Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и Ответы по броневикам БА

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги. Может кто подскажет.... Очень хотелось Ба-20 собрать, купил набор от АРК Моделс, начал собирать... и с ужасом обнаружил что не хватает одного колпака на литнике(((( расстроился.... Посмотрел в магазинах, вроде никто колеса с колпаками не делает((((( Что делать????
^
    


в игноре у 6 пользователей
Взять толстую фольгу, например с банки кофе. Взять подходящий по диаметру деревянный (из твердого дерева) или пластиковый пруток. Сделать надфилем/шкуркой закругление нужного радиуса и используя его как оправку выдавить колпак. Излишки отрезать скальпелем или цанговым ножом. Полученный колпак клеить на суперклей.
^
    
Это конечно дельный совет. Спасибо! Но дело в том, что там колпак не круглый, а в форме цветочка(((

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

#
^
    
Уважаемая публика , будьте добры, скажите имел ли кто дело с UM-оской линейкой БА в 72 масштабе ? Как качество ( хотя бы по сравнению с ACE ). Есть ли фото литников.
С уважением, Максим.
^
    
Имею дело сейчас с Ба-3, литники есть но небольшие, утяжины 2 на раме, на корпусе нет, собирается хорошо.
В тему - передняя подвеска погибла от тапка сородичей, рессоры из жести сделал, а вот ось/мост из профиля, ничего подходящего найти не могу, там вроде п профиль, согнуть не получилось, может посоветуете, чем заменить.
^
    
Подскажите пожалуйста а на автомобилях БА башни свои или использовались от танков?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Свои.
Внешне идентичные, но с меньшей толщиной брони.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, хочу оживить тему.
Кто-нибудь встречал фотографии БА-10/10М, у которого вместо пулемета, рядом с местом водителя, была установлена заглушка со смотровой щелью? Причем, судя по всему, заводского исполнения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, не встречали. А откуда такая информация?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже не встречал, но вот на одном из сайтов поисковых отрядов нашел такую фотографию -

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный артефакт.
Но, как я понимаю, шаровая установка пулемёта довольно легко демонтируется, так что вполне возможно, что взамен была возможность поставить данную заслонку.
Кстати, мне кажется, или посередине над щелью след от винтовочной пули?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, от пули. Отметины там три: две сверху, одна над другой, и снизу есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хм... Это что - командирская машина: радио, вместо пулемета с БК?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее всего. Вот, вроде, что-то похожее просматривается. Но качество дрянь -

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уважаемые, коллеги! Нет ли у кого фото или чертежей конструкции антенного ввода у БА-10. В общих чертах понятно, но как крепилась центральная часть (штырь)? На одном фото, вроде как, он стоит на конусном основании, так ли это, или дно плоское?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
вроде, что-то похожее просматривается

Дык не "что-то", а определенно она и есть, эта крышка. И что это за машина такая с каким-то коробом на крыше и странноватой КМК формой кормы? Может - БМХ какая-нибудь на базе БА?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотография была в книге "Броня на колесах". Написано, что Ижорский завод 1938г. сборка корпусов. Короб на крыше может быть объектом позади броневика, результат неудачной ретуши.

seabear писал(а):
Уважаемые, коллеги! Нет ли у кого фото или чертежей конструкции антенного ввода у БА-10. В общих чертах понятно, но как крепилась центральная часть (штырь)? На одном фото, вроде как, он стоит на конусном основании, так ли это, или дно плоское?

Касательно ввода на крыше. Там стакан уходящий внутрь корпуса. Хотя, вот ссылка на обход, там это наглядней -
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?np=1&p=2521&vmode=T#blockpre
Вот, кстати, ссылка в помощь -
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=11147
^
    


в игноре у 6 пользователей
VovaN,спасибо за ссылки, очень много полезной информации. только ответа на свой вопрос я так и не нашёл, про стакан мне всё понятно, не понятно как в этом стакане крепится изолятор, какое основание у него. Алексей (antiob) скинул мне фото афтемаркета, точёных изоляторов, но фото подтверждения истинности такой формы нет.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может я что не правильно понимаю, но, как по мне, подобное крепление антенны и торчит из стакана -

#

А крепится ко дну стакана -

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я собственно о дне этого самого стакана. Дно, к которому крепится изолятор, может быть плоским, может иметь конусность причём как выпуклую вверх, так и воронкообразную. Так вот, мой вопрос, какое дно у этого стакана? На фото, которое скинул Алексей, подразумевается конус в основании изолятора, но так ли это? Могла ли быть другая форма дна стакана?
#

Добавлено спустя 37 минут 46 секунд:

Спрашиваю не из праздного любопытства, буду точить этот узел для своей модели, которую собираю в ГБ http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_62907.html . Поэтому нужны максимально точные данные.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy