Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод декалей надписейё

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Где то была тема или статься про надписи черным. Автор утверждал что на глянцевой бумаге печатал лазерным принтером. Потом прикладывал к поверхности, чем то промачивал и надпись переводилась. Подскажите что и как или оригинал данного метода.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Могу поделиться следующим лайфхаком.
Печатаете необходимый текст на простой бумаге. Поверх напечатанного клеите отрезок декальной бумаги величиной, сопоставимой с размером текста/изображения - не более.
И вновь в принтер(для успокоения души можете в параметрах выбрать "печать на толстой бумаге" -не принципиально). Готовое покроете лаком или микроскейловским ликвидфильмом и аллес.
Этой технологией пользуюсь довольно продолжительное время, результатом доволен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан писал(а):
Могу поделиться следующим лайфхаком.
Печатаете необходимый текст на простой бумаге. Поверх напечатанного клеите отрезок декальной бумаги величиной, сопоставимой с размером текста/изображения - не более.
И вновь в принтер(для успокоения души можете в параметрах выбрать "печать на толстой бумаге" -не принципиально). Готовое покроете лаком или микроскейловским ликвидфильмом и аллес.
Этой технологией пользуюсь довольно продолжительное время, результатом доволен.

А зачем сначала на простой бумаге печатать???? Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
garret писал(а):
Где то была тема или статься про надписи черным. Автор утверждал что на глянцевой бумаге печатал лазерным принтером. Потом прикладывал к поверхности, чем то промачивал и надпись переводилась. Подскажите что и как или оригинал данного метода.

Вроде предлагалось уайтспиритом переводить. В свое время попробовал - не прокатило. А если что-то более едкое использовать, то краске кирдык...
^
    


в игноре у 17 пользователей
garret писал(а):
Автор утверждал что на глянцевой бумаге печатал лазерным принтером. Потом прикладывал к поверхности, чем то промачивал и надпись переводилась.

А как печатать на бумаге в зеркальном отображении? Иначе на модели надпись будет отзеркалена...не?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Вроде предлагалось уайтспиритом переводить. В свое время попробовал - не прокатило. А если что-то более едкое использовать, то краске кирдык...

Я на алюминиесую пластинку хочу

Цитата:
А как печатать на бумаге в зеркальном отображении? Иначе на модели надпись будет отзеркалена...не?


Конечно в зеркале
^
    
Борода писал(а):
А как печатать на бумаге в зеркальном отображении? Иначе на модели надпись будет отзеркалена...не?

Сохранять надпись в картинку и зеркалить в любом редакторе
^
    


в игноре у 2 пользователей
ZheShe писал(а):
А зачем сначала на простой бумаге печатать???? Shocked Shocked Shocked

Чтобы понятно было куда кусочек декальной бумаги клеить
^
    


в игноре у 17 пользователей
Al-Emu писал(а):
Сохранять надпись в картинку и зеркалить в любом редакторе

Ну да...чёйто я? Facepalm Тупею... Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан писал(а):
Могу поделиться следующим лайфхаком.
Печатаете необходимый текст на простой бумаге. Поверх напечатанного клеите отрезок декальной бумаги величиной, сопоставимой с размером текста/изображения - не более.
И вновь в принтер(для успокоения души можете в параметрах выбрать "печать на толстой бумаге" -не принципиально). Готовое покроете лаком или микроскейловским ликвидфильмом и аллес.
Этой технологией пользуюсь довольно продолжительное время, результатом доволен.

Интересная технология достойная отдельной статьи.
А отрезок декальной бумаги как клеить? Клеем или водой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
garret писал(а):
Я на алюминиесую пластинку хочу

Тогда все совсем просто - пластину обезжирить, положить на нее лист с распечатанным текстом и прогладить утюгом. После отправляем получившееся в емкость с водой для отмокания бумаги. Как бумага промокнет, можно ее отделить и хорошенько промыть пластину в воде. Способ многократно проверен на 100%.
Бумага и обычная офисная вполне годится.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Эйероплан писал(а):
Могу поделиться следующим лайфхаком.
Печатаете необходимый текст на простой бумаге. Поверх напечатанного клеите отрезок декальной бумаги величиной, сопоставимой с размером текста/изображения - не более.
И вновь в принтер(для успокоения души можете в параметрах выбрать "печать на толстой бумаге" -не принципиально). Готовое покроете лаком или микроскейловским ликвидфильмом и аллес.
Этой технологией пользуюсь довольно продолжительное время, результатом доволен.

Интересная технология достойная отдельной статьи.
А отрезок декальной бумаги как клеить? Клеем или водой?

Я клею карандашом. Водные клеи или убьют декаль или коробят обычную бумагу.
Можно посмотреть в этих статьях. Там вся техничка выполнена этим методом. А лого "Локхид" со звёздочкой отзеркалено в обычном пэйнте ))
http://scalemodels.ru/articles/6862-Tamiya-1-72-P-51D-Mustang-G-SIJJ---zhan-pinzhak-- -koshhejj-bessmertnyjj.html
http://scalemodels.ru/articles/5786-Heller-1-72-Lockheed-C-121A-Constellation---korol eva-nebes.html
^
    
http://www.luxof.ru/shop/UID_69.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49740_start_20.html
второе сообщение снизу
Декольная бумага (не помню производителя), сверху задувал, как советовал производитель бумаги mr hobby primer metal.
#
Все!!
Никакого зеркалинья, полученную деку как обычно в воду и сдвигаем на модель....
Думаю что товар из поста выше и обычный лак позволят сделать тоже самое...
^
    


в игноре у 10 пользователей
#
Лазерный принтер на кусочках декалей, наклеенных на заранее отпечатанный текст на обычной бумаге. Сверху цапон-лак.
Всё.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Методом проб и ошибок и т.д. перевел надпись на метализированную поверхность. Все оказалось просто: печатаем на лазерном принтере в зеркальном отражении надпись. Аккуратно прикладываем к поверхности и промакаем "ноготком", тобишь жидкостью для снятия лака. Промакать надо аккуратно нажимать сверху вниз. Втирать нельзя надпись может размазаться. Если не получилось все отлично стирается растворителем 646 или 647. Сверху надпись закрепляем лаком. Вот так обновил подставки под моделями.
# # # #
^
    
Неплохо, записал в блокнотик.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy