Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Напечатать декаль самому - Часть вторая(#11462) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11462.html
Статья -ни о чем....
^
    
UpRise спасибо! Теперь понятно откуда у меня проблемы с размазыванием и смыванием изображения Confused
^
    
А что с сублимационными принтерами все так худо? Закрыт вопрос? Или все таки стоит купить из современных? Мне белый не особо нужен. Нужны цветные деки,можно без белого.
^
    
Хотелось бы заказать у Вас декаль, но размеры ее для штучной модели очень малы(((
^
    


в игноре у 25 пользователей
Badmaich
так вы пишите человеку в личку...
хотя непонятно к кому вы обращаетесь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mr.coolybass писал(а):
А что с сублимационными принтерами все так худо? Закрыт вопрос? Или все таки стоит купить из современных? Мне белый не особо нужен. Нужны цветные деки,можно без белого.
- тема сублимационных умерла. При этом, насколько я понимаю, понятие сублимационных очень широко. Подходящие нам ОКИ и Альпс (по сути - матричные) исчезли полностью, умерла сама технология.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте,есть маленький вопрос,при печати (с корел драйв)без белого,красный четкий, при печати с белым красный теряет четкость и яркость,становится как бы мутным,подскажите пожалуйста что мы делаем не так.... принтер такой же,новый...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kool писал(а):
Здравствуйте,есть маленький вопрос,при печати (с корел драйв)без белого,красный четкий, при печати с белым красный теряет четкость и яркость,становится как бы мутным,подскажите пожалуйста что мы делаем не так.... принтер такой же,новый...

Печать в два прохода:
- сначала печатаете белый
- потом поверх печатаете красный
Податчик ТОЛЬКО НИЖНИЙ! Верхний на даёт совмещения, нижний же даёт совмещение 0,1 мм. Smile))
Проверьте параметры бумаги, зависит от этой установки. Что за бумагу используете? Попробуйте разные установки, начните с Medium, потом одну ниже и одну выше. Выше Heavy не ставьте! Может убить печку.

Погодите...ах ну да. Smile)) У Вас принтер запечатывает красный сверху белым. Он такой баран, что стремится сделать это всегда:
- или отключите белый цвет при печати
- а лучше, при печати на вкладке Color найдите Color Print, установите CMYK Color Link Profile на CMYW link.
Во втором случае принтер перестанет покрывать все цвета белым картриджем и печатает им только те области, которые в макете чёрные. Это и есть способ использовать чёрный картридж. Smile
А вообще напишите в личку, дам телефон, думаю у Вас вопросов гора просто.)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
UpRise, спасибо за ответ,может вышел,ну или скоро выйдет на вас,мой друг, счастливый обладатель данного принтера.... вот он то тогда и засыплет вопросами Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kool писал(а):
UpRise, спасибо за ответ,может вышел,ну или скоро выйдет на вас,мой друг, счастливый обладатель данного принтера.... вот он то тогда и засыплет вопросами Very Happy
- уже. Smile Если бы мне ,в начале моего пути, рассказали что и как делать делать, я бы ужаснулся расходам предстоящим и поцеловал бы везде такого человека. Smile Впрочем, Вашему знакомому всё досталось без поцелуев. Smile
По принтерам Oki с белым цветом можно ко мне обращаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
UpRise писал(а):
Если бы мне ,в начале моего пути, рассказали что и как делать, я бы ужаснулся расходам предстоящим и поцеловал бы везде такого человека. Smile Впрочем, Вашему знакомому всё досталось без поцелуев. Smile


А что делать,кто то же должен быть первым... Wink
Он сам его купил,вот теперь пусть тащит Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток.
У меня есть вопрос по поводу печати белой рисунка на прозрачной подложке.
Имеется в наличии два вида декальной бумаги для струйного принтера. Одна с белой подложкой, другая с прозрачной подложкой. Вопрос, как напечатать белую графическую фигуру (эмблему подразделения) на прозрачной подложке?

P.S. Имеется в наличии бумага двух производителей (Expert Choice decal и китайский KE Meng)
P.P.S. Expert Choice decal в инструкции указывает, что их бумага подходит как для струйного так и для лазерного принтера (...you can use own colore ink jet or laser printer to make home made decals).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Для начала надо убедиться, что принтер может печатать белым тонером
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а никто не озадачивался для печати декалей, доработать струйник под печать УФ-чернилами? В принципе, доработка-то не хитрая, промыть головки с картриджами, заправить УФ-чернила и разместить в печатной камере УФ лампу. Один сменный картридж можно использовать для белого цвета.
Бегло в сети полистал, народ в принципе из эпсонов активно переделывает, но в основном делают "глобальный" перепил в планшетные принтеры, для печати на твердых поверхностях. Жалуются только, что головки относительно недолго живут ( в среднем 1-1,5 года, но иногда и до 5 лет).
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy