Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Northstarmodels Малый охотник МО-4 1:200

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поздновато, конечно, но решил присоединиться с этим замечательным кораблем. Он конечно маленький, хочется сказать - кораблик, но язык не поворачивается, зная его роль и вклад в Победу. Великолепная мореходность, хорошее вооружение и фантастическая живучесть - вот, что отличало этот корабль.
Набор весьма качественно отлит, состоит из двух рамок с элементами, подставки, двух пластин необходимого травления, смоляные якоря с малыми ГБ и листочка декалей с номерами наиболее известных и встречающимися на фото "Охотниками".
С большим проектом в конкурсе я уже не успею на финиш, а вот с МО-4 есть шанс. Я уже построил корпус и, нужно отметить хорошую сходимость при таких размерах. В чертежи не вкладывал, но создается впечатление, что с этим все гуд. Единственное, что не понятно, почему на цветной вкладке отсутствует ватерлиния. Вроде по фото, она присутствует на всех известных "Охотниках". Разбираюсь с этим, в сети много фото и чертежей различных МО-4, кто может помочь в этом вопросе, не откажусь.
Что понравилось, так это то, что киль выполнен не на двух половинках корпуса, а на одной, нет этого через всю длину корпуса шва, который всегда нужно шпатлевать и мороки с ним много. А так киль цельный.
Так как набор вполне исчерпывающий и можно смело строить без допов, но все же приобрел от того же НОРТСТАРА 45мм пушку в смоле и Бегемотовскую декаль ВМФ СССР.

Еще не определился с прототипом, но склоняюсь к 165 или к неизвестному, с интересными камо. Последнее фото только с кормы и хотелось бы получше фото. Люблю я клиновой камуфляж, а просто окрасить в базовые цвета - это скучно. Просмотрев много фотографий различных МО, не заметил особой разницы ни в чем, на некоторых только различное расположение ялика, или вдоль рубки или как в наборе. Так что различия только в окраске, ну или по личному предпочтению.

# #

Инструкция и сам набор
# # # # #
# # # # # #
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Собственно корпус после склейки. Присутствует небольшой облой, но не критично. Утяжин и других "как" вроде не наблюдается, но кое что шпатлевать по минимуму придется

# # # #

Добавлено спустя 4 минуты:

Нашел еще вариант камуфляжа

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная модель.
#
ЕМНИП,то это черноморский камуфляж.В журнале "Гангут" была статья по разным видам камо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня такой тоже лежит, поэтому занимаю место в зрительном зале. Удачи в сборке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Я так же совсем недавно начал строить этот замечательный кораблик. Буду наблюдать. Позвольте спросить, Вы случаем не богаты чертёжиком из МХобби? Я отметил серьёзные отличия винтов и опор валов модели от образца из музея "Дорога жизни" , так кажется он называется. Спасибо и приятной сборки!
^
    
marsik555 писал(а):
Вы случаем не богаты чертёжиком из МХобби?

Как оказалось - богат, вроде он? Плохое качество, но это лучше чем ничего

# #

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Есть еще такие чертежи, сечение по корпусу конечно для общего развития

# #

В "Музее жизни" МО 215 вообще убитый! Вроде взялись восстановить, а вообще позорище
Какой был, какой стал


# #

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

matvey писал(а):
Удачи в сборке!

Спасибо!
^
    
Продолжил стройку и первое разочарование!
Контейнеры дымовой завесы - реально мелкота, ну зачем их еще разрезали на две половинки, да еще очень неудачно? Shocked
Поверхности склеивания нужно еще дополнительно обрабатывать, НО ОНИ ТАКИЕ МЕЛКИЕ!!!!
Поверхность рельефная, но после обработки рифление явно исчезнет, а что то городить, ввиду малых размеров не получится.
Неужели нельзя было отлить целыми? Вот думаю, чем заменить Rolling Eyes

"Выкушенные" с литников детали
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
В этом кораблике много чё расчленили вызывая недоумение. Тумбы орудий, кранцы первых выстрелов. Ну а эти бочечки сделали так, чтоб в получившуюся выемку можно было бы вклеить травлёные кружки. Ну а кранцы дичь какая то. Я все глаза стер разглядывая фотки МОшки. Вердикт прост, делать новые. Ой, простите, уж слишком я забегаю вперёд. Embarassed
^
    
marsik555 писал(а):
В этом кораблике много чё расчленили вызывая недоумение. Тумбы орудий, кранцы первых выстрелов. Ну а эти бочечки сделали так, чтоб в получившуюся выемку можно было бы вклеить травлёные кружки. Ну а кранцы дичь какая то. Я все глаза стер разглядывая фотки МОшки. Вердикт прост, делать новые. Ой, простите, уж слишком я забегаю вперёд. Embarassed


Дымконтейнеры заменю просто подходящими по диаметру кусочками рамок, благо их много
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy