Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U-1D Tamiya 1\48 Готово!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
А уайт-спирит какой марки? Тиккурилла?

У меня был растворитель для смывки zip маркет клей тамия зеленый
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi писал(а):
А уайт-спирит какой марки? Тиккурилла?

Ну да! Тиккурилла. Практически без запаха. Клей - Тамиевский жидкотекучий (зеленая этикетка на банке)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

После этого "залета" пришлось даже шпаклевать покрышки колес, как вдоль, так и поперек
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я вот всё думаю - это ж как надо заливать смывкой, что бы клеевые швы разошлись? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А я вот всё думаю - это ж как надо заливать смывкой, что бы клеевые швы разошлись?

Вячеслав честно говоря , прилично кисть почти не сушил . поскольку смывка плохо смывалась , и это ещё один урок для меня
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
очень жирно, путем погружения в реагент. Neutral Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги !
В канун Нового года закончил модель.
Что исправил. что то оставил как есть.
Очень неоднозначная стройка для меня получилось, одна из немногих,
когда не получил никакого удовольствия от сборки и окраски модели.
Выкладываю результат

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вполне приличная модель получилась, Дима. Ну, а без удовольствия - бывает и так... Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег спасибо.
Скорее модель обманувшая мои ожидания, рассматривая её , думал мало деталек
соберу легко и быстро , а получилось совсем наоборот.
^
    
Поздравляю с завершением,Дима!Вполне убедительный результат не самой лёгкой стройки.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Про цвета говорить не буду. А вообще выглядит не плохо. По крайней мере не блестящая игрушка) Потертости до грунта - интересно. Но не хватает их на крыле около капота, где техники много ходили. Много фоток есть, на которых это видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы друзья !
^
    


в игноре у 26 пользователей
Smooke-el писал(а):
а получилось совсем наоборот.

Бывает, некоторые модели идут туго, несмотря на прекрасный исходник, а порой дрова на одном дыхании выпиливаются Smile А Корсар убедительный получился, мне понравился.
^
    
Хороший результат!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа.
^
    
Smooke-el
Как по мне, так результат вполне замечательный. Про те же сколы. Сравнивая с предыдущими работами на лицо прогресс. В этот раз сколы получились очень аккуратными и сбалансированными, без перебора. Так что, Дим, я тебя с этой победой поздравляю отдельно! Молоток!

Ну а удовольствие... Бывает по-всякому. Вижу ты просто устал от этой стройки.

Вообще я заметил у себя такую динамику.
Новые модели начинаешь в настроении энтузиазма, есть некая радость.
Потом наступаешь на одни грабли, на другие. Где-то сам накосячишь. И постепенно интерес к модели угасает.
Ну а в самом конце.. Не мне вам рассказывать. Смотрешь на почти-готовый самолёт и ... стоит больших усилий взять себя в руки, в ноги и закончить. В этом смысли сроки ГБ часто дают волшебный пендаль.

Зато какое удовольствие поставить ещё одну модель на полку!
Дима! Ты ЭТО сделал! Я за тебя очень рад Wink Прими мои искренние поздравления Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, Лёша ,коллеги спасибо за отзывы!!!!
Ник спасибо , ты на 100% прав дружище!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Салют,Дима! Вполне добротная модель, соглашусь про лицо (в оливье) и прогресс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман спасибо !Буду стараться дальше.
^
    
Маленький вопросик по обдёрингу ))
В планах строить такой же наборчик в рамках этого ГБ. Хотелось бы тоже немного придать износа. Так вот, краска у меня "нитруха" ганзовская серии С. Я так думаю что она будет плохо обдираться с поверхности до следующего слоя?! Во во всяком случае я так не делал. Кто знает, подскажите...
^
    


в игноре у 7 пользователей
ni82
да нормально она обдирается, по крайней мере у меня проблем не было, ну и соль может помочь
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy