Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как удалить царапины на фонаре(#10939) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10939.html
Всё ждал, откроет ли автор главную фишку полировки. И таки дождался.

Всё верно: самый последний этап полирования - это собственный палец с полиролью. Еще можно использовать нежный поролон (желательно специальный из автомалярки). А то люди часами трут и не понимают, почему не могут затереть мелкие риски. На самом деле всё просто - все косяки давно уже затерты и при дальнейшей полировке создаются бесконечные риски от тряпки. Вот их потом и надо затирать уже пальцем или поролоном.
^
    
360 по фонарю?! блин, я даже стесняюсь признаться, что иногда зашпаклеванные швы на фюзеляже 400-ой шлифую : )

не могу всеж согласиться, что это разумный подход. 500-800-1000-1500-2000-2500 это я еще понимаю. но 360-2500... не удивительно, что пришлось три раза переделывать ; )

так то конечно все верно написано, но думаю стоит указать, что и шаг, да и начальную наждачку стоит взять "потоньше". Не такая большая редкость да и ценность, чтобы именно на этом экономить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
saigon писал(а):
так то конечно все верно написано, но думаю стоит указать, что и шаг, да и начальную наждачку стоит взять "потоньше". Не такая большая редкость да и ценность, чтобы именно на этом экономить.

Так и есть! Концепция верная, а вот личный пример (с 360 сразу на 2500) это совсем неудачный.

Еще в школе на трудах помню все время говорили, что при переходе от большей зернистости наждачки к более мелкой, надо менять направление движения на 90 градусов. Однако ведь в жизни пригодилось, и не раз.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Подход с 360-2500, тоже вызвал удивление.
Но опыт полезен, спасибо за статью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Познавательная статья, спасибо за труд! Пользуясь смежной тематикой, спрошу, а как заделать отверстия в фонаре и придать им незаметный вид?
^
    
Спасибо, коллеги, за отклики и, особенно, за замечания!!!
Конечно, переход 360 - 2500 это далеко не айс, но при покупке наждачки я еще не знал, что придется полировать фонарь... А потом просто стало интересно, возможно ли добиться приемлемого результата именно теми средствами, что имелись под рукой. Так что дело не в экономии, а в любопытстве! А так как результат оказался неплох, решил поделиться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
еще очень хорошо бафик использовать - женская такая приспособа типа очень плотного поролона в виде прямоугольника и на все 4 стороны наклеены спец наждачки от 400 до 4000 бывают самые разные зернистости, женщины этой штукой ногти полируют.
4000 отлично заходит вместо кожи/пальцев, цена вопроса в Москве 150 руб
^
    


в игноре у 6 пользователей
А что лучше в качестве полировочного средства использовать? Может пасту гои какую-нибудь, нежели Tyron?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse
Если память не изменяет, то паста ГОИ для металла
^
    


в игноре у 7 пользователей
Илья_Велижанин
Цитата:
Паста ГОИ — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома, используемые для шлифования и полирования стальных сплавов, цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла, керамических материалов и изделий из них

пробовал не сильно много паст, но пока лучше тамиевской финишной ничего не нашёл, но дорогущая зараза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На профессионала не претендую, но я убирал очень похожие царапины как у ТС на фотографии в шапке обычной Футурой без всякого полирования. 2-3 купания - и было как новенькое.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy