Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 GWH P-61A

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продолжаю делать кокпит.
Задекалил приборную доску, покрыл её матовым лаком, и аккуратненько по приборам зубочисткой с Футурой прошёл - что-бы как-будто стёкла приборов. Но видно наверное не будет.
Весь кокпит задул сатином от Валехо.

# # #

Склеил стабилизатор и крылья.
Прогрунтовал ниши основных стоек шасси и немного... Удивился.
Конечно толкателей на форме уйма, и не везде в невидимых местах, но что делать с этим ? Непонятно.

#

Попробую поскоблить полукруглым лезвием модельного ножа. Ибо шкурить там без потери силового каркаса - невозможно.
Может - у кого есть какие соображения ?
^
    
Для зачистки следов от толкателей можно изготовить и использовать такой не хитрый инструмент.
#
Наклеить наждачку на торцы спичек и литников.
Можно использовать боры с алмазным напылением.
#
Синие загогулины это кислородные шланги. Должны быть черными или темно зелеными.
#
Если не сложно, сделайте фото приборной доски с наклеенными приборами по крупнее.
^
    
Фото приборной панели - как смог...

#
^
    
Спасибо, представление о приборной панели получил.
^
    
Конечно конкурс уже закончился, но я не оставляю надежд завершить этот проект.
Ибо строился он в подарок на ДР человеку, которое было 15/02 Smile
Завалило меня работой, но я стараюсь выкраивать время.
Отлил я за это время 4 груза. Производитель не только не позаботился от этом, но и предусмотрел всего-лишь одну маленькую нищу. Я не знаю какую плотность должен иметь там груз, но наверное как в центре Солнца. Грузы поместил - 2 сразу за двигателями, и 2 как на фотографии:

#

Конечно-же после сборки этого не хватает Smile
Нужно ещё грамм 40-50. Я предусмотрительно не заклеил носовую перегородку, но туда поместится грамм 20 по моим подсчётам.

Основу собрал, загрунтовал Ганзой, замаскировал:

# #

Сделал прешейдинг серой Тамией. я брался за этот самолёт именно из-за обратного прешейдинга - т.е. попробовать сделать его светлее основного цвета.
Красил чёрной Тамией (вообще ей первый раз работаю - в основном различный АКАН использую, Звезду или Ганзу). Тамия понравилась.


# #

Дальше - несколько слоёв Футуры, с общей недельной просушкой, и декали. Деки родные неплохи, но толстые. Ещё отмокание очень сильно зависит от температуры воды. Одну даже порвал, но собрал что стало незаметно. Уксусом хорошо привариваются.
Сейчас самолёт в таком виде:


# #

Нада зафутурить декали, и планирую вторым Тамиевским чёрным накапать выгорание, потом опять Футура, а потом рисование отставание краски до металла, Футура, смывка...
Вроде почти всё готово, а дел ещё ого-го !
^
    
Интересно было посмотреть прогресс. Рад, что проект не заглох.
^
    
Итак прогресс за выходные.
Сделал смывку средне-серым - после Футуры практически не видно. Ну может так и надо.
Сверху зубочисткой прошёлся по расшивке, тонкой кистью сделал обдиринг.
А дальше всё под лаки:
Сначала всё Футурой слоя 3, потом середину-них боков АКАНовским полуглянцем, верх боков - акриловым сатином от Валехо, а верхние плоские поверхности сначала матовым АКАНом и затем матовым глухим АКАНом.



# # # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy