Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 McDonnell F2H Banshee

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго дня!
Очень хочется присоединиться к этому замечательному ГБ с вот такой коробкой:
#
Косяки этого набора перечислять не хочется, посему буду собирать его тупо из коробки ( ну, правда, ещё используя BIG ED Smile)
#
Отправная точка 27.10.2017. На просторах интернета есть даже герои, кто собрал это чудо за 4 дня (четыре дня Карл!).
#
Я конечно не претендую на такие рекорды ( мне бы собрать его хоть в рамках ГБ), но очень буду стараться сделать это в разумные сроки:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst
Удачи, Сергей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Сережа! Нажму-ка я тоже кнопочку "следить и всё такое".

sgst писал(а):
буду собирать его тупо из коробки

- Ну-ну, обещала Лиса в курятник не лазить)))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем спасибо за поддержку! Придется уж оправдать доверие:).

Только сегодня нашёл время, чтобы выложить результаты выходных. Особо много сделать не получилось. Начал только мучить травленку.

# # #
Вот здесь пришлось добавить пластиковые направляющие для придания глубины, а то у Эдика получается какой-то плоский блин:
#
Да здесь между травленкой вставил прозрачный пластик:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сел поглядеть. Удачи в работе!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Совсем небольшое продолжение:
1. Набил в конус свинца и замуровал его, предварительно обозначив каналы стволов медными трубками (наверное для лучшего прохождения снарядов Confused ) Только время потратил.
# #
2. Немного нервировали меня колеса.( Нет, не немного, а даже очень).
Протектора нет, четкой границы между диском и шиной тоже нет.
#
Сначала думал через маски покрашу как есть, но потом решил немного процарапать границы.
В итоге все запорол. Пришлось подвергнуть колеса полному разбору:
# #
Зато теперь красить будет проще Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мужик! Сам сломал, сам починил )))
Сереж, а намного Беньши больше Пантеры в руках?
^
    


в игноре у 2 пользователей
И опять удалось сделать за выходные совсем немного ( как у людей получается собрать всё из коробки и за четыре дня Rolling Eyes )
1. Удалось покрасить кабину. В смысле приклеить эдиковские крашенное травло.
По правде сказать, немного меня все эти мелкие детали достали, поэтому под конец всё делал уже кое-как.
# #
Вот как-то так получилось
# # #
2. Замуровал её (т.е. вклеил в фюзеляж)
#
3. Потом занимался расчлененкой. По возможности поотрезал всё для удобства покраски и сборки
# #
4. И по просьбам трудящихся отвечаю на вопрос:
lavka писал(а):
Сереж, а намного Беньши больше Пантеры в руках?

- Пантера чуть короче, но зато белее упитанная Wink
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то опять куча времени уходит на всякую ерунду:
- успел только "накататать" протектор
# # #
- и "изменить" форму носовой покрышки
# #
- да немножко порасчленять
#
И о грустном: сломал тормозной гак Sad
#
Надо что-то делать, но никак не пойму - на ранних F2H он был такой же, как и на F2H-3 ? Как на музейных:
#
А вот здесь мне кажется, что форма у него более простая (обычная палка с крючком)
#
Или у меня глюки? Может кто-нибудь подскажет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
sgst писал(а):
обычная палка с крючком

Несколько фото
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Несколько фото


Олег, спасибо, но это всё F2H-3 ( уже с РЛС). И похоже придется ориентироваться на них. Правда форма уж очень сложная Sad
И небольшой отчет за выходные:
1. Для начала, как в фильме «Тот самый Мюнхгаузен», "... от 8 до 10 утра у него был запланирован подвиг ..." Mr. Green
УРА!
Я вживил эдиковское травление. Должен вам сказать, что это был тот ещё гемо...р. Надо было вклеить двигатели, предварительно намотав внутрь маскировочную ленту.
Придется ещё шпаклевать и шлифовать канал воздухозаборников
#
Но, на мой взгляд, половина дела уже сделана
# # #
2. Пока собирал носовую стойку, нечаянно её сломал. Пришлось заменить основной шток на медную трубку.
И, раз уж пошла такая пьянка, с помощью иголок от шприцов сделал её поворотной:
# # #
3. И практически закончил основные стойки
##
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst писал(а):
...с помощью иголок от шприцов сделал её поворотной

Shocked ...ну вы,блин, даёте!©
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols писал(а):
...ну вы,блин, даёте!©
- Нет, это ещё ерунда, практически "изкоробка".
А вот дальше было самое трудное, хотя ничего не предвещало...
1. Надо было приклеить центроплан к фюзеляжу. Этот процесс сам по себе был достаточно гемор...ным, так ещё и обнаружилась щель размером где-то 0,7 мм.
#
Об этой проблеме я читал в сети, но надеялся, что я-то смогу все собрать как в инструкции Smile. Ан нет, пришлось и мне добирать пластиком
# #
2. Крышка тормозного гака была меньше, чет посадочное место. И, опять, пришлось добирать дошираком
#
Но теперь ( немного доработав) можно её теоретически открывать и закрывать
# # #
3. При склеивании половинок фюзеляжа (естественно) была утеряна расшивка. Да ладно расшивка, ещё и все топливные лючки оказались на этом злосчастном месте Sad
Методом "процарапанья" всё только ухудшил. Поэтому решил лючки сделать лючками. Просверлил в пластике дырки, а потом уже решил - раз уж дырки есть, пусть будут и топливозаправочные горловины. Можно будет их и открыть, и закрыть потом к такой-то матери Smile
# #
Вот такой пока результат нарисовался
#
^
    
Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну да, это классическая "изкоробка"...Smile
Молодца
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych писал(а):
ну да, это классическая "изкоробка"...

Юра, я как не стараюсь, всё время выходит "классическая изкоробка". Даже здесь, чесслово, когда первый раз увидел отливки, думал, что совсем ничего не надо будет химичить. Ну может самую малость Smile
Наверное это что-то со мной Sad - другие спокойно собирают и ,ведь главное, в итоге совершенно нормальный визуальный результат у них получается.
А у меня на сегодняшний момент только две модели реально "изкоробки" на полке лежат (правда пока не втянулся в постройку). Но это совсем другая тема. Не буду о грустном...
А сейчас небольшое продолжение:
1.Опять пришлось идти в магазин за дошираком
# #
2. И опять совершенно напрасно "взялся за чертежи" и обнаружил, что китайцы сделали крепление патронных ящиков не сверху, а придумали свое собственное:
# #
Теперь весь в раздумьях: химичить или и так сойдет? Больше конечно склоняюсь ко второму варианту.
А может быть, у меня "чертежи" не те?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго дня и я, в очередной раз, готов представить небольшой отчет о стройке:
1. Раз уж производитель старался и "конструировал" оружейный отсек, придется и мне помучиться и попытаться его обозначить на модели.
Ну не выкидывать же эти замечательные детали Smile :
#
Только все элементы вышеупомянутого отсека (судя по имеющимся у меня фотографиям) надо было сдвинуть ближе к кабине пилота.
После долгих раздумий у меня наметились два варианта исправления :
- укоротить две пушки ( т.е. отрезать нафиг казенную часть ) и все сдвинуть на 0,4 см
- оставить пушки в покое, а прорезать в переборке отверстия и все-равно всё подвинуть на 0,4 см:
#
На последнем варианте я и остановился.
После примерки решил, что это будет чуть получше чем у китайцев
# #
2. Покрасил и собрал всю эту ерунду.
# #
P.S. Проделывая все эти манипуляции, я ни в коем случае не претендовал на абсолютное сходство с прототипом.
Проще было сделать весь отсек заново. А так как у модели и так полно косяков и собираю я её (как вы помните) из коробки, решил просто, что кашу маслом не испортишь Smile
# #
Тем более, в итоге, ничего особо видно не будет
#
Теперь придется выяснить - сколько и куда пихать груза Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день господа!
И опять я отчитываюсь за проделанную работу.
Удалось только помучить в основном всякую мелочь
1. Створки. Так как эдуард всё-равно не попал в китайскую нишу шасси и мне внутренности китайской створки понравились побольше, решил делать вот такой бутерброд:
# #
2. Здесь кое-что доработал дошираком
# #
3. Пришлифовал "родное" стекло на фару
#
4. Закрыл дырки.
#
Хотя, при установке сопел, эти дырки всё-равно особо не видно, но пусть будет ...
5. Провёл весовые испытания. Напихал грузил (предварительно доработав их путем сжатия плоскогубцами Smile )
#
6. И столкнулся с проблемой: створки отсека вооружения никак не закрепляются. Хотел их потом сделать открытыми, но покрасить вместе с моделью. А они (трам там там...) никак не хотят фиксироваться и постоянно отлетают. Читал про жидкость от Модельмастера, но она стоит денег, да и в наличии её ни у кого не видно
#
Может кто-нибудь посоветует простой способ, как бы временно их закрепить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst
Серёжа, чем клеил "доширак" на стекло?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

sgst писал(а):
Может кто-нибудь посоветует простой способ, как бы временно их закрепить.

Можно попробовать Microscale liquitape.
^
    
sgst писал(а):

6. И столкнулся с проблемой: створки отсека вооружения никак не закрепляются. Хотел их потом сделать открытыми, но покрасить вместе с моделью. А они (трам там там...) никак не хотят фиксироваться и постоянно отлетают. Читал про жидкость от Модельмастера, но она стоит денег, да и в наличии её ни у кого не видно
#
Может кто-нибудь посоветует простой способ, как бы временно их закрепить.
Попробуйте колор-стоп. С уважением.Вадим.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy