Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мошенники в соц сетях.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня. Скажите, друзья, будет ли актуальна тема разоблачения мошенников в соцсети вконтакте, продающих чужие модели? Суть такова. Они просто берут фото модели с какого-либо модельного ресурса и размещают у себя в группе-магазине типа они продают. Узнать пруфы не сложно - почти все фотки гуглятся. Напрмиер, я нагуглил так одного автора и он сказал, что первый раз слышит, что его модель продают. Или магазин, который изготавливает металлические модели и стоят они по 25000. Мошенники тупо копируют фото и текст, подписывают "мы изготавливаем" и цена 3200.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а смысл данной темы? если есть доказательства мошенничества пишите заявление в полицию, а в пустую воздух сотрясать. зачем?
^
    
garris писал(а):
а смысл данной темы? если есть доказательства мошенничества пишите заявление в полицию, а в пустую воздух сотрясать. зачем?

ждать факта мошенничества? вдруг авторы моделей найдуться и хотя бы напишут ему. А то я честное слово, Дартаньяном просто себя почувствовал... Ну не люблю я мошенников.
^
    


в игноре у 11 пользователей
garris писал(а):
а смысл данной темы? если есть доказательства мошенничества пишите заявление в полицию, а в пустую воздух сотрясать. зачем?

Сколько заявлений в полицию было написано по теме "Черный список"? Наверное тоже надо снести тему, по вашей методе?
^
    


в игноре у 7 пользователей
destinxxx писал(а):
вдруг авторы моделей найдуться и хотя бы напишут ему.

и что это изменит?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

NazgulIv писал(а):
garris писал(а):
а смысл данной темы? если есть доказательства мошенничества пишите заявление в полицию, а в пустую воздух сотрясать. зачем?

Сколько заявлений в полицию было написано по теме "Черный список"? Наверное тоже надо снести тему, по вашей методе?

если вы про чёрный список на фарцовке, то простите, а какое он имеет отношение к вконтактику? и уж тем более какое отношение в контакте имеет к скале?
^
    
garris писал(а):

если вы про чёрный список на фарцовке, то простите, а какое он имеет отношение к вконтактику? и уж тем более какое отношение в контакте имеет к скале?

жаль что вы так рассуждаете. "это не моё, не мои проблемы..."
^
    


в игноре у 11 пользователей
Если постить такие ссылки, то оригинал и копию.
ПС Проблема в том, что копии появляются быстрее, чем борьба с ними.
^
    


в игноре у 7 пользователей
destinxxx писал(а):
garris писал(а):

если вы про чёрный список на фарцовке, то простите, а какое он имеет отношение к вконтактику? и уж тем более какое отношение в контакте имеет к скале?

жаль что вы так рассуждаете. "это не моё, не мои проблемы..."

совсем не так. я не любитель искать чёрных кошек, в тёмных комнатах, особенно если их там нет. у любого поступка должна быть осмысленная цель. рассказывать на скале про мошенников в вконтакте, бессмысленно от слова совсем. с таким же успехом можно требовать изменения внешней политики США, не, поговорить-то можно, только что это поменяет?
^
    


в игноре у 11 пользователей
garris писал(а):

если вы про чёрный список на фарцовке, то простите, а какое он имеет отношение к вконтактику? и уж тем более какое отношение в контакте имеет к скале?

У вас какое-то узкое мышление обывателя. Занесенные туда личности далеко не всегда ограничиваются только данным форумом. Проблема данная глобальна.
^
    
NazgulIv писал(а):
Если постить такие ссылки, то оригинал и копию.
ПС Проблема в том, что копии появляются быстрее, чем борьба с ними.

там ситуация такая, что авторы косят под дурачков. как мне ответил админ "мы делаем копии один в один. у нас два станка". Интересно, что за такие станки. Мне б такой один.
А когда я попросил всё таки дать фото того, что они делают - он ушел в игнор.
вступает в силу закон о продаже товара ненадлежащего качества. Возникает это в следствии того, что продавец предоставляет недостоверную информацию о продаваемом товаре.
всё таки дам ссылку на них https://vk.com/shop_nosig

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

garris писал(а):
я не любитель искать чёрных кошек, в тёмных комнатах,

вот таких людей полно. которые проходят мимо.
я написал авторам, некоторые из них откликнулись и пишут жалобу с требованием удалить их фото. Это занчит, что часть мошеннических объявления пропадет. И это вы называете "борьба с ветряной мельницей"?
^
    


в игноре у 11 пользователей
destinxxx писал(а):

А когда я попросил всё таки дать фото того, что они делают - он ушел в игнор.

Делаете скриншот переписки и выкладывайте картинкой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Цитата:
я написал авторам

молодец, без дураков, но согласитесь что это несколько иное чем плодить темы на скале, я сам тоже писал авторам когда видел использование чужой ИС без копирайта, но ещё раз зачем тема на форуме, что она даст?
ну и пару слов про мошенничество, использование чужих фотографий если они находятся в общем доступе не противозаконно, а факт мошенничества можно выявить только купив у мошенника модель, обговорить условия, и получить не то, что заказал. я ни в коем случае никого не оправдываю но такова Се ля ви.
^
    


в игноре у 21 пользователей
С "мошенничеством в соцсетях" надо бороться в соцсетях! Эти миры (Скала и ВК) пересекаются процентов на 10... У Скалы есть группа в ВК, https://vk.com/scalemodels_ru ,вот там и воюйте....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Alex6719 писал(а):
С "мошенничеством в соцсетях" надо бороться в соцсетях! Эти миры (Скала и ВК) пересекаются процентов на 10... У Скалы есть группа в ВК, https://vk.com/scalemodels_ru ,вот там и воюйте....

вот, я про это же.
^
    
Alex6719 писал(а):
С "мошенничеством в соцсетях" надо бороться в соцсетях! Эти миры (Скала и ВК) пересекаются процентов на 10... У Скалы есть группа в ВК, https://vk.com/scalemodels_ru ,вот там и воюйте....

там нет конактов ккому писать. вероятно это админы скалы, но кто конкретно... да и не надо это в ленту.
^
    


в игноре у 21 пользователей
destinxxx писал(а):
... да и не надо это в ленту.

А сюда надо? Sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
destinxxx писал(а):
да и не надо это в ленту.

действительно, на скале которая к вконтакте не имеет никакого отношения это намного нужнее Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
В принципе - факт копирования фото легко отследить
http://www.aeromodel.ru/
А вот смысл бизнеса при продаже моделей по 3500, если они у производителей стоят значительно дороже? Shocked
Я правильно понимаю: 100% предоплаты и "досвидос"?

Добавлено спустя 33 минуты 36 секунд:

garris писал(а):
раз зачем тема на форуме, что она даст?

Пришёл человек и сказал: "Не гоняйтесь за дешевизной". Ну, на может быть модель ручной работы дешевле бутылки вискарика...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Цитата:
Пришёл человек и сказал: "Не гоняйтесь за дешевизной". Ну, на может быть модель ручной работы дешевле бутылки вискарика...

да это понятно, просто лично я сильно сомневаюсь, что человек читающий форумы на скале будет искать модельки в вконтактике, а не на той же фарцовке, по моему логичнее про ужасы вконтакта писать в вконтакте.
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
сильно сомневаюсь, что человек читающий форумы на скале будет искать модельки в вконтактике

И зря. Информация лишней не бывает - что на Скале о Контакте, что наоборот Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy