Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 JGSDF Type 10

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Рожденные ползать
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени коллеги!

Решил и я построить танк в этом масштабе. Пазики, Тигрики и всякие там Шарманки уже приелись, по этому
хотелось что нибудь современное. Как раз Tamiya имеет в каталоге свежую модель их же танка Type 10. Машинка сама интересная, автомат заряжания, гидроподвеска, снимаемая броня. Эдакий Леопард, только маленький и в японской интерпретации. Затарился травлом от Haulera, срок конкурса большой, авось успею. Very Happy Very Happy Very Happy #
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да, с.современкой в нашем масштабе глухо. Танк этот, похоже, единственный танк вообще, если не брать в расчёт всякие смолы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob
в 48 японцы танки делают, правда в основном радиоуправляемые. заказал такой, посмотреть что за зверь

#
^
    


в игноре у 26 пользователей
garris
Боюсь, что в большинстве своём они ближе к игрушкам. Но посмотреть будет интересно. Покажете потом, что в коробочке?
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob
если не забуду, он ещё в Японии. жду когда на HLJ распродажа закончится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, современные танки в 48 в пластике в основном делала только Академия. К сожалению это скорее игрушки чем стендовые модели. Чтож, надежда на Тамию или какого нибудь новоиспеченного китайца.
Недавно посмотрел обзор на Абрашу в 72-м, даже антисользящее покрытие имитировали, траки отлиты 2 деталями поперек, дека от Картографа, травло, ствол 1 деталью. Интересная модель.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал помаленьку.
Видны следы толкателей, но их не будет видно после сборки, поэтому удалять не стал.

# #
#

Что сказать, Tamiya!, мало деталей, филигранное литьё, собирается на щелчка. Отдых.

Добавлено спустя 23 часа 23 минуты 46 секунд:

Катки и звездочки.


# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
прошу пардону что влезаю, но просили показать что в коробке с Marder, вот показываю.
коробка и содержимое. для надёжности прихвачено степлером
# # #

инструкция двухсторонняя примернно А4
# #
втулки, и пакеты с пультом и проводами и двигателем, там ничего интересного поэтому распечатывать не стал
# # #
ну и собственно декаль, 2 литника с деталями и гусеницы, литьё средней паршивости, облой, местами царапины и потёртости, стеклянных деталей нет вообще, короче хороший набор для большого запила, но что ещё ждать от наборчика за 300 рублей? с ARII я дело 1 раз уже имел, собирал порше 911 в 32-м масштабе, там качество литья было получше, но работ по пилению было предостаточно, что самое забавное этот запил мне доставил кучу удовольствия, при этом я не фанат пиления, су-39 от звезды отбил у меня охоту заниматься моделизмом на 5 лет. так что будем посмотреть смогут ли японцы повторить своё колдунство, или моделька отправится в помойку Wink # # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гусли.

#
^
    
Хорошо смотрится! Скоро Абрамс будет в 48-м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная новость. Скоро бы 90-тик сделали.
^
    
Цитата:
Скоро бы 90-тик сделали

Возможно. Ибо фирма Aires выпустила фигуры российских танкистов в 1/48. Возможно они что-то знают Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отвлекся я на "Слепой масштаб", продолжу.

#

Добавлено спустя 17 часов 12 минут 22 секунды:

Фары Эльф.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересно. У вас корпус и ходовая уже склеены, или будет возможность разобрать для покраски?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VIT-RUS писал(а):
Интересно. У вас корпус и ходовая уже склеены, или будет возможность разобрать для покраски?


Не склеены.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy