Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор HPH 1/32 L-39 Albatros(#11540) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11540.html
Спасибо за обзор!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всегда пожалуйста Smile
^
    
Интересный кит и обзор, а есть какие-то полезные ньюансы на диске по работе со смолой ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Интересный кит и обзор, а есть какие-то полезные ньюансы на диске по работе со смолой ?

Вот сюда я закачал этот ролик с диска. Посмотрите, может что-то и будет полезным.
https://yadi.sk/i/O38jqaw83PRe9x
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классный обзор, спасибо! А за нормальные сканы инструкции так просто поклон, часто в обзорах про это забывают Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
У меня кстати есть на него оригинальная, бумажная, цветная инструкция. Приехала в модели Ил-28, как реклама и замануха. Чуть не повелся...
^
    


в игноре у 4 пользователей
novichekk писал(а):
Классный обзор, спасибо! А за нормальные сканы инструкции так просто поклон, часто в обзорах про это забывают Smile

Дим, спасибо. Сканы были даны на диске с моделью. Кроме них был еще вариант PDF-инструкции. Если кому-то надо, пришлю.

Nazar писал(а):
Чуть не повелся...

Володь, а почему таки не повелся-то? Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Володь, а почему таки не повелся-то?

Была причина... Mr. Green
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Володь, а почему таки не повелся-то?

Была причина... Mr. Green
#

Аааа.... ну если уже есть одна коробка, то тогда конечно Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aircraft2012
Борода

Да нет, тогда была возможность очень дешево взять. Масштаб не мой, но думал долго. Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Посмотрел ролик, многое увидел впервые. В этой связи возникли вопросы:
1. Что это за смесь в банке для приклеивания плоского травления к проским деталям?
2. Что за клей который полимерезутся от света, как в стоматологии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шарр писал(а):
Посмотрел ролик, многое увидел впервые. В этой связи возникли вопросы:
1. Что это за смесь в банке для приклеивания плоского травления к проским деталям?
2. Что за клей который полимерезутся от света, как в стоматологии.


Я не знаю, никогда не применял ни то ни другое. Причем первый состав бодяжат толуол с чем-то, похожим на клей момент. НО он там назван "Контактный клей". А вот клей, полимеризующийся от света я бы приобрел. Если кто знает что это, буду признателен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Погуглил. Локтайт делает типа такого для медицинских целей, сасое главное что он - прозрачный, если он не оставляет вокруг себя иней, то для фонарей просто находка! Цена у него правда! Для эксперементов дороговато!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Вообще, прекрастный обучающий ролик, по работе со смолой. В очередной раз убедился что HpH очень серьезная и самодостаточная контора, делующая модели уровня Hi End не нуждающиеся во всяком там афтермаркете
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шарр писал(а):
Погуглил. Локтайт делает типа такого для медицинских целей, сасое главное что он - прозрачный, если он не оставляет вокруг себя иней, то для фонарей просто находка! Цена у него правда! Для эксперементов дороговато!

Если есть ссылка, дайте, пожалуйста.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот http://generalcompany.su/katalog/loctite-henkel/klei-ultrafioletovoy-polimerizatsii/k ley-meditsinskiy-uf-otverjdeniya-dlya-polikarbonata-prozrachnyiy-loctite-3211-920
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шарр
спасибо. Но у меня там цена не отображается. Сколько он стоит?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Хотя нашел на каком-то сайте около 4000 руб. Да, дороговато...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр писал(а):
В очередной раз убедился что HpH очень серьезная и самодостаточная контора, делующая модели уровня Hi End не нуждающиеся во всяком там афтермаркете


Ну дык контора смоляная, она сама себе афтермаркет.. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Шарр писал(а):
В очередной раз убедился что HpH очень серьезная и самодостаточная контора, делующая модели уровня Hi End не нуждающиеся во всяком там афтермаркете


Ну дык контора смоляная, она сама себе афтермаркет.. Laughing


Согласен полностью с вами обоими. Когда открываешь коробку просто удивляешься, насколько продумано всё до мелочей, просто сесть и собирать. Не надо ничего искать в дополнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Что за клей который полимерезутся от света, как в стоматологии

Приобретал аналог - Lazer bond. Тюбик и светилка в комплекте. Модели не клеил, но стекляные купола для моделей кораблей доводилось.
Светилка слабовата, потому выставлял купол на улицу под солнечный свет.
#

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Aircraft2012 писал(а):
просто сесть и собирать

После Ла-7, увы, не соглашусь Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тень писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
просто сесть и собирать

После Ла-7, увы, не соглашусь Smile

Верю Вам. Но странно... сейчас посмотрел на их сайте содержимое коробки. Впечатлило и вроде внушило доверие. А что там не так было?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy