Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор AVD models 1/72 УМП-350 (131)(#10971) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10971.html
Как на сегодняшний день,все же модель грубовата сделана,тот же старый ИСМ более ажурен и аккуратен в мелочах,говорю имея эти обе модели,как дополнение на диорамку пойдет но вот как сомостоятельная модель,весьма условна и грубая.Но все равно спасибо за расширение гаммы.
^
    
Странно видеть сравнения этой модели с ICM. Единственное чем ICM лучше - это деталировкой ходовой части, и то просто "лучше" на не хорош. В остальном у Зилка от ICM есть одна маленькая проблема - он чуток не похож на ЗиЛ-131. Кабина - дикая карикатура на прототип, рама шире нужного, колеса тоже не подарок и тд.
Хотя и модель от AVD не идеальна. Автор немного лукавит в обзоре, литье не фонтан. Есть и утяжины(на передних крыльях в районе фар), и облой. И рама поведена немного. Стыки прессформ доставляют проблем при сборке. Кузов УМП не садится нормально в свои посадочные места. Пластик плохо клеится модельным клеем.
# # # #
На самой модели уехал назад передний мост, крылья толстенные, решетки фар и зеркала под замену. Ходовая упрощенная, больше всего в глаза бросается передний мост. Лобовое стекло встает с дырками сверху(почти не заметно в итоге, но факт есть факт),
# # # # # #
# # # #

Декали никуда не годятся. Цифры не дублированы, номер их них не набрать. Надписи и логотипы несут на себе печать копирайта, про "аэрофлот" можно забыть. Хотя качество декалей в целом ок. С другой стороны - большинство недостатков можно исправить за один вечер и при замене колес и доработке переднего моста можно получить весьма и весьма неплохую модель. В отличии от ICM, в котором менять придется все.
# # # # #
# # # # #

Выставить что ли статью по сборке модели. С обзором уже опоздал.
А в целом - надеюсь на серии ЗиЛ-130/131 фирма не остановится и в будущем мы увидим новые модели.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Morgys
Если Вы обратите внимание на мой первый пост получше, то увидите, что я ни слова не говорил о точности исм, говорилось о аккуратности мелочевки модели, бесспорно новая модель более правдоподобна, но по проливу мелочевки уступает модели которой уже лет двадцать, вот что печально.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy