Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F2A-2 Buffalo - 50 оттен...(#11025) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11025.html
Шикарный Буф ! а прототипу бы пару ярких элементов в окраске ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивый "Буффик". Статья полезная. "+"
Пигменты Тамии - это, я так понимаю, "пудреницы"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красавец вышел
Цитата:
а вот это оказалось зря, потому, что на готовой модели этого практически не видно

Лучше сделать, а потом не видно будет, чем не сделать, а потом пустоту видать будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Великолепное исполнение! Очень понравилась модель.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Хорошая модель получилась. Большой труд и замечательный результат. Из придиризмов - расшивка на киле слева гуляет Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
КРАСОТА!!!
^
    
Замечательный "Buffalo"! Приятно видеть модель с аккуратными "ручными" доработками.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень качественная работа - "серое на сером" Very Happy
Мои поздравления и плюсы, разумеется.
По фото прототипа один момент: кажется мне, что вместе с перекраской в серый цвет красились и антислипы ка консолях Confused
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Все задумки Автора, на мой взгляд удались и доработки невидимых деталей,(пойдут в копилку мастерства) и акцент на сером - все удачно!
Если на эффект фото, вроде стойка антенны "прогнулась"?
^
    
Очень приятная модель с точки зрения общего восприятия. Умеренно тонированно и аккуратно покрашено. Фото также удались.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравился "Бычок"! Только с нервюрами в нишах можно было не возиться, так как на палубных (и финнов тоже касается) ниши в крыле закрывались гладкими кожухами на винтах, а вот на экспортных сухопутных - нет.
^
    
Великолепная работа!Очень понравилась тонировка.В меру,без фанатизма.Заслуженный +.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень очень хорош буффало в сером исполнении. Вы вдохновили на такой же камуфляж и меня . Замечательное исполнение ,окраса и доработок ,да и фото так же замечательные.
^
    
Классная работа! Всегда испытываю уважение к работам с намеком на садо-мазо перепилы Very Happy
Автор очень постарался, да и к тому же окраска с тонировкой не подкачали и выполнены на отлично!
^
    
Коллеги, прошу прощения, что не ответил раньше - праздничНые выходные, все дела Smile
спасибо вам всем за теплые слова и комментарии!
Очень рад, что модель и статья понравились!

Отвечу по пунктам
Цитата:
Пигменты Тамии - это, я так понимаю, "пудреницы"?

Да, это пудренницы.

Цитата:
Лучше сделать, а потом не видно будет, чем не сделать, а потом пустоту видать будет.

Да, это точно! Причем при неокрашенных фонаре и нижнем остеклении начинку было видно гораздо лучше!

Цитата:
Если на эффект фото, вроде стойка антенны "прогнулась"

Это не спецэффект, мачта действительно немного прогнулась под натяжением нити Sad

Цитата:
Только с нервюрами в нишах можно было не возиться, так как на палубных (и финнов тоже касается) ниши в крыле закрывались гладкими кожухами на винтах, а вот на экспортных сухопутных - нет

Надо же, не обратил на это внимание! Спасибо, буду знать!

Цитата:
Из придиризмов - расшивка на киле слева гуляет

Да, есть такое, потому, что неудобно было делать расшивку с приклеенными крыльями. После этого случая я сделал выводы и стараюсь клепку и расшивку наносить ДО склейки.

Цитата:
По фото прототипа один момент: кажется мне, что вместе с перекраской в серый цвет красились и антислипы ка консолях

Вождь, на приведенной фотографии самолет уже в 1942 году, там после перекрасок антислипы точно могли закрасить.
А в мирном 1941 антислипы оставались. Во всяком случае, вот фотография, на которую я ориентировался, когда решал, как красить самолет. Тут антислипы есть.
#


Еще раз спасибо всем за комментарии! Smile

С праздниками!
[/code]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Серьезные доработки - мои поздравления с завершением!
^
    
Игорь, спасибо большое! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy