Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gloster Gladiator Mk. I 1/48 Roden Готово!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Если фонарь будет открыт, то качество, как на пробнике вполне достаточное, на мой взгляд. Слегка еще потренироваться..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Есть результат!

# #
Воспользовался советом Вадима ak MAUS, спасибо ему! Использовал скотч не смывая клей и ванну из футуры. Получилось далеко не сразу, ну и пока не ясно насколько будет долговечно. Но на мой взгляд лучше детали из набора, тем более она не очень хорошо садится на место в открытом положении.
#
Сигвард, Ваш пост не дал забросить это дело, спасибо!
^
    
Хорошо получилось. Возьму на заметку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рабочая метода. Smile Тоже как-нибудь попробую остеклить скотчем переплётик..
^
    
Дима,отлично! Если можно,совет.На недельку забудьте об этой детали.Дело в том,что впереди окраска переплёта. Футура очень капризна в плане масок.Ей надо идеально высохнуть (до состояния "стекла").Тогда маски из тамиевской малярки лягут без проблем.А вот жидкие маски не прокатят.Они содержат аммиак,который жрёт футуру.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадим спасибо! Пока щитками посадочными занимаюсь. Все прибрано в коробочку скрышечкой😀
^
    


в игноре у 17 пользователей
Fitter29 писал(а):
Все прибрано в коробочку скрышечкой

Как бы дырочки в боках коробочки для вентиляции не помешают Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте!
Загрунтовал Mr.Surfacer 1200 для проявки
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Покрасил крыло.
#
Слона не приметил. Утяжина, думал не так заметно будет.

Добавлено спустя 22 часа 47 минут 39 секунд:

Здравствуйте! Крыло решил оставить как есть. Крыло одно, боюсь испортить все окончательно.
Вылезла другая проблема. Маски монтекс, по моему полное Г. Во всяком случае мой комплект. Кокарды овальные, видно невооруженным глазом. Кроме того, маски местами подорвали краску. Краску с крыла придется смывать. Как быть не знаю. Не знаю как вырезать самый маленький кружок (красный). Мой нож не берет, надо искать пробойник или декаль. Буквенные коды вроде ровные, но теперь боюсь их клеить, а змейка вдоль борта тоже кривовата.
# # #
^
    
Дима,приветствую!Отставить панику! Very Happy До окончания ГБ времени вагон и маленькая тележка. Ничего не советую.Но,я бы смыл краску с крыла, жидкой шпаклёвкой(сурфейсер и т.п.) убрал утяжины.По новой покрасил и нанёс бы деку не замарачиваясь с накрашиванием ОЗ и змеек. Но,решать,конечно,тебе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Вадим! Краску смыл, пока спать пойду.
"Все равно покатаемся" (с) Very Happy
^
    
Fitter29 писал(а):
... Краску смыл, пока спать пойду.
"Все равно покатаемся" (с) Very Happy
Сто процентов,Дима!Главное не унывать!Спокойной ночи! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Покрашено на черновую, для проявки.
# # Ещё чуть пошкурю, смою краску, загрунтую. Потом кокарды, через самодельные трафареты.
^
    
Отлично!Утяжины как и не было. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Накрасил номера, вроде получилось без приключений.
# # Есть ощущение, что они меньшего размера.
^
    
Хороши номера.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте коллеги! Эмблема почти готова.
# #
Кое-что нужно поправить, но в целом получилось. Осталось вписать кокарду.
Зеленый змий, Эмблема 87 эскадрильи Королевских ВВС.
#
Краткая история эскадрильи здесь https://www.raf.mod.uk/history/87squadron.cfm
Здесь можно проследить весь путь моего гладиолуса с момента постройки 13.07.1937 до момента гибели 22.12.1940, местами указана продолжительность вылетов в часах. Жаль фотографий его не нашлось. http://surfcity.kund.dalnet.se/gladiator_raf_87.htm
^
    
Под эмблемой подразумевалась змейка? Тоже маски? Здорово сделано!
^
    


в игноре у 5 пользователей
mlhez писал(а):
Под эмблемой подразумевалась змейка? Тоже маски? Здорово сделано!

Илья, моих особенных заслуг тут нет, просто приклеил маску в нужное место и все. Главное хорошо сушить слои краски перед приклеиванием масок. Жаль, что кокарды овальные, тогда бы никаких претензий к продукту не было.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Fitter29 писал(а):
Жаль фотографий его не нашлось.

# #
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy