Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Су-24мр(#11056) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11056.html
Чтож Вы чужой бак-то повесили? (от другого самолёта)... Mr. Green А вообще мне понравилась модель. Только вот купол астронавигационной системы (-не знаю как правильно. На спине за фонарём) - не проработан совсем, а деталь такая... "вкусная" и на видном месте.... я бы ещё добавил на стойки "поводки-заземления" - для снятия статических зарядов...
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
никому, кроме клиента, такую модель не показывать. Это сбережёт кучу нервов Wink

Вот мне тоже это не понятно - зачем выставлять заведомо косячную модель на всеобщее обозрение??? Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
купол астронавигационной системы (-не знаю как правильно. На спине за фонарём)

Это теплопеленгатор Л-082 "Мак-УЛ", входящий в состав БКО-2М «Карпаты» (изд. Л234).
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
спасибо - вкусная, выразительная вестчь! (для моделиста)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивая и интересная штука , надо подумать как это изобразить на модели
^
    


в игноре у 4 пользователей
# # # # #
# # # #
Собрал таки бомбы. Для стабилизаторов использовал латунную трубку от антенны раздвижной.
Вот в дополнении фото с вооружением.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вот интересно, а зачем заказчику такая клоунада с вооружением? Мало того что его вообще быть не должно, так еще и с самим вооружением каша, свободнопадающие и корректируемые..брр..
А ведь могла не плохо модель смотреться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хотел бомбардировщика в полном смысле этого слова))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да тяжело смотреть на это.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну не смотрите и не мучайте себя. Ресурс посвящен моделированию. А человек который заказывал модель далек от авиации. А от модели остался в полном восторге. Получил именно то что хотел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Можно конечно ссылаться на своеобразие заказчика, но на этом ресурсе все-же не настолько много любителей Франкенштейна......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Су-24МР подразумевает самолёт разведчик, а на модели спец. контейнера нет. Может с буквами ошиблись, хотя по форме конуса МР!? Немного непонятно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexGRD писал(а):
Можно конечно ссылаться на своеобразие заказчика, но на этом ресурсе все-же не настолько много любителей Франкенштейна......
А вот это сильно "ой"... Rolling Eyes Франкенштейнов, может и нет любителей, но такое вот единение "за справедливость" давненько не наблюдалось... Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
_Memphis_
Денис, тут ведь ситуация не "лючок не там на палубе", и не "механизация крыла с щелью выпускается", и даже не "аннтены от другой модификации"... А вот если на "вьетнамский" Фантом подвесили бы AMRAAM'ы и JDAM'ы - вот сходная ситуация, которая также вполне однозначно и единодушно была бы оценена... Ведь такое не возможно по определению! Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
IgorBBC
Су-24МР вполне может быть без контейнеров. Так-что не они тут главное.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Присуну своё ИМХО: если уж было такое непреодолимое желание иметь бомбёр, то можно было просто изменить расшивку носовой части и спилить антенное устройство широкополосного радиоканала оперативной передачи развединформации, снабженное радиопрозрачным обтекателем, размещённое в верхней части воздухозаборника радиатора системы кондиционирования, установленного на гаргроте...и всё - "Золотой Ключег у нас в кармане"©... Wink
А в общем и целом модель не дурна...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
_Memphis_
Денис, тут ведь ситуация не "лючок не там на палубе", и не "механизация крыла с щелью выпускается", и даже не "аннтены от другой модификации"... А вот если на "вьетнамский" Фантом подвесили бы AMRAAM'ы и JDAM'ы - вот сходная ситуация, которая также вполне однозначно и единодушно была бы оценена... Ведь такое не возможно по определению! Wink
Честно говоря, не совсем понял сравнения с «лючок не там», «механизация без щелей». Вроде ж величины одного порядка: пренебрежение матчастью. Причем, возвращаясь к «лючку на палубе», можно было б избежать, не углубляясь в запилы. Думаю, что примеры обратной оценки модели приводить не нужно. А то мне опять КВ вспомнят. Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Вроде ж величины одного порядка: пренебрежение матчастью.

Совершенно НЕ верно - пренебрежение матчастью, но РАЗНОГО ПОРЯДКА! Причем разница, на мой взгляд, даже не на порядок! Того же порядка было бы отклонение механизации на неправильный угол, да и открытые щитки на земле - пожалуй... Но вот подвеска вооружения на самолет, В ПРИНЦИПЕ не могущий нести вооружение - это уже ДРУГОЙ порядок пренебрежения матчастью. Что и подтвердилось таким вот единением "за справедливость" Wink

P.S. Про "лючок на палубе" - это я зря сравнил Wink Там вообще была разная система ценностей - для Вас главнее палуба, для меня - самолет, а палуба - просто подставка! С таким же успехом можно было придраться, что на некоторых фото виден стык листов ватмана на заднем плане Mr. Green
^
    
Подскажите . Можно ли ищ набора Мр сделать М данного производителя ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Подскажите . Можно ли ищ набора Мр сделать М данного производителя ?

Кирилл, выше на этой же странице Very Happy
Борода писал(а):
Присуну своё ИМХО: если уж было такое непреодолимое желание иметь бомбёр, то можно было просто изменить расшивку носовой части и спилить антенное устройство широкополосного радиоканала оперативной передачи развединформации, снабженное радиопрозрачным обтекателем, размещённое в верхней части воздухозаборника радиатора системы кондиционирования, установленного на гаргроте...и всё - "Золотой Ключег у нас в кармане"©...

плюс на предыдущей странице
Борода писал(а):
И как бы совершенно не к месту на разведчике пушка (1), ФКП (2) и ЛТПС "Кайра" (3)...
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy