Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чей и какой F4F Wildcat в 1/48 купить?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Появилось желание очень сильное собрать Wildcat в 48-м масштабе. Полазив по магазинам понял, что особого выбора нет: либо Tamiya, либо HobbyBoss. Так вот собственно и возник вопрос к уважаемому сообществу: может кто-то держал в руках (а лучше собирал) данные наборы? В чем между ними отличие? Т.к. я моделист начинающий больше интересует стыкуемость, ну и деталировка тоже желательна. Еще вопрос: у HobbyBoss-а несколько модификаций, они друг от друга сильно отличаются, в смысле пластика? Большое спасибо за помощь. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Tamiya бери к HobbyBoss надо брать смолу vektou
^
    


в игноре у 1 пользователей
AYX писал(а):
Tamiya бери к HobbyBoss надо брать смолу vektou

Неужели все так печально?!
^
    
Поделюсь своими субъективными ощущениями (тамию собирал, хобби-босс лежит 3 модели):
1. Основное отличие в клепке. У тамиевского пупырчатая, у хобби-босса расшивкой, вообще ощущение такое, что ХБ "переосмыслила" модель Тамии;
2. Членение очень похоже;
3. Детализация чуть выше у ХБ;
4. Модификации ХБ немного отличаются друг от друга.

Итого, на мой взгляд почти равные модели, нравится внешняя клепка - берите тамию, нравится расшивкой можно и ХБ. Я сейчас склоняюсь к ХБ.
^
    


в игноре у 25 пользователей
NantyPol писал(а):

Неужели все так печально?!


судя по вашей реакции-вы свой выбор уже сделали)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Volkman писал(а):
Поделюсь своими субъективными ощущениями (тамию собирал, хобби-босс лежит 3 модели):
1. Основное отличие в клепке. У тамиевского пупырчатая, у хобби-босса расшивкой, вообще ощущение такое, что ХБ "переосмыслила" модель Тамии;
2. Членение очень похоже;
3. Детализация чуть выше у ХБ;
4. Модификации ХБ немного отличаются друг от друга.

Итого, на мой взгляд почти равные модели, нравится внешняя клепка - берите тамию, нравится расшивкой можно и ХБ. Я сейчас склоняюсь к ХБ.

Большое спасибо!

Добавлено спустя 50 секунд:

ast55 писал(а):
NantyPol писал(а):

Неужели все так печально?!


судя по вашей реакции-вы свой выбор уже сделали)))

В том то и дело, что выбор не сделан. И чем дальше, тем сложнее.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нет там не все так плохо. Смола от Вектора нужна для FM-2, иначе это не FM-2. Другие варианты стандартный набор: провис полотна, двигатель, колеса.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

1. У тамии клепка там где внешняя клепка у самолета настоящего. Но сама клепка хоть и мелкая, но не похожа на настоящую клепку. Слишком "пупырчатая" как у же было сказано. У хоббика сплошная классическая современная внутренняя клепка. Смотрите статью на форуме. Тут есть FM-2 со складным крылом сделанный из хоббика, + набор сладного крыла, + вектор. И еще внешний клеп из декалей.
4. Модификации немного должны отличаться. Козырек, не складное крыло или складное, количество пулеметов, капоты, радиаторы под крылом или в капоте. Тамия же это одна модификация F4F-4. Опять же как я писал из хоббика самый не похожий на настоящий самолет это FM-2.
3. У хобика фирменный китайский провис полотна. Ни какой то-есть. Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
NantyPol писал(а):
Т.к. я моделист начинающий больше интересует стыкуемость

Тамия в этом плане как обычно вне конкуренции.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я пару дней назад прикладывал крыло и фюзеляжи HB FM-2 и Tamiya. Практически не отличаются. Заметил что отличаются форма концов крыльев. Кто правильней не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
NazgulIv писал(а):
NantyPol писал(а):
AYX писал(а):
Tamiya бери к HobbyBoss надо брать смолу vektou

Неужели все так печально?!


Нет там не все так плохо. Смола от Вектора нужна для FM-2, иначе это не FM-2. Другие варианты стандартный набор: провис полотна, двигатель, колеса.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Volkman писал(а):
П
1. Основное отличие в клепке. У тамиевского пупырчатая, у хобби-босса расшивкой, вообще ощущение такое, что ХБ "переосмыслила" модель Тамии;
2. Членение очень похоже;
3. Детализация чуть выше у ХБ;
4. Модификации ХБ немного отличаются друг от друга.


1. У тамии клепка там где клепка у самолета настоящего. Но сама клепка хоть и мелкая, но не похожа на настоящую клепку. Слишком "пупырчатая" как у же было сказано. У хоббика сплошная классическая современная внутренняя клепка. Смотрите статью на форуме. Тут есть FM-2 со складным крылом сделанный из хоббика, + набор сладного крыла, + вектор. И еще внешний клеп из декалей.
4. Модификации немного должны отличаться. Козырек, не складное крыло или складное, количество пулеметов, капоты, радиаторы под крылом или в капоте. Тамия же это одна модификация F4F-4. Опять же как я писал из хоббика самый не похожий на настоящий самолет это FM-2.
3. У хобика фирменный китайский провис полотна. Ни какой то-есть. Smile

Спасибо большое. Начинает кое что вырисовываться!
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
NantyPol писал(а):
Т.к. я моделист начинающий больше интересует стыкуемость

Тамия в этом плане как обычно вне конкуренции.

Согласен полностью! Прекрасные впечатления от сборки Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv писал(а):
Я пару дней назад прикладывал крыло и фюзеляжи HB FM-2 и Tamiya. Практически не отличаются. Заметил что отличаются форма концов крыльев. Кто правильней не знаю.

Хоббик по геометрии получше, по крайней мере у него вырезы под колеса в фюзеляже на месте. Тамиевская клепка, хоть и внешняя как и должно быть, дюже погана, слишком крупная и шаг огромный. По совокупности мне Хоббик больше нравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
NazgulIv писал(а):
Я пару дней назад прикладывал крыло и фюзеляжи HB FM-2 и Tamiya. Практически не отличаются. Заметил что отличаются форма концов крыльев. Кто правильней не знаю.

Хоббик по геометрии получше, по крайней мере у него вырезы под колеса в фюзеляже на месте. Тамиевская клепка, хоть и внешняя как и должно быть, дюже погана, слишком крупная и шаг огромный. По совокупности мне Хоббик больше нравится.

Спасибо! Возьму HobbyBoss.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В Тамии если собирать из коробки есть еще прокол - сплошной пол, у ХБ - правильный. дырявый.
^
    
https://img-fotki.yandex.ru/get/892397/115662641.2b0/0_193b7f_cfd77f83_orig

ну надо куда-то сложить, чтобы было ))
^
    
хорошее сравнение
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?/topic/298817-two-wild-cats-in-48thtami ya-vs-hb/
^
    


в игноре у 1 пользователей
В августе 2022 от ателье Eduard.
Фото не высокого качества, но представление дают.

Литники:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 55 секунд:

Тестовая сборка:

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Во-во! Я тоже хотел сказать - берите Эдиковский!
^
    


в игноре у 6 пользователей
На Эдуард уже и окраски есть и коробка
https://1999.co.jp/eng/m/10895547
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я так надеялся на внешнюю клепку на фюзеляже Crying or Very sad ...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy