Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-39 1/72 Звезда Вторая модель (Burobes/Якшин_Кирилл(кок))

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Я кромку аккуратно соскребаю ольфовским скальпелем а потом ровняю на шкурке лежащей на ровной поверхности.
^
    
Всем добрый вечер или ночь у кого)
Роман такая катавасия с гондолами.

# # # #

Снаружи как я понимаю выступающее шкурим, щели и отверстия замазываем, а изнутри как?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да уж!))Для начала аккуратно изнутри воткнем кусочек поролона,дабы в глубине мусор не скапливался.Снаружи обечайки подтачиваем надфилями и шкуркой,изнутри аккуратно подрезаем тонким резачком по всему периметру..здесь вылезла ошибка с чрезмерным утоньшением метериала при заделке следов толкателей.После подрезки аккуратно и тонким(это важно) слоем промазываем шпатлевкой.При подгонке снаружи опять же настоятельно рекомендуется посматривать на фоты.
^
    
Поролона нет( Затолкал пинцетом ватные диски. На одной гондоле снаружи порожек убрал, боюсь переусердствовать)
Мелкой кшуркой можно проходить?
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вата- это зря. Вата всегда оставляет трудноубираемый ворс.
^
    
Dimok73 писал(а):
Вата- это зря. Вата всегда оставляет трудноубираемый ворс.

Вот себе еще свинюху подложил Shocked
Пойду старый валик отмывать от краски!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes писал(а):
Dimok73 писал(а):
Вата- это зря. Вата всегда оставляет трудноубираемый ворс.

Вот себе еще свинюху подложил Shocked
Пойду старый валик отмывать от краски!

Поролон (вернее вспененный материал вместо него) можно поискать в упаковочных коробках с разной видеотехникой. Я сам таким пользуюсь. А с чистым поролоном у меня то-же не идёт: на него собираются волоса кошек. ))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
От краски мыть не надо..лучше поискать где Дима сказал))По гондолам еще малость радиус вовнутрь сделать и можно шлифануть..можно еще и с торца подработать что бы кромка ровной получилась.
^
    
hawk126
Поролон нашел, шкурим.
Только вот уезжаю в отпуск я)))
Модель конечно не возьму а гондолы с крыльями думаю можно взять шкурить.
Роман, что еще нужно нам шкурить или стачивать? Может получиться в отпуске заняться!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes
Да лучше,думаю,в поездку не брать..хотя если есть желание плпилить на досуге тогда конечно!)Что еще пилить я так с ходу и не скажу..створки ниш можнло потоньше сделать..но если они такие же как на су-25 то ни разу не правильные.
^
    
В отпуск не получилось взять. Потихоньку шкурю на работе.
Снаружи в районе обечайки зашкурил, думаю достаточно. Снутри тоже немного срезал, нанес шпаклевку, пока сохнет точу крылья.

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну,если за основу брать не копийность а аккуратность,то все очень даже не плохо получается.
^
    
Я по природе достаточно безалаберный человек, постоянно роняю, порчу, разливаю и т.д.
Мне эта аккуратность трудов стоит и в любой момент могу испортить)))
Но по сравнению с Вашим Грачем, у меня пока получается лишь кору с палена снять)))
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes
Ну..я тоже кору снимал когда то!))Не все сразу.)
^
    
Мучаем дальше гондолы.
Роман что скажете, так подойдет изнутри, а то боюсь совсем сточу - это зерно 800? Если да то немного полирну 1500.
#
Снаружи на верхней части гондол имеется небольшая нестыковка тоже шкурим?
#
Кромку крыла еще стачивать?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes
Аа..с обечайкой вз хватит точит то!)))А то как на Миг -21 получится))..не стыковку половинок шпатлюем и аккуратно шкурой выводим...с кромкой,думаю,достаточно.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Я сегодня в отпуск укачу..на ресурс буду заглядывать ..но буду в таком месте ,где интернет..как бы помягче..не очень быстр!))Если чего..то можно и на почту отписать hawk126@yandex.ru
^
    
Поправил шкуркой верхнюю часть гондол. Надо спасать расшивку, а как?
Сточил кромку крыльев, можно склеивать?
hawk126 думаю делать вариант 2, если не возражаешь?

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Расшивку восстанавливать не сложно..скрайбером,по мет. линейке и шаблонам.Крыло можно клеить,насчет варианта выбор полностью за Вами))я абсолютно не против!)
^
    
hawk126 писал(а):
Расшивку восстанавливать не сложно..скрайбером,по мет.

Роман приветствую!
Скрабер могу достать такой, подойдет?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes
Думаю,что подойдет..я вечерком отфотаю инструмент которым работаю...
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy