Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 Boeing B-17 - История с...(#11297) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11297.html
Интерестный подход. Если бы качество исполнения было бы повыше - было бы интерестней.
^
    
Хломос писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11297.html
Интерестный подход. Если бы качество исполнения было бы повыше - было бы интерестней.

О, спасибо за комментарий. Вы говорите: "Качество исполнения повыше" - не могли бы вы раскрыть недостатки? Заранее спасибо, еще раз Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
LummyRuu писал(а):
не могли бы вы раскрыть недостатки? Заранее спасибо, еще раз Smile

Например щель на стыке половинок фюзеляжа, неаккуратная покраска, отсутствие смывки и проч., проч., проч....
^
    


в игноре у 1 пользователей
А девицы крашенные были? И что они с аэропланом делают?)))
^
    
SergeiZhilinski писал(а):
LummyRuu писал(а):
не могли бы вы раскрыть недостатки? Заранее спасибо, еще раз Smile

Например щель на стыке половинок фюзеляжа, неаккуратная покраска, отсутствие смывки и проч., проч., проч....

С щелями немного схалявил, все-таки не таким образом гниют самолеты, что верно, то верно. Смывку думал заменить лайнингом, но позаимствованный у американских коллег способ лайнинга - простым карандашом - оказался незаметен (однако как же он у них смотрится).
Неаккуратная, т.е. негладкая или непродуманная?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Re: Academy 1/72 Boeing B-17 - История спасения

Rustee писал(а):
А девицы крашенные были? И что они с аэропланом делают?)))

Нет, что вы. Самостоятельно мной крашены.
Хм, примерная история такова - б-17 попал куда-то в параллельную реальность, где несколько времени простоял (проржавел), пока его не нашла толпа кошкодевок, по своему его (надписи + цвет) оформивших и не могущих с ним наиграться.

Upd.
Фотография набора кошачьих с сайта рекастеров кошачьих
^
    


в игноре у 4 пользователей
LummyRuu -уже как бы и написали - швы не шпаклеваны, окраска однообразная, роспись девок очень упрощена и местами линии цветов заходят друг на друга. Я думал что фигурки уже окрашены - как в киндерсюрпризах Very Happy .
Вообще, создается ощущение что вся композиция собрана за полчаса из того хлама что валялось на столе и в шкафах, и фотосессия соответственная Facepalm
Возможно, такой подход тоже имеет место быть, но, хотелось бы созерцать что то более утонченное(в плане мастерства) - как в мультфильмах Миядзаки Very Happy
^
    
Хломос писал(а):
LummyRuu -уже как бы и написали - швы не шпаклеваны, окраска однообразная, роспись девок очень упрощена и местами линии цветов заходят друг на друга. Я думал что фигурки уже окрашены - как в киндерсюрпризах Very Happy .
Вообще, создается ощущение что вся композиция собрана за полчаса из того хлама что валялось на столе и в шкафах, и фотосессия соответственная Facepalm
Возможно, такой подход тоже имеет место быть, но, хотелось бы созерцать что то более утонченное(в плане мастерства) - как в мультфильмах Миядзаки Very Happy

Учту.
Неделю я все таки потратил, проблему понял (лампу нормальную купил!).
> Я думал что фигурки уже окрашены - как в киндерсюрпризах
Не настолько же детский сад, но судя по всему большинство (кто не видел данного кита ранее) подумало также Very Happy
Покраску миниатюр и гараж китов (а то и и все вместе) буду развивать, спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я, конечно, прошу пардону у автора, но не кажется ли уважаемым коллегам, что обсуждать качество данной "работы", её "достоинства" и "недостатки" просто бессмысленно? Надеюсь, автор сам понимает, что он представил почтенной публике?
^
    


в игноре у 1 пользователей
olten писал(а):
Я, конечно, прошу пардону у автора, но не кажется ли уважаемым коллегам, что обсуждать качество данной "работы", её "достоинства" и "недостатки" просто бессмысленно? Надеюсь, автор сам понимает, что он представил почтенной публике?

Бессмысленно не обсуждать, без тыканья пальцем в недостатки у автора ни чего осмысленного в дальнейшем не выйдет...а смысл в работе есть, немного корявенько исполненный но есть))). Я лет тридцать назад свои нововские самолёты красил гуашью при помощи намотанной на спичку ватой, потом покрывал маминым прозрачным лаком для ногтей))). Не всё сразу, главное стремление. И Макото Синкай не сразу свои шедевры ваял))).

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Re: Academy 1/72 Boeing B-17 - История с...(#11297) - обсужд

Фотография набора кошачьих с сайта рекастеров кошачьих
[/quote]

Скиньте пожалуйста каталожный номер этих кошкодевок, а то на Е2046 можно долго блудить и не найти))).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rustee писал(а):
Я лет тридцать назад свои нововские самолёты красил гуашью при помощи намотанной на спичку ватой, потом покрывал маминым прозрачным лаком для ногтей)))...

В те давние времена так изготавливали свои "самолётики" процентов 80 моделистов, поэтому как бы не пример Wink А вот автор мог бы проявить и большую фантазию и старательность в "заброске" этой В-17 в параллельные миры. К примеру, сделал бы он диорамку(пусть и коряво) с Летающей крепостью на Луне - была где-то такая фейковая картинка. Это было бы более по-взрослому. А так, котики, пупсики, слюни, сопли... Mr. Green
^
    
Rustee писал(а):

Бессмысленно не обсуждать, без тыканья пальцем в недостатки у автора ни чего осмысленного в дальнейшем не выйдет...а смысл в работе есть, немного корявенько исполненный но есть))). Я лет тридцать назад свои нововские самолёты красил гуашью при помощи намотанной на спичку ватой, потом покрывал маминым прозрачным лаком для ногтей))). Не всё сразу, главное стремление. И Макото Синкай не сразу свои шедевры ваял))).

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Re: Academy 1/72 Boeing B-17 - История с...(#11297) - обсужд

Скиньте пожалуйста каталожный номер этих кошкодевок, а то на Е2046 можно долго блудить и не найти))).

Спасибо за понимание.
Самолет и девочки покрашены аэрографом, не одним цветом и не в один слой (это видно на фото сверху). Все потертости, сделанные ножом и шкуркой блестят металлом, но мы уже выяснили, что с фотографиями у меня беда, и с ровностью покраса, его адекватным (эталонным), с проливками и прочая, допилом - беда в ту же степь - не осилил покрасить и собрать технику. Ну и единства, тонкости в девочках и самолете нет, как правильно было замечено Хломос.

#

http://www.e2046.com/p/Cat+Girl+Set+6P/13716/
(Цена брутальна за такую мелочь, но если есть желание их купить - довольно часто за последний год на них была скидка, может стоит и подождать).

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

olten писал(а):
Rustee писал(а):
Я лет тридцать назад свои нововские самолёты красил гуашью при помощи намотанной на спичку ватой, потом покрывал маминым прозрачным лаком для ногтей)))...

В те давние времена так изготавливали свои "самолётики" процентов 80 моделистов, поэтому как бы не пример Wink А вот автор мог бы проявить и большую фантазию и старательность в "заброске" этой В-17 в параллельные миры. К примеру, сделал бы он диорамку(пусть и коряво) с Летающую крепость на Луне - была где-то такая фейковая картинка. Это было бы более по-взрослому. А так, котики, пупсики, слюни, сопли... Mr. Green

Оставим луну роботам Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
olten писал(а):
Rustee писал(а):
Я лет тридцать назад свои нововские самолёты красил гуашью при помощи намотанной на спичку ватой, потом покрывал маминым прозрачным лаком для ногтей)))...

В те давние времена так изготавливали свои "самолётики" процентов 80 моделистов, поэтому как бы не пример Wink А вот автор мог бы проявить и большую фантазию и старательность в "заброске" этой В-17 в параллельные миры. К примеру, сделал бы он диорамку(пусть и коряво) с Летающую крепость на Луне - была где-то такая фейковая картинка. Это было бы более по-взрослому. А так, котики, пупсики, слюни, сопли... Mr. Green

Ну тут уж на вкус и цвет кому как))). Картинку про непонятное нечто на луне помню, в Комсомольской правде была. Я даже пытался определить что это, но её так сознательно заретушировали под нечто четырёхмоторное, что сказать что то определённое невозможно. Да и вообще иногда надоедает всё это громыхающее железное или алюминиевое однообразие и хочется именно котиков, пупсиков слюней и т.д. и т.п. вот как эти на пример, заказал, оплатил, жду когда приедут. Даже танки под них купил вместо той безобразной половинки четвёрки)))

# #

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

[quote="LummyRuu"]
Спасибо за понимание.
Самолет и девочки покрашены аэрографом, не одним цветом и не в один слой (это видно на фото сверху). Все потертости, сделанные ножом и шкуркой блестят металлом, но мы уже выяснили, что с фотографиями у меня беда, и с ровностью покраса, его адекватным (эталонным), с проливками и прочая, допилом - беда в ту же степь - не осилил покрасить и собрать технику. Ну и единства, тонкости в девочках и самолете нет, как правильно было замечено Хломос.

#

http://www.e2046.com/p/Cat+Girl+Set+6P/13716/
(Цена брутальна за такую мелочь, но если есть желание их купить - довольно часто за последний год на них была скидка, может стоит и подождать).

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Спасибо за ссылку.
По поводу единства кисок и самолёта это ещё вопрос, кто как видит. Не поздно поправить, на пример в цветочек самолёт расписать))).
А цена на девиц не так уж брутальна, там и по круче есть, этот вот перец шоколадный.
http://www.e2046.com/p/Obama/12398/
На кой он там оказался на анимешном то сайте, и кому он нужен???))) Лучше бы Штирлица сделали))).
^
    
Rustee писал(а):


Спасибо за ссылку.
По поводу единства кисок и самолёта это ещё вопрос, кто как видит. Не поздно поправить, на пример в цветочек самолёт расписать))).
А цена на девиц не так уж брутальна, там и по круче есть, этот вот перец шоколадный.
http://www.e2046.com/p/Obama/12398/
На кой он там оказался на анимешном то сайте, и кому он нужен???))) Лучше бы Штирлица сделали))).

Излишняя детализация самолета по отношению к недетализированным кисам будет, на мой взгляд Very Happy Если бы задача стояла от обратного - были кисы, нужен самолет, я бы им чего другого бы выбрал Very Happy
Судя по обстановке шоколадного перца - кому-то очень нннадо было, они ж как магазин проводят политику - увидел на какой-то выставке смоляную модель -> кинь нам -> мы тебе продадим рекаст. Видать много накидали.
Вот кстати, по поводу миниатюрных дев в 1/35 и вопросу о сочетаемости разномастных моделей

если в стоке будут, тоже думал под них модель взять (http://www.meng-model.com/index2_new.php?id=258). Будет очень интересно ваше решение Rustee, потому что я слабо представляю как дев сделать и легкими для восприятия отдельно от техники и вместей с ней (ибо неродная для них такая техника).
^
    


в игноре у 1 пользователей
LummyRuu писал(а):

Вот кстати, по поводу миниатюрных дев в 1/35 и вопросу о сочетаемости разномастных моделей

если в стоке будут, тоже думал под них модель взять (http://www.meng-model.com/index2_new.php?id=258). Будет очень интересно ваше решение Rustee, потому что я слабо представляю как дев сделать и легкими для восприятия отдельно от техники и вместей с ней (ибо неродная для них такая техника).

Техника для них очень даже родная и сочетаются они с ней вполне хорошо))).
#
Полное руководство по сочетанию школьниц и танков в сериале и фильме Гёрлз унд панцер))). Танки прорисованы достаточно точно и ведут себя вполне естественно.
https://www.youtube.com/watch?v=bSMCDAWPUrs
А для отдельного восприятия их в более крупном масштабе брать надо.
http://www.e2046.com/advanced.php?search_serie=[Girls%20und%20Panzer]&cat=1&action=se arch
^
    
Rustee писал(а):

Техника для них очень даже родная и сочетаются они с ней вполне хорошо))).
#
Полное руководство по сочетанию школьниц и танков в сериале и фильме Гёрлз унд панцер))). Танки прорисованы достаточно точно и ведут себя вполне естественно.
https://www.youtube.com/watch?v=bSMCDAWPUrs
А для отдельного восприятия их в более крупном масштабе брать надо.
http://www.e2046.com/advanced.php?search_serie=[Girls%20und%20Panzer]&cat=1&action=se arch

Та я больше к тому, что (аниму не успел еще глянуть) конкретной модели не видел на кадрах не видел Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
LummyRuu писал(а):
Та я больше к тому, что (аниму не успел еще глянуть) конкретной модели не видел на кадрах не видел Very Happy

Аниме гляньте, есть где поржать)))
Надеюсь этот сайт будет тоже полезен.
http://girls-und-panzer.jp/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy