Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mirage 2000 BJ «Wasabi» - 1/72 Heller

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
papasmurf писал(а):
Вполне себе родные

Значит, не разглядел Rolling Eyes
papasmurf писал(а):
Осталось со «спиралью» что-то придумать. Наверное, возьму от набора «олимпа» для D.

А сделать по аналогии со смолой,
Или набор для D по названию не будет использоваться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wishmaster писал(а):
papasmurf писал(а):
Осталось со «спиралью» что-то придумать. Наверное, возьму от набора «олимпа» для D.

А сделать по аналогии со смолой,
Или набор для D по названию не будет использоваться?

Спираль на D будет зачехлена, так что она из набора мигрирует сюда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Завершаю год миражом. Добавлена «спираль» и кронштейны предкрылков. Постараюсь сегодня загрунтовать, но, скорее всего, уже до нового года Smile
# #

Добавлено спустя 6 часов 58 минут 5 секунд:

Загрунтовал. Теперь убирать ляпы и добивать кабину. Ещё большой путь впереди. Но мне нравится. Smile
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Двигаюсь к приготовлению "Васаби" к стадии готовности. На сегодня имеем вот что:

- покрасил кресла NeOmega Martin Baker Mk.10L - это не совсем правильные кресла. Лучше использовать Pavla. Вклеил их в кабину, закрыл фонарем (подгоняя посадочное место под сопло ResKit загнал немного пыли под фонарь. Но так хорошо его вклеил, что срезать не сумел. Так что будет такой вот ужасный вид...)
# # # # #

- покрасил фюзеляж в базовый серо-голубой H308 (Gunza) и сделал пятна в палитре васаби Interior Green H58 (Gunza) по стандартной схеме окраски Mirage 2000 B. Конус - светло-серый medium gray XF-20 (Tamiya). Внутренности воздухозаборника и места сдвига предкрылков - темно-серый dark gray XF-68 (Tamiya). Надо было воздухозаборник изнутри до сборки красить - на будущее.. Накрасил мелочевку (антенны и проч.).. Несколько раз затонировал жидко разведенной светло-коричневой light brown H321 из палитры Mitsubishi F-1.

# # # # #
# # # #

- противокорабельная ракета Тип 80 Mitsubishi ASM-1 и 2 ракеты воздух-воздух Тип 90 Mitsubishi AAM-3 из набора Hasegawa "Вооружение JASDF" окрашены в серо-голубой H308 (Gunza). Взял их для соблюдения легенды what-if, исходя из их применения "на предназначенном для замены на Mirage 2000" Mitsubishi F-1. Декаль на ASM-1 будет из набора Platz Mitsubishi F-1, а на ААМ-3 - из набора Хасэгава.
#

Дальше - футура, декали, смывка, шасси, окончательная сборка. Думаю, что успею до 30 ноября 2020.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер!

Вот такой получился "Васаби". Можно сказать, что ГОТОВО! Завтра сфотографирую при свете. Чуть погодя (возможно, успею до конца ГБ) переделаю фонарь - что-то с ним категорическое не так. Надо осознать и переварить.

# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зеленый цвет камо - оригинальный цвет васаби.
Остроумно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итоговая фотосессия (с поправкой на долг по фонарю, который сделаю попозже) и ГОТОВО!

Итак, Mirage 2000 BJ б/н 00-824• 6 тактической истребительной эскадрильи 8 авиакрыла японских Сил самообороны, авиабаза "Цуики". Несет противокорабельную учебную ракету Mitsubishi ASM-1 и 2 ракеты в/в Mitsubishi AAM-3.

# ## # # # # # # # # # # # #

В основе модели набор Heller Mirage 2000 B 1/72 (80322). Использованы кресла Неомега MB Mk.10L с доработанными "рожками", сопло Olimp Resin из набора Mirage 2000 D, ВПД Master Model, колеса "Экипаж", декаль с техничкой Berna Decals и остатки декали от Mitsubishi F-1 Hasegawa, ракеты из набора Hasegawa, декаль на ракеты в/в иэ родного набора, а на ASM-1 из набора Platz Mitsubishi F-1. Основные стойки шасси сделаны заново, в переднюю добавил шток из иглы. Все колеса подвижны. Датчки угла атаки и датчики у кабины (надо глянуть, как правильно называются..) из алюминиевой проволоки 0,4 мм. Доработан фонарь - добавлена перегородка между передней и задней частями кабины. Сам сделал предкрылки из тамиевской двухкомпонентки. Окраска акрилом Тамия и Гюнза. Покрытие Футура. Часть травления Эдуарда использована для доработки кабины и стоек шасси, антенны из него.

Какие уроки извлек (самое ценное в работе, помомо удовольствия): из-за неверно подобранного диаметра осей колес они "расползлись" как на льду; маскировка кабины - вопрос непростой, готовые маски не всегда панацея; разводить краску обязательно (как я до этого не дошел раньше?); краска Валехо - на любителя; дорабатывать что-то в фюзеляже надо ДО закрытия фонаря (мне пришлось его снимать и вычищать пыль после доработки хвостовой части фюзеляжа под сопло RESKIT), а дорабатывать нужно только после того, как убедишься, что это нужно (сопло RESKIT идеально встает и без доработки, а я подгонял под цилиндр двигателя и, естественно, сопло оказалось шире - прокол...). Окраска.. про разведение краски я уже написал - надо красить, красить и красить. И для сохранения навыка работы с аэрографом, и с краской и растворителем. Ну, тут еще учиться и учиться. На следующих моделях буду пробовать финишную лакировку матовым лаком - пока ограничиваюсь футурой, поэтому такой блеск. Что-то, кстати, надо будет делать с блеском технички Berna... В общем, набор Heller неплох. При правильном применении рук очень неплохие миражы должны получатся. Но впереди моделсвитовские цешки, которые должны вычеркнуть и Heller и Italeri. Будем посмотреть и построить! Всем большое спасибо за то, что поддерживали и не топили (самооценка модели весьма и весьма критическая).
^
    


в игноре у 5 пользователей
papasmurf


Симпатичный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn, XORST, спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ничетак получился.. у него тоже фюзеляж с внутренней, а крыло с внешней расшивкой?
У миражей буква J указывала на Израиль.))
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Ничетак получился.. у него тоже фюзеляж с внутренней, а крыло с внешней расшивкой?
У миражей буква J указывала на Израиль.))

Спасибо!
А расшивку пять или шесть лет назад пытался перешить внутрь. Сделал лекала по чертежам. В общем.. как получилось, так получилось - переделывать уже не стал.
Насчет J - это у "трешек". Тут другая история. Smile
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy