Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наборные траки для тигра и королевского тигра

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Возможно уже где-то обсуждался вопрос, поиск конкретного ответа не дал. Подойдут ли вот эти наборные траки для моделей тигра и королевского тигра от звезды:
MC135007W MasterClub 1/35 Траки сборные (смола) Pz.Kpfw.VI Tiger Initial (Mirror) для 3646 Звезда 1/35 Немецкий тяжелый танк «Тигр»
35165 Tamiya 1/35 Наборные траки для танков King Tiger для 3616 Звезда 1/35 Немецкий танк "Королевский Тигр с башней Порше"
?
И что означает Mirror в названии траков от МастерКлаб?
^
    


в игноре у 2 пользователей
GG писал(а):

?
И что означает Mirror в названии траков от МастерКлаб?

Mirror значит зеркальный,то есть "зеркальные траки" которые использовались на самых первых серийных танках Тигр.... для звезды не подойдёт...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тамиевские траки на Королевский Тигр подойдут,только я не вижу смысла менять, родные из набора не хуже.
^
    
Kool писал(а):
Mirror значит зеркальный,то есть "зеркальные траки" которые использовались на самых первых серийных танках Тигр.... для звезды не подойдёт...

Спасибо. Значит буду искать дальше.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

alex-fur писал(а):
Тамиевские траки на Королевский Тигр подойдут,только я не вижу смысла менять, родные из набора не хуже.

А они разве не на штырьках каких собираются? Если такие же, как и в наборе, то смысла менять нет. У меня основная мотивация для замены - это геморрой при сборке. Родные собираются только на клей, а для меня это дюже неудобно, не придумал/не нашел еще способа аккуратно собирать такие траки.

P.S. Спасибо модераторам за перемещение темы в правильный раздел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тамиевские собираются точно также на клей как и родные.Может пригодится http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1746.html
^
    
alex-fur писал(а):
Тамиевские собираются точно также на клей как и родные.Может пригодится http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1746.html

Благодарю за ссылку, действительно полезно. Как раз там есть комментарии и про Тигр, и про Королевский Тигр. Во втором варианте лень-матушка ну очень убедительно отговаривает меня обрабатывать и собирать комплектные наборные траки, особенно когда почитаешь отзывы про наборные от МастерКлаБ, которые пык-пык-пык и собрал полностью рабочие.
^
    


в игноре у 4 пользователей
GG
Не все так просто,МастерКлабовские траки собираются на смоляных очень маленьких полупальцах, которые так и стремятся выстрелить из пинцета,морока еще та, по мне если ходовая не рабочая, собрать родные на клею.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex-fur писал(а):
GG
Не все так просто,МастерКлабовские траки собираются на смоляных очень маленьких полупальцах, которые так и стремятся выстрелить из пинцета,морока еще та, по мне если ходовая не рабочая, собрать родные на клею.

А кто мешает эти траки собрать на мет.пальцы? я например так и делаю, и надёжнее и быстрее и ни чего не "выскакивает"
^
    


в игноре у 1 пользователей
GG проще родные от звезды для КТ собрать в ленту, промазать клеем и пока не высохло натянуть на готовую ходовую, после все снимается вместе с катками, красится отдельно и надевается обратно благодаря тому что лента все равно ходит на месте
^
    
Pazanius101 писал(а):
GG проще родные от звезды для КТ собрать в ленту, промазать клеем и пока не высохло натянуть на готовую ходовую, после все снимается вместе с катками, красится отдельно и надевается обратно благодаря тому что лента все равно ходит на месте

Печаль в том, что катки уже окрашены, залакированы и в смывке. И к тому же приклеены на места. А вот вариант выше со сбором на металлические пальцы прельщает, хотя чую пилить и сверлить много.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy