Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nakajima C6N2 - вопрос к "японоведам"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос к "японоведам". На Fujimовской модели №72023 Nakajima C6N2 в руководстве по сборке представлен вариант Night Figter,NAVY 302d Kokutai c непонятным вооружением, расположенным в верхней части фонаря.Для пулемёта слишком велик калибр, или это пушка ? В любом случае непонятно как управлялось это чудо.Менялся ли у него сектор обстрела ? У кого что есть по этой машине ?


^
    
Это пушка 30 мм.




Почитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0#.D0.AF.D0.BF.D0.BE.D0.BD.D1.81. D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8
^
    
Ссылка на Википедию уместна, но идиотский машинный перевод портит все. Система, что установлена на C6N2, аналогична немецкой системе "Джаз". Принцип работы прост. Пролетая под строем большой формации (соединения) бомбардировщиков срабатывал фотоэлемент по тени неприятелского самолета, и автоматически открывался огонь из пушки установленной под углом к линии полета.
Вот только нигде не пишут насколько эффективна была система и насколько массово она применялась. Скорее всего это был лишь эксперимент.
^
    
Эта модификация C6N2 была экспериментальной,или применялась в военных действиях ? Не понятно наличие побед на борту под фонарём.
^
    
Применялась и достаточно неплохо. Аналогичные установки (различного типа вооружения) были и на Ки-45 (2 20 мм пушки), на Джуди и Гекко, даже на Зеро. На Гинге был вариант с 8-мю стволами.
^
    
При наличии пушки ,кормовой пулемёт присутствовал?
^
    
Отсутствовал Very Happy И кресло стрелка-оператора было развернуто по полету.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy