Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG3454 Souseiseki and Suiseiseki (ани...(#1012) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1012.html
Позанудствую...
Данная композиция делалась по кадру из опенинга второй части. Крест там, ИМХО, обязателен, но предполагает соответствующую подставку, которая в комплекте не шла, нужно делать самому.

Цитата:
Тем более что кусочки, т.е локоны часто не слишком подходили друг к другу.
Улыбнуло. Мне показалось, что кусочки там вообще взяты от разных фигурок. Они вообще друг к другу не подходили.

Цитата:
Красим зрачки цветным металликом, темным - зрачок, накладываем стандартные анимешные блики, набрызгиваем белую краску - мелкие блики

На сколько помню описание данной технологии. Блики белой краской там не предполагаются. Данная технология используется как раз для того, чтоб эти блики были "естественного" происхождения.

А в целом, мне понравилось. Хотя цвета все-таки не те, но это уже мелочи. Cool

^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс!
Миш осталось сделать лестничную площадку с витражом как на картинке Утены!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Predator писал(а):
Миш осталось сделать лестничную площадку с витражом как на картинке Утены!

Это не витраж, это внутри церкви.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Utena писал(а):
Это не витраж, это внутри церкви.


Утен - "окно" выполненное в стиле как на картинке называется витражом ......... если конечно то что на заднем плане окно ..... но обычно в таком стиле как раз они и делаются в том числе в церквях ...........


Вставленная в оконный или дверной проем, либо в самостоятельную раму декоративная композиция, выполненная из кусков (в большинстве случаев разноцветного) стекла. В современной архитектуре – обширное остекление фасада крупноразмерными стеклами, закрепленными в металлических рамах.
^
    
Здравствуйте!
Хорошая работа!
Если данную фотографию перенести в "жизнь",
то я думаю ни кто не поймет!
А в реальности ,что мы видим , хорошо подобран
сочетающий друг с другом цвет комзола и платья.
Технология глаз интересная,читал встречалась как на этом сайте
так и у ..., но блики всё таки на практике, рисуются!
Эпоксидка не даст естественных бликов.
Относительно креста ,нет проблем,его можно поставить на подставку,
где и разместить фигурки.
^
    
а если не сложно, выложите кто нить фоту в каком виде изначально приходят такие фигурки, ну вот я например собираю авиацию, у меня на литниках приходит в коробке, а вот такие фигурки как изначально выглядят )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tomheat писал(а):
в каком виде изначально приходят такие фигурки, ну вот я например собираю авиацию,


в таком же виде в каком вам приходит и авиация в смоле

зайдите на сайт http://e2046.com/ - там увидите все разнообразие ..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Predator писал(а):

Утен - "окно" выполненное в стиле как на картинке называется витражом ......... если конечно то что на заднем плане окно ..... но обычно в таком стиле как раз они и делаются в том числе в церквях ...........


Вставленная в оконный или дверной проем, либо в самостоятельную раму декоративная композиция, выполненная из кусков (в большинстве случаев разноцветного) стекла. В современной архитектуре – обширное остекление фасада крупноразмерными стеклами, закрепленными в металлических рамах.

Думаю проблема не в том, как обозвать груду цветных стеклышек, а в расстоянии до них. Если делать диораму как на картинке она будет занимать недурную площадь. Фигурки кстати и сами по себе не такие уж маленькие.

Tomheat писал(а):
а если не сложно, выложите кто нить фоту в каком виде изначально приходят такие фигурки, ну вот я например собираю авиацию, у меня на литниках приходит в коробке, а вот такие фигурки как изначально выглядят )


Смотрите.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Utena писал(а):
Думаю проблема не в том, как обозвать груду цветных стеклышек, а в расстоянии до них.


любая вещь имеет свое имя собственное - тем паче хотел бы я иметь такую груду цветных стеклошек у себя в двери. А что до расстояния - то думаю такая композиция сдорово оживила фигурки.Скомпоновать всегда иожно - было бы желание .........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Predator писал(а):
любая вещь имеет свое имя собственное

В таком случае это в первую очередь окно, а уж потом витраж. Или, если так больше нравится, - витражное окно. Wink

Цитата:
тем паче хотел бы я иметь такую груду цветных стеклошек у себя в двери

А я нет. Тем более что уже угораздило заиметь нечто напоминающее и могу оценить на собственном опыте. Sad

Цитата:
Скомпоновать всегда иожно - было бы желание

А нужно? Question
^
    
Хорошая работа, даже и не думал, что столько с этими фигурками возиться пришлось.
Я так и не понял, куда крест приаттачить. Так и лежит он рядом, неприкаянный.
С удовольствием приобрёл бы ещё фигурки от Михаила и Татьяны.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy