Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУ-33; 1/72; ЗВЕЗДА - (marselax/Сан Саныч)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Отэта вы тута развернулись. Shocked
Максим. Лозунги конечно хорошо, но в названии темы обычно модель прописывается Very Happy
Ну первыми постами выкладываются фото того из чего собственно лепить будем.
Давайка исправляйся. Название темы можно изменить, редактируя свой первый пост.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял. Вечером выложу. Часов в 8 по Москве. Может удастся раньше, в 6 примерно.

Добавлено спустя 9 часов 45 минут 43 секунды:

#

Добавлено спустя 42 секунды:

вот собсна чем богаты на данный момент

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 21 секунду:

Сан_Саныч
Давайте мы с вами как то изначально договоримся как будет протекать обучение, а то совсем не понятна структура. Вот я вроде написал, что вечером выложу фото и сижу жду реакции, а её нет. А руки жаждут творить. В итоге каждые 5 минут обновляю страницу в надежде увидеть сообщение о начале работы, получить какие то первые задания. Вообще я планировал плотненько каждый день заниматься этим проектом часов с 7 и до поздна (за редкими исключениями само собой и, скорее всего, кроме выходных). Я получается вроде и отвлечься ни на что не могу так как постоянно обновляю страницу и не делаю при этом ничего. В итоге время бездарно уходит. Я вроде прихожу на уроки, а преподавателя и нет. Не примите в упрёк ни в коем случае, я понимаю, что у Вас может быть очень плотный график или какие то домашние дела, но мне хотелось бы получать по максимуму информации каждый день, постоянно двигаться вперёд, а не впадать в забвение на несколько дней. Поэтому собственно хочется выработать какой то механизм, который устроит нас обоих.
^
    
для экономии финансов в качестве растворителя красок Тамея и Ганза (акрилы)используйте изопропиловый спирт- это экономия средств и в качестве грунтовки идите в автомобильный или строительный магазин и за 129 рублей покупаете грунтовку фирмы KUDO она есть серая и серебристая обе подходят для пластика
^
    


в игноре у 1 пользователей
kiwa38 писал(а):
для экономии финансов в качестве растворителя красок Тамея и Ганза (акрилы)используйте изопропиловый спирт- это экономия средств и в качестве грунтовки идите в автомобильный или строительный магазин и за 129 рублей покупаете грунтовку фирмы KUDO она есть серая и серебристая обе подходят для пластика

На счёт грунтовки не знаю пока. Ещё не пользовался, но вот на счёт растворителей знаю, что фирменный тамиевский для акрила это раствор 65% изопропанола и, примерно, 7-8% пропиленгликоля в дистиллированной воде. То есть замена просто на изопропанол не совсем корректна. Укрывистость хуже, ускоренное высыхание краски, что черевато частичным высыханием ещё в аэрографе. До этого разбавлял просто водкой, но результат как то не очень, особенно при использовании лака + краска ложится с очень мелкой шагренью, отчего и лак потом тоже ложится не ровно. Поэтому решил купить родные растворители. Если не увижу разницы в использовании, то конечно найду более дешёвый аналог. Спасибо за совет
^
    
не знаю у меня не сохло, стесняюсь спросить аэр у вас не Фенгда ли случаем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
jas у меня

Добавлено спустя 18 часов 36 минут 12 секунд:

начинаю впадать в уныние(((
^
    


в игноре у 1 пользователей
уныние прошло. Появилось ощущение лёгкой истерики в сопровождении со смехом и дикое желание узнать чем всё это закончится)) Я не понимаю что происходит)
^
    


в игноре у 1 пользователей
как говорит мой напарник, который пытается изучать буддизм,- чем опытнее сенсей, тем он немногословнее .

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А вообще Сан_Саныч советовал выложить фото набора модели, которая попала под сборку и скорее всего "портянку" инструкции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А Сан Саныч сидит наверное у монитора, смотрит за происходящим и просебя говорит:
-Рано, рано еще, ученик пока не готов... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
похоже на то) Маринует)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А вообще Сан_Саныч советовал выложить фото набора модели, которая попала под сборку и скорее всего "портянку" инструкции.[/quote]

а я думал имеется ввиду инструмент. Просто чисто логически не понимаю для чего выкладывать литник с инструкцией, когда все прекрасно знают как это выглядит) ну да ладно. Выложу
^
    


в игноре у 3 пользователей
marselax писал(а):
уныние прошло. Появилось ощущение лёгкой истерики в сопровождении со смехом и дикое желание узнать чем всё это закончится)) Я не понимаю что происходит)


А как Вы, вообще, договаривались?? Или, Сан Саныч узнал, что он является "наставником", только в этой ветке??
^
    


в игноре у 1 пользователей
DmitryMff
как положено. Написал ему в личку по форме указанной. Он согласился.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

меня уже потрясывает) очень хочется начать сборку))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Благо пока есть свои незаконченные "кошки" Есть чем руки занять так сказать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если очень хочется, так начинайте..Не думаю, чтобы на сборку, к примеру, кокпита потребовалось особое разрешение Rolling Eyes Или, Вы ждёте что Сан Саныч накидает Вам фото оного + какой краской, какую ручку красить???
^
    


в игноре у 1 пользователей
DmitryMff
просто видел по другим веткам какой он суровый)) Команды склеивать, говорит, не было)) и тд. Я уже склеил кокпит с травлением от Эдика, так он сказал: "А куда торопимся?"))) Вот я и взял паузу, но она что то затянулась

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

мы просто даже не обсудили суть тог, чему я бы я хотел научится в первую очередь. Меня пока не интересует 100% сходства по чертежам и тд. Я просто хочу потихоньку въехать в моделизм, а не с разбегу лбом сразу построить стендовую модель) Всё равно не получится) Основное что я хотел бы подтянуть это: грамотная покраска (с грунтом надо красить или нет), грамотное покрытие лаком, грамотное наложение декалей (хочу узнать как растворить подложку и как визуально сделать их потёртыми), грамотная смывка, грамотная работа с пигментами и фильтрами. Вот в общем основные пункты
^
    


в игноре у 3 пользователей
Самое ценное в нашем деле, не дорогой элитный инструмент и не суперпрофипаковские модели и даже не наличие свободного времени, а банальное ВДОХНОВЕНИЕ Rolling Eyes Сейчас "перегорите", потом не в кайф будет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
DmitryMff
вполне возможно. Кто знает? Но на данный момент хочется развиваться. Пока я получаю от этого удовольствие. Первую модель склеил и покрасил кистью. Вторую склеил, покрасил кистью и попробовал сделать смывку. Параллельно начал читать форумы. Узнал про аэрограф, узнал про то, что схемы окраски кривые, узнал, что краски мастер звезды плохо подходят для аэра, хотя вроде как для него и были сделаны ( в этот же момент узнал какими кондомами являются продавцы, которые впарили мне всё самое худшее), узнал про блю так, попробовал сделать первую камуфляж окраку и тд. Пока мне это интересно и я не на месте стою. По ощущениям хватит меня на долго, а вот на практике посмотрим))

Добавлено спустя 53 минуты 43 секунды:

вот то ли руки кривые, то ли лыжи не едут) Попробовал на кошке второй раз смывку тамии ( первый раз попробовал на звездовском лаке, она въелась намертво и не стёрлась вообще) Посоветовали тамиевский лак. Сейчас нанёс на него, подождал 10 мин. Взял laquer thinner. Стёр всё до пластика))) Лак сох сутки. Краске вообще больше недели, но она тоже мастер звезда. Попробую потереть Х 20А
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч
Где же Вы, сэнсэй? Сегодня зхаодили в другую ветку обучения, а меня снова проигнорировали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Neutral О_О Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, комрады. Наконец то связался с Сан Санычем и выяснилось, что он не сможет начать обучение. Кто-нибудь хочет перехватить инициативу и помочь мне в постройке? На данный момент модель готова к покрытию грунтом. Крупные щели зашпатлевал, мелкие затёр вместе с клеевым швом. Сегодня вечером планирую загрунтовать. Правда это будет мой первый раз, поэтому было бы не плохо если бы кто-нибудь подсказал нюансы.
^
    
Сходите в учительскую. Думаю там найдете наставника, и вы бы фото процесса выложили бы что ли, а то простите постройка как то похожа на виртуальный секс.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy