Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Готово - Modelcollect 1/72 T-90A

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Время сейчас летнее, а значит надо отдыхать. Модели техники в 72-м как раз для отдыха.
Итак, T-90A в "слепом" от Modelcollectа.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного прогресса....)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выглядит отлично, недавно тоже собирал клопа в 72м, правда не т90, получил одно удовольствие, без напрягов и неспешно за недельку собрал. Жаль, масштаб не дает попрактиковаться в различных эффектах в достаточной мере.
А как теперь красить будете? Или оно пока не склеяно? Я отдельно ванну, отдельно гусли и отдельно верх красил, потом аккуратно собирал на суперклей. Однотонный или камуфляж будете пробовать нанести?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thrasher писал(а):
Выглядит отлично, недавно тоже собирал клопа в 72м, правда не т90, получил одно удовольствие, без напрягов и неспешно за недельку собрал. Жаль, масштаб не дает попрактиковаться в различных эффектах в достаточной мере.
А как теперь красить будете? Или оно пока не склеяно? Я отдельно ванну, отдельно гусли и отдельно верх красил, потом аккуратно собирал на суперклей. Однотонный или камуфляж будете пробовать нанести?


Модель собирается не плохо. Но косяки есть. При стыковке верха корпуса и низа, между влд и нлд образуется щель 1мм. Вклеил кусок пластика.
Производитель совсем забыл про троса и коуши, которых в наборе нет. Также в инструкции указано делать Штору в открытом состоянии. Хотя крышки есть на литниках, но об этом умалчивается.
Еще один косяк: катки отлиты без кромок дисков (тот же косяк у Звезды).
Угол установки лобовых плит Контакта 5 на башне уже задан. Но по мне он не верен. Установил сверяясь с фотографиями.
Нижняя часть корпуса отлита из металла (зачем он нужен?, бред Сивой Тамии). Зато нет травла и точеного ствола как на моделях серии Т-80 от этого же производителя.
буду красить в камуфляж, но схема покраски для 20-й мотобригады не дает правый по ходу борт. Воспользуюсь схемой Т-90А от Менга. для удобства покраски модель поделил на башню, гусли, верх с экранами и низ корпуса. Гадить буду "по взрослому" как в 35-м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Положил камуфляж. Руководствался Менговской инструкцией.
Конечно в 100% не попал, но это для масштаба не принципиально.

#

# #


Маски содрали краску с металла, надо подправить.
Поработал с гуслями.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, закончил с ходовой и установил траки, предварительно удалив 2 трака для нормального натяжения, надел на катки и закрепил степлером. Так удобнее и если что, можно разжать скрепки и открыть гусеницы.
Прошелся по камуфляжу кистью для резких границ, исправил ограждение фар, добавил пружины передних грязевых щитков (или как там они называются?).

# # #

Так как нанес камуфляж для 19-й мотострелковой бригады Сев.Кав-го военного округа, то и эмблемы и номера должны быть соответствующими. Эмблема - треугольник внутри круга. Но Модельколлект этой эмблемы в наборе не дает.

#

Порылся в запасниках, и "О чудо!" в модели Т-72 АВ тот же Модельколлект дает очень богатую деку, на которой есть не только искомые эмблемы (правда немного переразмеренные, но и бортовые номера от 0 до 9-ти в 2 экземплярах.

#

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Кстати, в комплекте на 72-ку даются аж 3 набора катков, причем нормальных с кромками дисков! Эх, если бы знал....)
Причем похоже Модельколлект эти литники сделал стандартными для семейства Т-72(Т-90). Даже на МС-ку есть.
В этом наборе троса также присутствуют.

# #

На каком то иностранном сайте читал что Модельколлект поменял литники для Т-90А, и теперь в новых коробках нормальные катки и есть троса.
Коллеги, мож кто знает?



Продолжение следует....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, продолжение..., задул Футурой, наклеил декали. Так как единиц и восьмёрок у меня не хватило, а других фото в нете не нашлось, сделал гипотетический борт 120 (возможно в 19-й бригаде Северо-Кавказского округа такой и существует). Эмблемы переразмерены, хотел уменьшить пробойником но не рискнул. Можно было такое наложить маску и краской уменьшить диаметр или вообще накрасить через маски, но делать не стал.
Также попытаюсь имитировать белую окантовку триплексов и прицелов, для этого наклеил белой декой места триплексов.

# #

#

После сделал смывку. Бревно обработано смывкой светлого цвета для имитации облезлости краски.

# #

Следующий этап: фильтр, свадьба корпуса, полуматовый лак, потеки дождя, грязь в разных эпостасях, матовый лак, фары, триплексы и др. мелочевка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Камуфляж понравился. Как поступите с оптикой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Камуфляж понравился. Как поступите с оптикой?

Благодарю. Оптику буду делать из конфети, но блеск хочу приглушить наклеив на нее тонкий скотч.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Willy, интересно посмотреть на итог. Сам все хочу попробовать такой способ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть ещё вариант пленка имитирующая антибликовые триплексы но в 35-м. Хотя если нарезать...Wink
# #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
В продаже не встречал. Да и стоит она наверно как самолет. Я лучше попробую более реальные средства )) Не так давно на своем БМП в 35м делал из ДВД, очень понравилось )) но в 72м этот фокус уже не пройдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен. Оптимальный способ для 72-го конфети.
Есть у меня антибликовая пленка, но для нашей техники не пойдёт.
Для 35-го есть ещё вариант. Щас пленки лепят на стекла машин разных оттенков. Я такую из Китая заказывал, но пока не опробовал.
# # #

Сколы и царапины, эффекты дождя и сухая грязь, вытертости около люков, сажа.
Почти готово...

# #
# #

Фотографировал с телефона и там же экспериментировал с эффектами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый малыш получился. Хоть на мой вкус многовато грязи) Интересно посмотреть на реализацию оптики.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Narvik писал(а):
Красивый малыш получился. Хоть на мой вкус многовато грязи) Интересно посмотреть на реализацию оптики.

Хотелось сделать рядовую, рабочую машину. Например, после учений.

#
#
Хорошо фотографировать пока не умею, постараюсь финальные сделать получше.
Оптика в последний момент.

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 24 секунды:

...немного влажной грязи.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оставил модель просохнуть, эдак на недельку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормально получилось! Оптику добавить, фото и готово.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Narvik писал(а):
Нормально получилось! Оптику добавить, фото и готово.

У меня обычно так просто не проходит, во время работы много времени уходит на исправление своих же ошибок.
Но похоже я не один. Very Happy
^
    
Willy писал(а):
... во время работы много времени уходит на исправление своих же ошибок.
Но похоже я не один. Very Happy


Так и есть! Чем больше углубляешься в тему, тем больше начинаешь видеть "косяков", а с учетом уже вложенного труда оч. хочется, чтоб недостатков было меньше...
Я в этом направлении (наз. техника) "новенький", но на мой взгляд, у Вас хорошая моделька получается. Успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
serg-m писал(а):
Willy писал(а):
... во время работы много времени уходит на исправление своих же ошибок.
Но похоже я не один. Very Happy


Так и есть! Чем больше углубляешься в тему, тем больше начинаешь видеть "косяков", а с учетом уже вложенного труда оч. хочется, чтоб недостатков было меньше...
Я в этом направлении (наз. техника) "новенький", но на мой взгляд, у Вас хорошая моделька получается. Успехов!

Все сказанное точно на 100%!

Спасибо.

Добавлено спустя 15 часов 9 минут 18 секунд:

Оптика и светофильтры на фарах. Фото с телефона.Sad

# # # #
#

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Уменьшил пыль на корпусе. Почти готово.

# # # #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy