Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-39 1/72 Звезда Вторая модель (Burobes/Якшин_Кирилл(кок))

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Будем клеить вот такой набор.
#
Цель сего мероприятия научить "Подована криворукого", тобишь меня.
На сколько это возможно, склеивать аккуратно модели и окрашивать с применением аэрографа.
Это для начала.

Имеющийся инструмент:
# # #

Может еще кое что найдется из подручного дома.

На данный момент набор распакован и вымыт в мыльной воде. Читаем инструкцию)
# #

Качество фото хромает, фотоаппарат г..., но другого нет. При занятии моделизмом думаю возьму зеркалку, но это ближе к концу года.
Пока со временем напряженка буду работать по ночам.
^
    
Burobes писал(а):
...Цель сего мероприятия научить "Подована криворукого", тобишь меня...

Burobes, а кто будет Вашим учителем?
^
    
Я буду .
^
    
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Я буду .

Т.е., в заголовке темы не опечатка и не розыгрыш...
^
    
А в чем проблема ?
^
    
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
А в чем проблема ?

Нет, проблемы никакой нет. Просто, обычно в роли учителя выступают коллеги, имеющие опыт, навыки, репутацию и багаж фактических работ, просмотр которых позволяет ожидать от них действительно обучения.
С другой стороны, нередки случаи, когда ученики легко обходили своих учителей по всем параметрам.
Если чувствуете, что можете дать ученику больше, чем можете сами - то успех у вас обоих впереди.
^
    
Ramms писал(а):

Т.е., в заголовке темы не опечатка и не розыгрыш...

Обсуждение и переговоры здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=69113
^
    
По вашему мнению я не достоин ? Я конечно не имею наград но навыки какие то у меня все же есть .Могу поделиться опытом с новичком.
^
    
Burobes писал(а):
Ramms писал(а):

Т.е., в заголовке темы не опечатка и не розыгрыш...

Обсуждение и переговоры здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=69113

Burobes, я этой темы не видел.

Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
По вашему мнению я не достоин ?

Нет, ну почему сразу "не достоин"?
Возможно, Вы сможете правильно направлять ученика, дадите ему "правильный импульс", найдёте с ним полное взаимопонимание при дистанционном общении и результат устроит обоих.
Может ученику как раз не хватает сторонних глаз и он не требует многого, а руки у него в нужном месте и с Вашей помощью он получит желаемое.
^
    
Просто у меня закрались некоторые сомнения насчет моих комментарий Кента . Может я этим зацепил ? Если нет то завязываем флудить и скоро начнем .
^
    
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Просто у меня закрались некоторые сомнения насчет моих комментарий Кента . Может я этим зацепил ?

Вы о чём???

Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
...завязываем флудить...

Флуда никакого здесь нет, тем более ещё никто ничего не начал делать.
Я задал вопрос лишь потому, что ранее Вас в учителях не замечал. Стало интересно "кто Вы, что Вы", посмотрел Ваш профиль с работами. Ну, и подумалось, что или что-то в названии темы перепутано, или что-то подобное.

Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
...скоро начнем...

Начинать в любом случае надо будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллегам привет! Намечается интересное действо. Понаблюдаю с удовольствием. Может чего подгляжу (уселся на задней парте, достав термос крепкого чая). Very Happy
^
    
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
...Я конечно не имею наград но навыки какие то у меня все есть .Могу поделиться опытом с новичком...

В любом случае, желаю именно ученику достичь желаемого результата. Ведь, если ученик получил что хотел, значит учитель смог ему помочь.

Илья_Велижанин писал(а):
...достав термос крепкого чая). Very Happy

Илья, крепкий чай передержанный в термосе, является вредным продуктом. Wink Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Был у меня когда то ученик, с которым мы начинали строить эту модель:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33851.html
К сожалению, в силу личных жизненных обстоятельств ученика, проект не был доведен до конца. А жаль, так как потенциал у парня очень сильный в плане моделизма. К примеру, в процессе сборки он самостоятельно освоил технологию выдавливания фонаря, что лично я по сей день еще не делал, т.е. в некотором смысле ученик превзошел учителя (чему я был несказанно рад).
В ветке отражен только начальный этап сборки, но чем богаты. Сражу предупреждаю, что ученик стремился к большему, чем просто сборка из коробки и окраска аэрографом. Тем не менее, я думаю, что эта ссылка может иметь некоторую полезность в силу того, что я давал несколько обширных комментарии по поводу некоторых начальных основ моделизма. Надеюсь, что это все сможет принести какую то пользу в текущей ситуации.
Желаю удачи в процессе обучения.

ПС.: ветку по поводу выбора модели Миг-29 видел. Хотел ответить на поставленный вопрос (в смысле, что надо брать новую "Звезду"), но на первой странице обсуждения коллеги уже дали эту рекомендацию, поэтому встревать не стал. Дальше первой страницы ветку не читал. Если что лишнее здесь написал, дико извиняюсь.
^
    
Сразу нужно определится какой результат хотим получить в итоге ?
Я думаю что нужно просто собрать аккуратно и Хорошо покрасить (освоить аэрограф) . Ну и для себя было бы отлично если вышла бы Смывка и приварка декалей .
^
    
DimaADA писал(а):
Был у меня когда то ученик, с которым мы начинали строить эту модель:

Спасибо почитаем на досуге.
Ramms писал(а):
В любом случае, желаю именно ученику достичь желаемого результата. Ведь, если ученик получил что хотел, значит учитель смог ему помочь.

Спасибо будем стараться.

Главное есть желание и у учителя и у ученика, и какой бы не был результат, опыт всегда бесценен.

Немного отвлеклись.
И так если смотреть инструкцию там предлагают начать с кок-пита.
Уважаемый Якшин_Кирилл(Кок) Мы с чего начинаем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
С вашего подавления булок посматривать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Сразу нужно определится какой результат хотим получить в итоге ?
Я думаю что нужно просто собрать аккуратно и Хорошо покрасить (освоить аэрограф) . Ну и для себя было бы отлично если вышла бы Смывка и приварка декалей .

Надо конечно всю технологию пробовать..и не торопиться!)
Удачи!И да прибудет с Вами Сила! Very Happy
^
    
hawk126 писал(а):
Удачи!И да прибудет с Вами Сила!

Спасибо)
^
    
Коллега, а что у вас за баночки как от клея такие интересные с оранжевыми крышками на втором фото?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy