Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Як-3(#11189) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11189.html
Жаль шпаклевку не использовали.
^
    


в игноре у 6 пользователей
taktik писал(а):
Жаль шпаклевку не использовали.

Согласен, модель выполнена аккуратно и смотрится неплохо, но всё портит стык крыла с фюзеляжем.
^
    
seabear писал(а):
taktik писал(а):
Жаль шпаклевку не использовали.

Согласен, модель выполнена аккуратно и смотрится неплохо, но всё портит стык крыла с фюзеляжем.

Да, мне шов между крылом и фюзеляжем самому не нравится, но на самом деле модель делалась больше двух лет назад, а тогда я еще неуверенно обращался с шпаклевкой и скрайбером и побоялся затереть расшивку. Модель была неудачно покрашена и стояла на полке, пока я не решил ее перекрасить. Какая модель была - видно на фото ниже
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне очень понравился цвет АМТ-11 ,который у вас получился. Вроде бы серый ,но капелька синевы присутствует, очень близко к оригиналу. Редко встретишь такое
попадание.
^
    
Spheros писал(а):
Мне очень понравился цвет АМТ-11 ,который у вас получился. Вроде бы серый ,но капелька синевы присутствует, очень близко к оригиналу. Редко встретишь такое
попадание.

Спасибо! Это заслуга краски Акан, я ее лишь слегка осветлил белой краской. Еще применял светло-серый фильтр из маслянных красок и уайт-спирита.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аккуратно покрашено... я бы не решился перекрашивать уже некогда собранную модель..
Работа Ваша понравилась. Про стык крыла замечания звучали, повторяться не буду.
+
^
    
i_am_enemy писал(а):
Аккуратно покрашено... я бы не решился перекрашивать уже некогда собранную модель..
Работа Ваша понравилась. Про стык крыла замечания звучали, повторяться не буду.
+

Спасибо большое! Это одна из моих первых работ, поэтому стык в то время и не решился заделывать. Когда перекрашивал модель, то предварительно убрал швы на законцовках плоскостей снизу, а стык крыла оставил уж как есть. У меня кроме этого Яка еще две модели, там уже пытался убирать этот пресловутый шов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже собирал эту модель! Хороший набор.
^
    
Narvik писал(а):
Тоже собирал эту модель! Хороший набор.

Да, поздняя Звезда неплохие модели делает, собираю с удовольствием. Ну и цена у них подешевле, чем у других производителей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слабоватая работа, честно. Вроде бы все аккуратно, но ничего не сделано с исходным набором. ВЗ маслорадиатора портят вид. Про шов уже сказали. Не доделаны многие мелочи - рояльные петли боковых панелей, горловины слива масла под крылом, и другое.
По цветам - вопрос спорный. На моей модели тоже,кстати. Но мне так понравилось. Не любою слишком темные АМТ-11/12.
^
    
AC писал(а):
Слабоватая работа, честно. Вроде бы все аккуратно, но ничего не сделано с исходным набором. ВЗ маслорадиатора портят вид. Про шов уже сказали. Не доделаны многие мелочи - рояльные петли боковых панелей, горловины слива масла под крылом, и другое.
По цветам - вопрос спорный. На моей модели тоже,кстати. Но мне так понравилось. Не любою слишком темные АМТ-11/12.

Согласен, модель не сравнится с вашей, но я уже говорил, что это одна из моих первых работ. Да и фототравлением с афтемаркетом я редко пользуюсь, больше все своими руками.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Agres124 писал(а):
Да и фототравлением с афтемаркетом я редко пользуюсь, больше все своими руками.

Вот это зря, возможно. Когда-то давно Максим Гуменюк даже в одной из своих статей делал лирическое отступление, и писал, что это вовсе не для лентяев, а эти все штучки сильно украшают модель, и упрощают деталировку.
Со смолой работать проще, чем с пластиком, как мне кажется. С травленкой просто нужна набитая рука.
^
    
AC писал(а):
Agres124 писал(а):
Да и фототравлением с афтемаркетом я редко пользуюсь, больше все своими руками.

Вот это зря, возможно. Когда-то давно Максим Гуменюк даже в одной из своих статей делал лирическое отступление, и писал, что это вовсе не для лентяев, а эти все штучки сильно украшают модель, и упрощают деталировку.
Со смолой работать проще, чем с пластиком, как мне кажется. С травленкой просто нужна набитая рука.

Да я бы с удовольствием, но очень уж дорогие модели получаются. Хотя я сейчас потихоньку и фототравление к моделям начал покупать, на пару будущих моделей уже прикупил. Моделями начал заниматься только 2,5 года назад, опыт пока только наращиваю Very Happy. Смолу, так еще ни разу не пробовал в моделях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все очень достойно сделано, молодец!!! Хорошая работа, мои поздравления с окончанием проекта.+
^
    
Andrey130469 писал(а):
Все очень достойно сделано, молодец!!! Хорошая работа, мои поздравления с окончанием проекта.+

Спасибо, Андрей! Приятно слышать!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy