Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Valom 72078 Vickers Wellesley Mk. I- поддержка. ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добро, так и сделаем. Спасибо Олег. У меня тут еще один вопрос возник. Подойдет или нет вот этот пулемет к этому типу самолета? То что дано в наборе смотрится ну прям так сказать не очень "удобоваримо", и чем все таки грунтовать детали из метала, что бы грунтовка и краскка не слазили? Купоросить? Или есть специальный грунт?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
У вас Льюис, а на Wellesley стоял Vickers К. Valom сделал его грубо, но более-менее правильно.
На первый взгляд похожи, но дисковые магазины, рукоятки ДТК и коробка ощутимо разные.
Будет красивее, но строго говоря, неверно.

МаксимСазонов писал(а):

............
Купоросить?
....................

Обязательно! Причем всю модель в сборе! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А потом покрыть гипсовой побелкой валиком. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Серьезно: если Вы не собираетесь ездить с этим пулеметом на стрельбище, то стандартный грунт вполне подойдет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Подойдет или нет вот этот пулемет к этому типу самолета?

Тут не помощник, Макс. У тебя же на фото авиационный Льюис, или Виккерс?
#
Слаб я в этом, не буду дурить тебе голову. Тем более - с чернением металла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
У вас Льюис, а на Wellesley стоял Vickers К. Valom сделал его грубо, но более-менее правильно.
На первый взгляд похожи, но дисковые магазины, рукоятки и коробка ощутимо разные.
Будет красивее, но строго говоря, неверно.

Добавлено спустя 8 минут:

МаксимСазонов писал(а):

............
Купоросить?
....................

Обязательно! Причем всю модель в сборе! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Спасибо, коллега. "Миньки" из металла купоросят, говорят, что потом грунт держится лучше. Вот и подумал, может можно и тут также покрыть , что бы краска и грунт держались.)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

omega писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Подойдет или нет вот этот пулемет к этому типу самолета?

Тут не помощник, Макс У тебя же на фото авиационный Льюис, или Виккерс?
#
Слаб я в этом, не буду дурить тебе голову. Тем более - с чернением металла.

Олег, спасибо, на фото у меня Льюис( прям страшное такое слово для медика:) ) хороший ракурс фото, буду думать что и как можно исправить из подручных средств.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
#

Спасибо, коллега! ( извините не знаю вашего имени).
^
    
Первый раз вижу такой аппарат!
Прикольный!

С фотками помочь не смогу, а вот постройку посмотрю с инересом.

Удачи!
Ник
^
    


в игноре у 2 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
swozn писал(а):
#

Спасибо, коллега! ( извините не знаю вашего имени).

Сергей.
Учтите, что на приведенном фото зенитный вариант, просто это фото более-менее крупное, на фото, которое выставил Олег как раз авиационный, он на Battle. ПП разные. И пистолетной рукоятки скорее всего нет.
А если красить эмалями и не мусолить сильно (пулемет на модели трогать руками после установки в принципе чревато), то можно вообще не грунтовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день коллеги. Спасибо большое Сергей. Николай, можно не только смотреть но и давать ЦУ)), буду рад советам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Miniworld есть Vickers К. кат № 7229
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, добрый вечер. Спасибо, но это как минимум на две недели выпасть из проекта). Если не получится из подручных средств сделать, то тогда конечно, будем заказывать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Если не получится из подручных средств сделать

Я вообще так скажу: если пулемёт сделать в походном положении, опущенным - кто поймёт, какая у него фамилия Wink
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, Максим, в убранном положении можно смело ставить изкоробочный пулемет, его будет практически не видно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
в убранном положении можно смело ставить изкоробочный пулемет

Согласен. Сэкономить Льюис из металла и часть нервных клеток Wink Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Льюис ставить точно не надо. Он даже меньше похож на Виккерс К, чем загримированный ДП-27 в "Белом солнце пустыни" похож на пехотный Льюис.
C тем же успехом можно турельный шкас с диском поставить. Общая компоновка та же.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер коллеги. По совету Сергея и Олега, решил не ставить латунный пулемет. Долго делал, переделывал , решил использовать все таки штатный пулемет с некоторыми доработками. Вот результат моих "стараний" и бесплодных попыток:
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
решил использовать все таки штатный пулемет

В спрятанном виде?
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):

В спрятанном виде?

Олег да скорее всего в спрятанном. Все таки не очень получилось. Так что лучше спрятать)
^
    


в игноре у 17 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Все таки не очень получилось.

Там ствол под Виккерс надо переделывать, если высовывать... Confused А так нормально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, срез делать как минимум. Но все таки сделаю кабину радиста-стрелка закрытой.)
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy