Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Italeri 1/56 Char B1 bis (15766)(#12314) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12314.html
Кому они на хрен нужны в таком масштабе.
Нет бы в 1/48.
Всё у них там в европе через эс.
^
    


в игноре у 5 пользователей
slimpermen писал(а):
http://scalemodels.ru/news/12314.html
Кому они на хрен нужны в таком масштабе.
Нет бы в 1/48.
Всё у них там в европе через эс.


внезапно...

https://us-store.warlordgames.com/collections/bolt-action/tanks
^
    


в игноре у 13 пользователей
Так а я о чём.
Нахрен ни кому не нужная.
^
    


в игноре у 5 пользователей
slimpermen писал(а):
Так а я о чём.
Нахрен ни кому не нужная.


В 48 да
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вообще кто-нить, что-нить экзотическое в этом масштабе собирал?
^
    
Ну,а реально...Подо что ее можно применить?Ни туда ни сюда...Я вообще первый раз слышу о 56м масштабе.
^
    
Странный снобизм. "Если я про это не слышал - значит это никому не нужно". Следуя такой логике можно далеко пойти.
Почему не работает элементарная логика по принципу - если это выпускается - значит пользуется спросом и продается?
По факту - это популярный масштаб для настольных игр, из-за этого "модели" такие упрощенные. И масштаб 1/56 - это 28мм, популярный в настолках. Пользуется хорошим спросом на западе, помнится даже у Звезды буржуи вопрошали, мол почему ничего в 1/56 не делаете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для "брони" 48-й - масштаб коллекционный, 56-й игровой, который в основе имеет игровую же миниатюру 28 мм. Спросом пользуются оба. Пусть и меньшим, чем 35-й.
Варгейминг -это огромная ниша, просто у нас мало распространенная.
Модели 56-го масштаба у Итала не так просты. Например гусеницы задуманы весьма интересно и отличные фигуры в этих моделях. Да и деталировка приемлемая. Геометрия неплоха. Плюс во многих из коробки можно собрать 3-5 модификаций, с наличием альтернативных деталей.
Ну а Char B1 bis в 48-м, думаю, есть шанс получить от Тамии
^
    


в игноре у 16 пользователей
На фейсбуке вот такое голосование попалось, 48-ой масштаб, увы, пока отстаёт от 56-ого...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, если 56й стал стандартом для игровых фишек, почему бы и нет?

А вот 48й для техники как раз нестандарт. Ибо у большинства коллекции либо в 35м, либо в 72м.
Звезда, так вообще 100й внедреяет. Причем, затея обречена на успех, ибо:
1.Модели очень дешевы, а значит доступны для многих деток и "непрошаренных" моделистов
2.Модели очень легко собираются, а значит см. пункт (1)
3.Некотореы модели, например, Пантера, или КорТигр, очень неплохо сделаны.

Судя по тому, что "Звезда" регулярно выпускает новинки в 1:100, тема процветает.
Уже можно собрать вполне приличную и компактную коллекцию.

Так что, на вкус и цвет все фломастеры разные
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy