Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol M.1C 1:32 Special Hobby - Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Модель эта появилась у меня случайно, я бы даже сказал, нежданно, а поскольку я крайне падок на выставки и охоч до призов ( Mr. Green Mr. Green ), то решил сразу же её собрать, не откладывая. Работа шла споро, за три минувшие недели я почти добрался до покраски, потому и копил фотки, чтобы время не терять. Вываливаю разом всю наделанную работу:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

Впервые принимаю нелегкое для себя решение приклеить крылья после покраски и нанесения декалей- для этого надо быть аккуратистом, коим не являюсь ). Но иначе нанести декали в районе крыла будет очень затруднительно, потому что прототип выбран цветастый, раскрашенный в красно-бело-синюю клетку ( надоели уже зелененькие самолетики)- учебный Бристоль М.1 С 2-ой истребительной авиашколы RAF.
Окраска будет по инструкции- это белый фюзеляж и серебристые крылья и хвост. И уже есть вопросик- полосы на ГО- может всё же трехцветные, а не двух- как на декали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зело интересный аппарат!!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
полосы на ГО- может всё же трехцветные, а не двух- как на декали?

Не исключено
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Не исключено

_________________

Подкину фото, сам не очень понял насчет цветов

# #
^
    
Максим, вот значит какие нужны мотивации для этого. Не очень понял, какой вариант то будет в итоге?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
вот значит какие нужны мотивации для этого.

только тс-с-с
Любитель писал(а):
Не очень понял, какой вариант то будет в итоге?

как это? я ж говорю- в клеточку Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Подкину фото, сам не очень понял насчет цветов

Если сравнивать с цветом полос триколора на РН, то на первом фото две синих полосы, а на втором - две красных... Confused
Хотя логичнее всё же триколор на стабилизаторе, как мне кажется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Хотя логичнее всё же триколор на стабилизаторе, как мне кажется.

Ну да, тоже думаю..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стульчик хороший: наверно из ротанга.
Интересно, это пластик, или что-то другое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
роший: наверно из ротанга.
Интересно, это пластик, или что-то другое.

Смола. Вообще кресло зашибенное, лучшее, что есть в этой модели ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я как-то не очень уверен, что ремень в кабине крепится именно так. обычно англичанцы конец Y-образного ремни крепили много вше, к какому нибудь силовому элементу, на уровне или чуть выше плеч пилота. скорее всего тут к закабинному шпангоуту крепиться должно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Максим Былкин писал(а):
полосы на ГО- может всё же трехцветные, а не двух- как на декали?

Не исключено
#

Хотя мне почему то каатся,каатся мне,что цвета на ГО идут как на руле поворота,т.е . сине-бело-красный от центра к периферии,а не как на рисунке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
скорее всего тут к закабинному шпангоуту крепиться должно.

Ну вообще да, иначе пилот вместе с креслом улетит нафик. Но инструкция есть инструкция Smile .
MGitin писал(а):
о цвета на ГО идут как на руле поворота,т.е . сине-бело-красный от центра к периферии,а не как на рисунке.

Можно и так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем , дела вот так обстоят на данный момент

#
И на выставку в Нижний соответственно не успеваю. А так хотелось ))
С предполагаемым первоначальным вариантом , "арлекином", не вышло- не справился с декалями. Дека на фюзеляже легла не так, как надо, с полуторамиллиметровой щелью, ну а там весь набор- подкраска, маски и подрыв декали, множественный )). В общем, пришлось смывать практически готовую модель. Кстати, отличное средство для удаления лака и краски без замачиваний в кроте- ганзовский растворитель для вонючего акрила, пластик не трогает.
Теперь делаем полосатый Бристоль ( и чего красный не выбрал Smile ), сижу вот, третий вечер полоски клею- кайф!
^
    
Хорошие расцветки, веселенькие )) что клетка, что полосы. Я вот на Bristol scout смотрю сейчас, и не встает на него (( все либо в тряпочку, либо зеленые. Ни пафоса, ни воображения...
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Я вот на Bristol scout смотрю сейчас, и не встает на него ((

Ну этот да, скучноват в плане окраски. Миш, а ты кэмелы цветастые видел? В стиле конструктивизма-супрематизма Smile ? Во всех масштабах моделька есть.
^
    
Это ты про "цирковые"? Кэмел у меня только один в закромах, роденовский с движком Бентли. И скаут. Больше бритишей нема.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Кстати, отличное средство для удаления лака и краски без замачиваний в кроте- ганзовский растворитель для вонючего акрила, пластик не трогает.

Я тут об этом пою уже пару лет, если не больше. Но этот растворительне отмывает настоящую нитру. реально универсальный: 96-градусный спирт, ИПС или этиловый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Это ты про "цирковые"? Кэмел у меня только один в закромах, роденовский с движком Бентли.

Ну и чего он лежит?)) Гляди, какой можно сделать

# #

Нечаев писал(а):
Но этот растворительне отмывает настоящую нитру. реально универсальный: 96-градусный спирт, ИПС или этиловый.

Есть печальный опыт у меня Smile - бывает, что пузырьки со спиртом и уайтом оказываются рядом, и ты макаешь ватную палочку не в уайт, а в спирт!
^
    
Да лааадно! А фотка е?

UPD Нашел - кайф!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy