Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа H&S

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите, кто пользуется аэрографами H&S, насколько быстро у них затирается, стирается никелированное покрытие?
И сопло 0,4 это много или лучше 0,2 для моделей в 35-м масштабе. Краска Тамия, Аммо Миг.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Juan_Carlos писал(а):
Подскажите, кто пользуется аэрографами H&S, насколько быстро у них затирается, стирается никелированное покрытие?
И сопло 0,4 это много или лучше 0,2 для моделей в 35-м масштабе. Краска Тамия, Аммо Миг.


Если имеете ввиду наружное никелированное покрытие, то оно, можно сказать, стерлось через пару лет (визуально потеряло блеск). И именно в тех местах, где его держат пальцами. Триггер не стерся.

По соплу. Думаю 0,2 оптимально для покраски. 0,4 нужен при работе по большим площадям.
P.S. H&S Ultra эксплуатация 5 лет
^
    


в игноре у 36 пользователей

пошёл пятый год, эксплуатация регулярная, гаражное хранение, с пробегом по СНГ. Very Happy
0,2 Тамия, Ганза, Акан, проблем нет)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Juan_Carlos писал(а):
Подскажите, кто пользуется аэрографами H&S, насколько быстро у них затирается, стирается никелированное покрытие?

никилируется с внешней стороны для придания красивого вида, который на работу аэрографа ну никак не влияет!!!!

Juan_Carlos писал(а):
И сопло 0,4 это много или лучше 0,2 для моделей в 35-м масштабе. Краска Тамия, Аммо Миг.

0,4 - грунт, база, лаки.
0,2 тонкие работы, камо, пятна, всякие шейдинги и пр.
C Аммо Миг на 0,2 могут быть проблемы из-за самой краски - скапливается и кончике иглы, плевки и все такое.... Надо ее обязательно немного разводить родным растворителем, чтобы не было сюрпризов. Некоторым везет и без всего этого.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если устроит сопло 0,4 могу предложить.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1120872#1120872
^
    


в игноре у 2 пользователей

Примерно 6 лет эксплуатации по большим праздникам. С другой стороны тоже самое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня эволшн с 0.2 соплом, нормально, но с АммоМиг действительно как повезёт, я бы лучше взял 0.3 сопло им и грунтовку говорят можно наносить и красит нормально
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101 писал(а):
У меня эволшн с 0.2 соплом, нормально, но с АммоМиг действительно как повезёт, я бы лучше взял 0.3 сопло им и грунтовку говорят можно наносить и красит нормально

У H&S вроде как нет 0,3 ,есть 0,4.
^
    
использую эволюшен уже лет 10-15, наверное... недавно сменил все сопла и иглу. 0,2. стало не плохо, но для тонкой работы я бы другой подыскал, только жаба душит.

порвал наверное сопел 7 за все это время. но это от криворукости. ронял с открытой с торца иглой и она пробивала, или забивал зубочисткой и при прочистке портил сопло. короч для криворуких типа меня не рекомендовал бы его. правда, я оочень много им пользуюсь. правила ТБ как-то забываются и притупляется бдительность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pazanius101
Позавчера наносил грунт через сопло 0,2. Грунт - Mr.PrimerSurfacer 1000. Развел его "на глазок" родным растворителем до "жиденького молочка". И тоненько, за 4-5 проходов покрыл модель. Все прекрасно легло, ни потеков, ни шагрени. Это я к тому, что через один и тот же диаметр сопла можно красить по-разному. Все зависит от типа краски, ее консистенции, ну и давления в аэре.
^
    
Лекарь писал(а):
никилируется с внешней стороны для придания красивого вида, который на работу аэрографа ну никак не влияет!!!!

С таким же успехом можно пойти, за шкурить лакокрасочное покрытие на новом BMW и сказать на скорость не влияет .... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так вам ехать или шашечки?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Max_Driver писал(а):
Лекарь писал(а):
никилируется с внешней стороны для придания красивого вида, который на работу аэрографа ну никак не влияет!!!!

С таким же успехом можно пойти, за шкурить лакокрасочное покрытие на новом BMW и сказать на скорость не влияет .... Very Happy

ОООО, чем лучше внешний вид, тем лучше красит или быстрее едет!?!?! главное, чтобы внешний вид был..... шоб блестело, как у кота хозяйство... Mr. Green , а то что внутри ржавое, некомплектное и бесполезное корыто, так то такое.

ghj[j;bq
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
ghj[j;bq
Ну так мне ехать ни куда не надо... У меня CR Plus Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Юзаю Evo 5-й год.
Притупился блеск в местах держания пальцев.
Стерся до никеля триггер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все проблемы с протиранием покрытия а также с удобством хвата можно решить с помощью оригинального приспособления:
https://www.nailsrus.ca/equipment/nail/airbrush-accessories/acmisgggs2eac-grex-ergono mic-airbursh-grip---ggs2
вот только далековато и дороговато Sad и почему китайцы её еще не скопировали Smile
^
    
ghj[j;bq писал(а):
Все проблемы с протиранием покрытия а также с удобством хвата можно решить с помощью оригинального приспособления:
Ещё вариант.

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy