Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-5 Prop&Jet 1:72 - сборка

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень понравилась сборка, аккуратность, Возник вопрос - Спинка кресла пилота находится на некотором расстоянии от гаргрота. В схеме сборки задняя панель кабины пилота заходит ПОД корпус и тогда щели между спинкой и гаргротом нет. Вы панель вставили перед гаргротом и потому кресло не упирается в гаргрот...По этому я делаю вывод,что кабина есть чуть короче чем надо? Муса, как есть на самом деле? Что думает автор данной сборки?
С уважением -Дарюс #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дарюс, вообще по компоновке модели этой щели быть не должно.
#
Но. У меня спинка сиденья получилась заметно выше, чем на компоновочных чертежах Гордюкова. Этот момент я упустил. Сиденье у меня как бы стандартное и гуляет от модели к модели. Может быть это совсем неправильно. Но это позволяет соблюдать эргономические пропорции в кабинах. Чтоб не было слишком тесно. А так в модели задняя стенка уходит под заднюю "полку" кабины, если это можно назвать полкой.
#
^
    
# #
Здравствуй Муса! Спасибо за разьяснения. Думаю автор сборки не обиделся и прододжит показывать процесс постройки. а у меня вопросы возникли по той же причине ,ято и у автора сборки, но я невклеивал и решил разобраться. По фото будет видно. Что я сделал не так? Кстати - внизу я подточил Уголок(полку) на которую ложится пол кабины. Или углы передней и задней стенки установлены неправильно и от этого появляется щель.?
Спасибо
С уважением -Дарюс
^
    
Я не обиделся Smile

Я кабину упёр в угол посадочного места как на фото слева Дарюса, соотв. задняя перегородка из под заднего выреза кабина вылезла вперёд и мне пришлось в ней по углам сверху выточки делать, чтобы фюзеляж свести. Упереть в угол спереди напрашивается само собой..
Я тут приболел, потом похороны мамы, и ремонт в трёх квартирах, посему сборка Су-5 зависла, Но!Не остановлена!!!
^
    
ErgNoor
Примите мои соболезнования по поводу смерти мамы.
...
А так как мы опять заговорили о стройке модели, то я выложу схемку где покажу своё представление о проблеме(если это можно назвать проблемой ибо все легко решаемо )
С уважением - Дарюс #
^
    
darius писал(а):
ErgNoor
Примите мои соболезнования по поводу смерти мамы.
...
А так как мы опять заговорили о стройке модели, то я выложу схемку где покажу своё представление о проблеме(если это можно назвать проблемой ибо все легко решаемо )
С уважением - Дарюс #


Спасибо за соболезнования...

Проблему я с установкой задней перегородки попросту проглядел и вклеил переднюю часть по инструкции...
Ну, тут уж ничего не поделаешь..
^
    
Я вернулся... Smile

Планер полностью раскатал.
Смонтировал оперение.

# # #

Добавлено спустя 22 часа 7 минут 43 секунды:

Покрасил щиток задней опоры шасси и низ планера Акан-83002.

#

Почему-то недоступна превьюшка... Crying or Very sad Но фото открывается.
^
    
Створки шасси дополнил тягами. Окончательная сборка и подгонка длины тяг будет сделана при монтаже створок.

#
^
    
Наложил на фонарь маску.
Покрасил переплёт фонаря, нишу и заднюю опору шасси Акан-80040.
Смонтировал трубку Пито.

#
^
    
Покрасил планер краской Акан-83001.

# # #
^
    
Очень и очень!
Здорово!
^
    
Baiji@ писал(а):
Очень и очень!
Здорово!


Спасибо.
^
    
Докрасил и собрал шасси, воздушный винт, створки МВР, выхлопные патрубки, регулируемое сопло.

# #

Добавлено спустя 22 часа 45 минут 54 секунды:

Перевёл декаль.
Осталось выделить расшивку и натянуть антенну.

# #
^
    
Выделил расшивку.
Осталось задуть звёзды лаком и натянуть антенну.

# # # # #
#
^
    
Су-5 закончил...

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здорово! Отлично модель смотрится!
^
    
FORGER писал(а):
Здорово! Отлично модель смотрится!


Благодарю!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy