Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM I-16 type 24 1/32

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток. Решил поучаствовать в конкурсе с недавно вышедшей моделью фирмы ICM I-16 type 24 в 1/32 масштабе. Очень обрадовался появлению этой модели, давно хотел собрать И-16 в пластике. Модель показалась очень простой и маленькой для 32 масштаба, сразу решил собрать ее для себя "из коробки" так сказать в удовольствие. При осмотре содержимого понравилось литье тонкое без заметных дефектов, инструкция. Единственный минус на мой взгляд довольно хрупкий пластик, хотя это возможно дело привычки, так как модель фирмы ICM собираю впервые. Единственный момент, модель попала в руки две недели назад, многие детали вырезал а кабину самолета практически собрал, если администрация не против продолжу стройку модели.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
утяжин нет? много писали коллеги о них..
удачи!
^
    
Критических утяжин не обнаружено, есть разводы на пластике, может быть их за утяжины приняли, в любом случае грунт покажет.
^
    


в игноре у 15 пользователей
О,я в зрителях!
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55 писал(а):
утяжин нет? много писали коллеги о них..

на центроплане не они?
IGOR-XIII писал(а):
#
^
    
По факту утяжин на нем прилично. На зализах крыла, по местам крепления шпангоутов на фюзеляже, на отлитых с центропланом частях капота и тд.
Обратите внимание на стыковку фюзеляжа и крыльев, в районе штырьков, задающих положение зализа крыла относительно консолей. Там уступ появляется. И патрубки стоит подгонять под отверстия в капоте. В остальном - неплохой выбор для изкоробки, серьезно собирать эту поделку - муторное занятие. Жаль только что деталировка тут на уровне 1/72. И половину вариантов из декалей из коробки не собрать, РСов нет.
Удачи в постройке!
Вписался бы тоже с этой моделью, да уже почти собрал и не выдержал, доработал местами.
^
    
Спасибо за подсказки, патрубки уже понял что придется по месту подгонять. По мат части И-16 не силен, не думал что это утяжины. Деталировка бедная не спорю, видел что работы по нему много поэтому решил именно из коробки. Буду признателен за дальнейшую помощь.

Добавлено спустя 15 часов 24 минуты 58 секунд:

Рассверлил патрубки и стволы пулеметов. Думал что на тип 24 должны быть 4 пулемета шкас, а тут получается тип 28
2-7.62мм шкаса и 2-20мм пушки швак. Или производитель напутал или я чего то не знаю.


# # # #
^
    
Крыльевые ШКАСы ICM предлагает имитировать деталями G3. ШВАКи в инструкции обозначены как неиспользуемые детали.
^
    
Тогда извиняюсь за не внимательный, придется сверлить детали G3.

Добавлено спустя 10 часов 37 минут 27 секунд:

Исправился, рассверлил два пулемета, сделал дырки в воздуховодах, еще нашел две утяжины.

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
И половину вариантов из декалей из коробки не собрать, РСов нет.

А можно уточнить какие именно?

Сам такой набор, недавно прикупил... Буду наблюдать за стройкой.
^
    
Собрал стойки шасси, наблюдаю какое то дикое кручение щитков практически винтом, что горизонтальный, что вертикальный. В мат части плохо ориентируюсь насколько это правильно?

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Обратите внимание на форму центроплана,все вопросы по крутке отпадут.
^
    
Если можно на пальцах, а то уже все голову я язык сломал, как точнее сформулировать что понял.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Они так изогнуты для улучшения аэродинамике при взлете самолета.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Щитки шасси имеют изгибы по форме центроплана(центральной части сопряжения крыла с фюзеляжем).В положении шасси "убрано".
^
    
Спасибо.
^
    
Сделал маски на панель приборов из тамиевского скотча и пробойника, заказанного недавно на форуме, очень удобно.

# #
^
    
Интересный прием. Масштаб позволяет.
Smile
^
    
Покрыл металликом некоторые детали, для проявления недочетов, на кресле обнаружены 4 небольшие утяжины.

# # # # #
# # #
Непонятны уголки в вырезах под патрубки, особенности литья или так было?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Однако какие классные кнопки на капотах.. Smile
^
    
Нужно толщину сточить?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy