Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MQ-1 Predator 1/48, Бронко. ГОТОВО.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всех категорически приветствую!

Решил вот отдохнуть от Люфтваффе, ибо не мессершмиттом единым жив человек!

Выбор пал на приятный во всех отношениях набор летающего "Киборга-Убийцы" от Полу-дикой лошади.
Почему именно на него?
Все просто: небольшое количество деталей, но немаленький размер готовой модели, качественные отливки, и простой одноцветный окрас с минимумом тонировки, море качественных фото прототипа во всех ракурсах.


# #

Но перед сборкой нужно прояснить 2 принципиальных вопроса:


#

На этом месте должен быть небольшой датчик, в моем наборе он отломан и потерян, хотя пакеты были не вскрыты. Могу восстановить самодельным?


#

А этот датчик в наборе вообще отсутствует, предлагается его выполнить из тянутого литника. Я хочу использовать либо проволоку, либо медицинскую иглу.
Можно?

И как насчет красных лент REMOVE BEFOR FLIGHT? 3 штуки есть в декалях, но я хотел бы навесить штук 5-6 из набора травла от Эдика?

В планах ещё есть подставка в виде кусочка взлетки..

Хотя последние 2 момента могу добавить уже в статью, а здесь выложить только "голую" модель"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ошибочка небольшая - это не хоббибосс:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, пардон

Бронко, конечно же
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если датчик был, но отломался и потерялся - можно сделать. Также, если прямо в инструкции указано, что надо самому еще один приделать - тоже можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собственно, поковырялся на неделе с киборгом убийцей:

В силу неистребимой привычки втыкать в модель держатель для последующего более аккуратного окрашивания и удобства вообще, соорудил кусок пластиковой трубки. Теперь, в пардон

попу киборга втыкается зубочистка и за неё модель удерживается в дальнейшем.
В морду лица на моменте отсыпал гаек- так требует инструкция, и так нужно для баланса готовой модели.
Деталь, которой была дана верхняя часть фюзеляжа была немного раздута в центре, не критично, но захотелось сделать стык верхней и нижней половинок идеальным, поэтому сжал верх в тисках и приклеил кусочек трубки - деталь стала ровной.

Прикупил в Леонардо фанерку, размером А4, она призвана стать основанием, но пока не нравиться, скорее всего сделаю квадрат меньшего размера, но крылья будут свисать.

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
US_andy писал(а):
море качественных фото прототипа во всех ракурсах.

Попутно - а качественных фот ниш шасси не подсыпите? Или хотя бы покажите, где лежат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #

Более подробных у меня нет, да они мне и не нужны, ничего переделывать в нишах шасси я не собираюсь.

Попробуйте в гугле что то типа MQ-1 PREDATOR WALK AROUND
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю постройку:

В целом агрегат собран и готов к покраске. Направляющие ракет на подвеске выкрашены металликом и закрыты жидкой маской. Мне так показалось удобнее.

Завтра - в малярку!

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потихоньку продвигаюсь.

Модель задута FS36375 (ганза С308). Комплекс наблюдения FS36320 (ганза С307). Вобщем все строго по инструкции.

Инструкция предлагает оставить ниши шасси в основном сером. Я все-же склоняюсь, что ниши черные.

#
Да и смотрится так куда эффектней.

Посему закрыл границы ниш масками.

#

задул черным, и снял маски

#

задул глянцем и оставил отдыхать до завтра. А завтра - декали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
US_andy, доброго дня коллега. Хорошо получается. По нишам лучше ориентироваться на фото реального борта, хотя я на своём сделал ниши чёрными:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim Спасибо!

Небольшой апдейт:

нанес декали и окрасил мелочи, осталось совсем немного, смывка, матовый лак, окраска мелочей и финальная сборка.

Постараюсь на выходных добить.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пацан сказал-пацан сделал! Выходные ещё не закончились, а Киборг-убийца от "носителей" демократии по всем у миру - готов! Cool

В целом, набор понравился. При минимуме деталей, вполне интересный агрегат на полке. Вообщем, рекомендую!

Ну а теперь, как в анекдоте- Слайды.

Приятного просмотра!


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Поздравляю с завершением проекта. Отличный хищник вышел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.

Набор приятный во всех отношениях.

В планах сделать основание в виде нескольких аэродромных плит, а башмаки- ограничители для шасси и так идут в комплекте
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy