Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Modelcollect 1/72 E-50 Flakpan...(#11032) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11032.html
Burobes писал(а):
инструмент и тросы отлиты сразу на корпусе, что усложнит покрасочные работы.

Да не покрасочные работы оно усложняет, а выводит уровень проработки этих элементов примерно чуть ниже плинтуса. Такое, к сожалению, и в более крупных масштабах встречается Confused
^
    
Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

antiob писал(а):
Да не покрасочные работы оно усложняет, а выводит уровень проработки этих элементов примерно чуть ниже плинтуса. Такое, к сожалению, и в более крупных масштабах встречается

Соглашусь с вами коллега, это то и огорчает, есть травление и стволы металлические, а такую оплошность допустили. Но выход всегда можно найти сошкурить все это и прикупить отдельно или снять с какой нибудь пантеры донора)
^
    


в игноре у 26 пользователей
Burobes писал(а):
можно найти сошкурить все это

Можно.

Burobes писал(а):
прикупить отдельно или снять с какой нибудь пантеры донора)

Тоже можно. А можно и не заморачиваться. Можно ничего не вешать, окрасить корпус, например, в красно-кирпичный цвет грунтовки и сделать машину в антураже "последний монстр третьего Рльеха из цеха сразу в бой". Или сделать обвеску как-то по-другому. Или сделать вообще как угодно, потому что модель реального прототипа вообще никак не имела, и полёт фантазии тут подразумевается без ограничений Wink
^
    
Вот вот, для навичков как я, самое то, качество отличное собрал покрасил и тапком за мат часть никто не кинет. Эх взяли бы меня в ГБ с такой штукой.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Burobes писал(а):
Эх взяли бы меня в ГБ с такой штукой.

Если я ничего не путаю, "Слепой масштаб" ещё идёт. Почему Вы решили, что Вас туда не возьмут?
^
    
Я , конечно , дико извиняюсь , но назвать эти траки отменными , язык не поворачиватся . Они как раз слишком плоские и не выразительные . Не буду никого рекламировать - но в смоле , они лучше на несколько порядков .
^
    
леликас писал(а):
Не буду никого рекламировать - но в смоле , они лучше на несколько порядков .

Все в этом мире относительно, а если заказать у ювелира траки из серебра, то смоляные будут на их фоне...
Ну согласитесь не серьезно сравнивать абсолютно два разных материала?
Не спорю, что смола лучше, но их стоимость равна стоимости всего набора.

Добавлено спустя 57 секунд:

antiob писал(а):
Если я ничего не путаю, "Слепой масштаб" ещё идёт. Почему Вы решили, что Вас туда не возьмут?

Постучался, жду решения)
^
    
Burobes писал(а):
Все в этом мире относительно, а если заказать у ювелира траки из серебра, то смоляные будут на их фоне...
Ну согласитесь не серьезно сравнивать абсолютно два разных материала?
Не спорю, что смола лучше, но их стоимость равна стоимости всего набора.

Не , пожалуй не соглашусь . Достаточно посмотреть на траки Тигра или Пантеры той же Звезды в 72 м - МК должен плакать от зависти , глядя на них , хотя и они не идеал . По цене , пожалуй , скорее да , чем нет , но где то половина от модели . Но они и зрелищности придают на 50% больше .
#
^
    
На счет отменных, наверное и правда погаречился. Первый блин комом)

леликас писал(а):
Достаточно посмотреть на траки Тигра или Пантеры той же Звезды в 72 м - МК должен плакать от зависти , глядя на них , хотя и они не идеал .

Дома лежит пантера как раз от звезды по акции урвал, но так и не вскрывал, а надо было.
Вот интересно если ее использовать как донора инструмента и траков, подойдут?
^
    
Инструменты можно взять , а вот траки там совсем другие .
^
    


в игноре у 26 пользователей
Burobes писал(а):
Вот интересно если ее использовать как донора инструмента и траков, подойдут?

Оно Вам надо? Лучше соберите оба этих танка как есть - больше пользы будет.

Burobes писал(а):
На счет отменных, наверное и правда погаречился

Для этого чудища неведомого и в этом масштабе и тем более для новичка - пойдёт.

Burobes писал(а):
а если заказать у ювелира траки из серебра, то смоляные будут на их фоне...

Улыбнуло. При условии, что ювелир их не упростит и с геометрией не накосячит - тогда не то что смоляные, тогда Фриул от зависти удавится Laughing И на форумах понты колотить можно будет - "чо вы там со своим фриулом, реальные посоны с нуля из серебра заказывают" Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Посмотрел обзор, и на что обратил внимание:
по-большому счёту, модель не сказать что и полная фантазия - башню такую они правда придумывали. да и Е-50 был в проработке.
# - собственно, известный рисунок с такой башней (проекта Рейнметалл) на шасси "Пантеры".
Судя по чертежам Дойла, башня эта правда имела скруглённый кормовой лист, поэтому, дабы приблизить то, что в наборе, к чему-то перспективному,
я бы его скруглил и заново сделал люк. Плюс на чертежах виден по-видимому пристрелочный пулемёт над блоком стволов, его стоит добавить.
Также, стоит продумать тот или иной элемент для фиксации орудий в положении "по-походному".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy