Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A&A Models 1/72 АА-60 (МАЗ-7310) Аэр...(#11067) - обсужд

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11067.html
В обзоре отражено первое впечатление о модели...
Детальное "ощупывание" модели выявило ещё ряд нюансов.
- Инструкция даёт ложную информацию по поводу монтажа подвески. Она предлагает собрать 8-ь однотипных узлов из деталей С1,С2 и С3... На деле, на литнике детали С2 имеют не унифицированное исполнение. Имеем 4-е левых и 4-е правых детали (разница в штифтах крепления к раме).
- При попытке сделать модель с открытыми дверями боковых отсеков обнаруживается что, ширина собранных из деталей набора корпусов отсеков уже дверей. (К тому же конфигурация самих отсеков не соответствует отсекам прототипа)...
^
    


в игноре у 7 пользователей
А не проще было водрузить "обвес" от АА на шасси от моделколлекта? По фото на каропке, у АА полные дрова.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
А не проще было водрузить "обвес" от АА на шасси от моделколлекта? По фото на каропке, у АА полные дрова.


Smile Razz Есть у меня некое убеждение: "Нет плохих моделей, просто некоторые "дрова"устаёшь собирать красиво."
В принципе 7911 и был куплен для конверсирования в АА-60/70 ... но помня своё "прекрасное погружение" в тему конверсии PST-евского радара в МОБД 15В148 (как оказалось не напрасное, белорусы то выпустили и эту модель после моей сборки, и при этом такие дрова). Но времени это отняло массу (а моя основная тематика моделизма - авиация)... решил ограничится "малым" запилом (планирую "открытие" заднего отсека и больших боковых). К тому же ориентируясь на качество Modelsvit и предварительную информацию думал, что качество модели будет повыше...
Правда после "Тополя", МОБДика и 2-х балластных тягачей (МАЗ-537 и КЗКТ-7428) стал МАЗохистом, а потому в создавшихся условиях 7911 теперь "застолблён" для конверсии в оригинальный балластник 7311...
Ну а наличие 7911 даст возможность клонировать "недостающие органы" для АА-шки...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kubancat писал(а):

Smile Razz Есть у меня некое убеждение: "Нет плохих моделей, просто некоторые "дрова"устаёшь собирать красиво."
В принципе для того и был куплен 7911... но помня своё "прекрасное погружение" в тему конверсии PST-евского радара в МОБД 15В148 (как оказалось не напрасное, белорусы то выпустили и эту модель после моей сборки, и при этом такие дрова). Но времени это отняло массу (а моя основная тематика моделизма - авиация)... решил ограничится "малым" запилом (планирую "открытие" заднего отсека и больших боковых). К тому же ориентируясь на качество Modelsvit и предварительную информацию думал, что качество модели будет повыше...
Правда после "Тополя", МОБДика и 2-х балластных тягачей (МАЗ-537 и КЗКТ-7428) стал МАЗохистом, а потому в создавшихся условиях 7911 теперь "застолблён" для конверсии в оригинальный балластник 7311...
Ну а наличие 7911 даст возможность клонировать "недостающие органы" для АА-шки...

Все понятно) Удачи в столь нелегких запилах!)
Судя по всему, качественные модели, моделсвит старается выпускать под своим брендом) Хотя к МС есть вопросы и у меня...)
Я думаю над запилом 30Н6 в 35 на менге, но пока отвожу себя от этой мысли)
А почему баластники, а не обычные тягачи? Аэродромная техника?
^
    


в игноре у 2 пользователей
[/quote] А почему баластники, а не обычные тягачи? Аэродромная техника?[/quote]
Yes Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Встречайте, AA-70.
9 рамок литья, 205 пластиковых деталей, маски на внутренние и внешние окрасочные работы, пластиковые колеса, окраска на два варианта.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vig-gen писал(а):
Встречайте, AA-70.


Да встретить то уже встретили. Razz
В коробку бы заглянуть поподробней...
^
    


в игноре у 2 пользователей
...и еще немного о младшем брате - АА-70...
Скажу сразу, коробку я не приобрел... а потому и полноценного обзора нет... Просто анализ на основе инструкции к модели.

Инструкция в картинках.
# # # # #
# # # #

Как видно, новый только литник "В". Razz Так что ожидать большого отличия от АА-60 как в деталировке так и качестве деталей не стоит. Razz
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy