Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Sea Hawk FGA.6 1:72 HobbyBoss ПОДДЕРЖКА. ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Одно слово - "спичкомер" Very Happy
^
    
Приветствую,Вождь! Олег,ну надо же было что-нибудь притащить из Палаты мер и весов... Laughing
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
По наблюдениям - всё так изящно и так легко Wink Laughing
^
    
Спасибо Олег! Но там действительно нет ничего сложного.И изящного тоже Laughing
^
    
MAUS писал(а):
Жень,имеешь в виду переднюю кромку козырька фонаря?Сказать честно-пока не знаю.Как вариант-приклеить стоковый козырёк,вывести правильную границу и самоклейкой восстановить переплёт.Второй вариант-забить Cool Какие у тебя идеи на сей счёт?

Вадим, я подразумевал заднюю кромку сдвижной части фонаря. Она существенно больше по размеру, чем наплыв на фюзеляже за кабиной. Если делать фонарь закрытым - получается большая ступенька. Варианта два. Делать фонарь открытым или наращивать наплыв и выводить правильную форму.
^
    
Спасибо,Женя! Понял. Фонарь планирую открывать.
^
    
Доброй ночи,судари и сударыни! За выходные слегка продвинулся. Доработал стоковые ниши шасси. Ниши основного шасси у СиХока представляет собой адскую паутину трубопроводов и проводов.
# # # Попытка воспроизвести эти художества заняла бы у меня пару месяцев.По этому ,теша себя мыслями:"оно тебе надо?","'это же 72-й масштаб!","китайцы и так неплохо их детализировали!",просто слегка подшаманил то,что шло в комплекте.
# # # # #
Facepalm Embarassed Так же поступил с носовой нишей.
# # # # Заодно окрасил кокпит.
# # # # #
# # Ну,пока как-то так... Embarassed
^
    
Приветствую,коллеги! Обновлюсь.После долгих раздумий решил удлинить хвостовую часть фюзеляжа.
# # # Дабы заполнить пустоту в воздухозаборниках,посадил внутрь фюзеляжа суслика Very Happy
# # Загрузил носовую часть свинцом(4г).Пока всё. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Знатный суслик. Жаль, что почти ничего не будет видно из этого на готовой модели. А как ты делал эту ребристую поверхность?

ПС. Кокпит классный получился!
^
    
MAUS
Отлично получается!
Неужели у китайской модели настолько короткий хвост? Shocked Я удивлен, потому что считал хубабоссовский СиХок довольно неплохим по геометрии(
Интересно, что у МРМ тоже есть такой же косяк)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поддержу - там мм 3,5 - 4 получается ?

MAUS писал(а):
"оно тебе надо?","'это же 72-й масштаб!"

Халтура ?! Laughing
^
    
DimaADA писал(а):
... А как ты делал эту ребристую поверхность?
Дима,благодарю. Будешь смеяться-ребристая поверхность-это водяной фильтр от старого крана. Laughing

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

Kelly_Johnson писал(а):
MAUS
Отлично получается!
Неужели у китайской модели настолько короткий хвост? Shocked Я удивлен, потому что считал хубабоссовский СиХок довольно неплохим по геометрии(
Интересно, что у МРМ тоже есть такой же косяк)
Женя,спасибо. Детали хвостовой части фюзеляжа у МРМ и Хоббика совпадают один в один. Увы,Хоббик то же короткий.Эту тему уже курили и на Бритмоделе и на Скале. В принципе,сошлись во мнении,что,вроде не критично...То есть, хочешь удлиняй,хочешь оставь,как есть. Учитывая,что стоковые отливки я уже угробил и терять уже не чего,решил сделать вставку в хвостовой части(А что мне ,собственно,бояться? Дорогу знаю,секс люблю...(С))

Добавлено спустя 19 минут:

GROWLER писал(а):
Поддержу - там мм 3,5 - 4 получается ?


Привет,Лёша!Да,суммарная ширина вставок 4,5 мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Будешь смеяться-ребристая поверхность-это водяной фильтр от старого крана.

Смеяться не буду. У меня была мысль, что это какой то фильтрSmile)) Главное, что ты нашел ему достойное применение!
^
    
MAUS писал(а):
это водяной фильтр от старого крана

Mr. Green Mr. Green У моделиста все идет в дело)

МРМ - это один сплошной косяк по геометрии. У него еще как минимум и хорда крыла и нос короче, чем надо.
MAUS писал(а):
То есть, хочешь удлиняй,хочешь оставь,как есть.

Я думаю, правильнее удлинять, иначе желто-черные суэцкие полосы, если будут, не уместятся должным образом)
4.5 мм - это как раз ширина одной линии Confused
^
    
Kelly_Johnson писал(а):

Я думаю, правильнее удлинять, иначе желто-черные суэцкие полосы, если будут, не уместятся должным образом)
4.5 мм - это как раз ширина одной линии Confused
Женя,по правде говоря,это и явилось основной мотивацией.Ну,чтож,посмотрим,что получится :roll:По ходу склеил половинки фюзеляжа.Начал формировать воздухозаборник в носовой части,отверстие фото-пулемёта и ниши закрылков.Выглядит Facepalm Facepalm Facepalm
# # #
^
    
Всем добра,коллеги!Отчитаюсь о содеянном. Закончил возню с носовой частью фюзеляжа.Вот,что получилось.
# Практически закончил ниши закрылков.
# # # # #
# Доработал сами закрылки.
# # # # #
# # # # # Собранный узел пока выглядит так.
# # # # Изготовил крыльевые АНО
# # # # Пока всё. С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда.. Красота,однако!
^
    


в игноре у 32 пользователей
А что, СЭр Эксперт, Нововский по общей геометрии - сильно хуже?
^
    
MGitin писал(а):
Мда.. Красота,однако!
Спасибо,Миша!Но,до красоты пока ох как далеко...

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Ltl писал(а):
А что, СЭр Эксперт, Нововский по общей геометрии - сильно хуже?
Как говорят у нас в Вестминстере-АХЗ...Нововского Си Хока у меня нет.По сему,сказать ничего не могу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Доработал сами закрылки.

Круто, как это у тебя с пластиком получается.

Пластик какой толщины? 0,5? Или меньше?
Клеишь это все на тот клей, который ты показывал? Кстати, если он сверхтекучий, чем ты его наносишь на склеиваемые поверхности? (я просто никогда сверхтекучим не работал) После нанесения клея, за какое время нужно склеить детали?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy