Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Harrier GR Mk.7 Hasegawa, 1\48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую Уважаемое сообщество.
Решил собрать что-то для отдыха. Выбор пал на данный аппарат.
#
Работа планируется в основном изкоробочная. Из афтермаркета - кресло от Айрес. Фонарь будет закрыт. Скоростной постройки не обещаю - буду ковырять в промежутках между заказными моделями. Главное, довести до конца.
На данный момент частично подсобран планер:
# #
Доработаны отверстия в хвостовой части - высверлены, вклеены под углом латунные трубки и сточены вровень с фюзеляжем:
# #
Высверлена имитация сеток в хвостовой балке и вклеена сеточка от чайного пакетика. На настоящем самолете эти сетки видны насквозь:
#
На данный момент открыт вопрос - стоит ли заморачиваться с клепкой? Машина планируется достаточно новая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, с удовольствием посмотрю за твоей работой, моделька не из легко собираемых, у меня у самого точно такой же лежит...
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir
Сереж, Спасибо за внимание! Пока проблем со сборкой нет - хотя шкуркой поработать придется.. Слышал - бывают у него проблемы со стыковкой крыльев с фюзеляжем - в моем случае встало без щелей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое обновление. Склеил ПТБ и киль. На киле предстоит немного уменьшить толщину задней кромки РН и углубить воздухозаборник.
#
Подсобрал хвостовую балку. Срезал иммитацию БАНО - в дальнейшем заменю на Эльфовские. На треугольной антенне под балкой сточил излишнюю толщину. Высверлил 2 отверстия и установил в них сетку. Внутренности задул черным.
# #
^
    
С интересом послежу.
Изкоробка как вижу уже не получилась - тем интереснее Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik
Добро пожаловать))) Изкоробка - понятие относительное. Я имел ввиду. что вкладывание в чертежи и серьезные доработки не планируются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена из чего сетки сделал, очень аккуратно смотрятся...???
^
    
kfir
Дык из чайного пакетика (смотри выше пост)
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir
Сереж,из чайных пакетиков - пирамидок. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_64064.html
В этой теме рассматривались некоторые сорта))

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:

Продолжим.
Поработал над спинкой)) С помощью циакрина вывел ступеньку, получившуюся при стыковке крыльев с фюзеляжем. Восстановил крой. Для контроля пролил смывкой.Не могу сказать, что полностью доволен - задний шов имеет небольшую волну и положение заклепок не идеальное. Но переделывать достаточно трудозатратно.
#
У киля несколько заострил заднюю кромку и расточил ВЗ.
Как не подгонял к фюзеляжу - совсем щелей избежать не удалось. Буду устранять.
# # #
На фото заметил - задняя кромка киля кажется толстой. Это из-за того, что в задней части РН просвечивает белым клеевой шов. Думаю, как лучше переснять. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная работа, буду наблюдать.

Backfire писал(а):
Думаю, как лучше переснять. Confused

Я думаю, что не надо морочить себе голову, как переснять. Если она реально тонкая, то все это увидят после покраски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA
Добро пожаловать!
DimaADA писал(а):
Если она реально тонкая, то все это увидят после покраски.
_________________

Очень здравая мысль!

Добавлено спустя 1 час 10 минут 22 секунды:

Подсобрал носовую часть. Аппарат начинает вырисовываться. Впереди самое противное - шкурочно-шпатлевочные работы.
# #
Не могу найти вразумительное фото носовой части снизу. Что должно быть в прямоугольном окошке? Газовый руль?
#
З.Ы. Продолжу по возвращении из отпуска через пару недель...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Backfire писал(а):
Что должно быть в прямоугольном окошке? Газовый руль?

Скорее всего - да
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Спасибо!! С такого ракурса видел - вот бы прямо снизу найти.Rolling Eyes Можно было бы сделать такой же руль как на хвосте, это было бы логично. Но дыра в носу значительно больше по размеру, чем руль в хвостовой балке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Именно газовый руль.

#

"Техничка" предлагает бояться реактивной струи из него.
^
    


в игноре у 17 пользователей
HirurgTS писал(а):
"Техничка" предлагает бояться реактивной струи из него.

Там даже просматривается какой-то дефлектор для изменения направления струи? Хорошее фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уважаемый Backfire, не поделитесь с модельной общественностью своими творческими планами относительно вилок вспомогательных стоек шасси и пирошнура на сдвижной части фонаря данной модели?
... а то модельная общественность, особенно насчёт первого пункта, уже всю голову сломала - как такие хлипкие хрени воспроизвести в масштабе...Smile

# #

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

omega писал(а):
Там даже просматривается какой-то дефлектор для изменения направления струи?

Думаю, он полностью аналогичен тем, что стоят в законцовках крыла

#
^
    


в игноре у 16 пользователей
# В этой дырке вот такое безобразие
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
FLINt писал(а):
В этой дырке вот такое безобразие

Это в закрытом положении? Это безобразие должно вращаться вокруг оси, как я понимаю? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
FLINt
Огромное спасибо! то, что надо
HirurgTS
Спасибо за фото!
По поводу пирошнура - думаю использовать декаль. Nazar в своей статье описывал, что она вполне пригодна .
По поводу колес в вилках - пока была мысль их аккуратно разделить. довести по отдельности до пригодного состояния и после окраски собрать. Получиться или нет - будет видно.
HirurgTS писал(а):
Думаю, он полностью аналогичен тем, что стоят в законцовках крыла

Думаю, он скорее идентичен рулям в хвостовой балке.
# проблема в том, что прямоугольник в носу расположен поперек, а под хвостовой балкой - вдоль (на модели).
В общем, вернусь из отпуска - буду продолжать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
HirurgTS писал(а):
Уважаемый Backfire, не поделитесь с модельной общественностью своими творческими планами относительно вилок вспомогательных стоек шасси
... а то модельная общественность, особенно насчёт первого пункта, уже всю голову сломала - как такие хлипкие хрени воспроизвести в масштабе...Smile


Eduard некоторое время назад выпустил смоляной набор 648284 для модели Harrier GR Mk.7/9 1/48, в нем присутствуют элементы для крыльевых опор шасси, я располагаю этим набором, отливки достаточно качественные...

#

Гера касаемо управления газовых струй на Харриере, вот не много поискал...Wink Wink Wink

# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy