Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-39 1/72 Звезда Вторая модель (Burobes/Якшин_Кирилл(кок))

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Вот мой не хитрый арсенал для расшивки.Скрайбер был куплен у лейбов лет этак восемь назад,все остальное-самодел..кроме конечно,лекал и линеек))
# #
Еще использую 15и 30см линейки,изоленту,по ней удобно чертить на округлых и криволинейных поверхностях.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Да..скрайбер не "хасин"..это уже извращения местного разлива! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
hawk126 писал(а):
Вот мой не хитрый арсенал для расшивки

Скромно, но со вкусом! Smile
^
    
hawk126 писал(а):
Вот мой не хитрый арсенал для расшивки.

Я пока могу купить скрабер, линеек нет в наличии, и то в конце сентября, раньше в магазин не попаду(

Пилим, шкурим, ковыряем - надоело) Прикинул на блютак гондолы и крылья к фюзеляжу, так чтоб глаза отдохнули. Very Happy
#

Роман теперь по существу завалю вопросами)

Видать сильно сточил кромки крыльев и поплавил клеем, насколько понимаю обмазываем шпаклевкой и заново выводим кромки?
#

Пора ли работать с нишами шасси, приклеивать к фюзеляжу?
Метка 1 и 2 выводить по плоскости и какой?
Метка 3, какой нужен угол?
#

Вторая гондола вообще кошмар)

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
В моментах,как с кромками детали лучше складывать на сухую и в стык запускать клей,аккуратно.Все,что поплыло конечно под шкурку-надфиль(желательно алмазный) и заднюю кромку выводим до ровного состояния.Затем ножи сделаем из тонкой "сметанки"..в реале это приклепанные пластины.

# (фотка из архива А.Короткова)
С нишами я думаю,мудрить пока не стоит.Прикиньте как будут ложиться створки и приведите все к единому знаменателю по обеим сторонам. Копийность в этих узлах следует пока пропустить).
^
    
Т.е. могу приклеивать гондолы к половинкам фюзеляжа и дальше работать с ними?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну,правильнее сначала собрать сам фюзеляж и кабину..а потом уже и гондолы)
^
    
hawk126
Хотел было сегодня собрать фюзеляж, да обнаружил, что я потерял штурвал.
Из чего его можно изготовить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes
Да и из литника тянутого разных диаметров,из проволоки медной-саму ручку из тянутой палочки ушной можно имитировать..наконец можно и из запасов подыскать от ненужного лома.
^
    
Запасов нет еще, только ступил на путь "Юный падаван" Rolling Eyes
Попробую завтра, что нибудь смастерить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Проще конечно из литника..верхние наплывы от кнопок тоже им же.Делайте,ничего сверхсложного там нет.. Smile
#
^
    
Раздобыл огрызок штурвала, увеличил длину при помощи литника.
Приклеил кокпит к половине фюзеляжа смущает пустое пространство за креслом - это нормально?
Соединил фюзеляж на сухую, как?
Насколько понимаю место обозначенное стрелкой нужно будет шпаклевать?
# # #
P.S. Скрабер купил)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes
Да,можно аккуратно шпатлевкой пройти.Кресло по любому черным быть должно.За пространство за креслом особо переживать не стоит..задача-аккуратно собрать и покрасить!)
^
    
Ну ни как не выкроить время на хобби, но тут на радость мне в районе обеда отключают свет на работе.
Достаю заветную коробочку и начинаю пилить)))
На коленках у ворот не совсем удобно, но кое что все же сделано)
И так склеен фюзеляж и гондолы и грязно нанесена шпаклевка.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes
Были у меня в жизни такие моменты))..
^
    
А разве дома не дают позаниматься?
^
    
Коршун
В том то и дело, что дома нет возможности пока. Есть время только ночью, но как без света, дети спят)))
Надеюсь на новогодних каникулах найду время подольше посидеть...
^
    
hawk126 приветствую!
Выдалось немного времени позаниматься Сушкой.
Пошкурил крылья, в итоге кромка и ножи немного потеряли в размерах. Какую сметану готовить для ножей, или может подойдет фольга?
Между гондолами и фюзеляжем наблюдается щель залил жидкую шпаклевку.
По фюзеляжу между половинками в некоторых местах имеет место быть ступенька. Я аккуратно подрезают и шкурю.
Правильно?
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes
Подойдет пластик 0.2-0.3 мм,фольга тут не совсем верный материал..вот жесть тонкая-да.Но думаю,что лучше пластик.Жидкую шпатлевку какую юзаете!?Если от "аврора-хобби" то не совсем верное место применения.Она по высыхании чуть тверже пластика получается и место не оч. удобное для обработки,Ваша рабочая лошадь-тамия!)Со ступенькой правильно))только с подрезками не переусердствуйте!)
^
    
Какой в быту пластик может подойти, а то в магазин модельный выезд ближайший планируется через 1,5 месяца)
Шпатлевка от А-модель впринципе как и вся другая химия. После высыхания достаточно эластичная и хорошо поддается обработке, правда при применении на больших площадях даёт усадку и процедуру приходится повторять. Но я думаю так все жидкие себя будут вести из-за большого количества растворителя. Есть ещё обычная, но с ней не очень подружился, из-за своей косолапости. В шпатлевке оказывается все рядом с местом нанесения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes
Ну за пластик я конкретно не скажу..нижняя половинка от упаковки торта ..от упаковки различных сырков!)..Иногда очень неожиданно попадается то,что нужно.И если щель большая,то рекомендую сначала проклеить в ней кусочек(или несколько)тянутого литника,это заполнит пустоту и шпатлевка не будет садится.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy