Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс декалей Print Scale 1/48 Легио...(#11396) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11396.html
Накосячили с олимпийским венком у Хандрика

На одной стороне кока венка нет, и там число 1940 со знаком вопроса

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 22 секунды:

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
# #

Мансур, а в чем фишка одинаковых бортовых кодов Хандрика и Грабмана? Заводские номера разные бортов?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Просто Грабманн 10.09.38 сменил на посту Хандрика, который убыл на Родину. И пересел на его самолёт.
Кстати у Хандрика было два разных написания литеры "H" в фюзеляжном круге и два разных написания "1936" на коке винта. При первом варианте возможно и не было ответной части с "1940?".
^
    


в игноре у 4 пользователей
При том, какой дает принтскейл - как раз была
И обрати внимание - у Хандрика Берта

# #

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ответная часть 1940? была на обоих самолетах Хандрика. [s]Ранний похоже был Дорой[/s] Тоже берта


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лучшего качества
# #
^
    
Не понятно, есть ли на Мелдерса две надписи Luchs, а то у них уже есть дека на 109D с одной надписью, зато с двумя Мики маусами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фото с двух сторон присутствуют

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А микки-маус - один, слева
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не совсем про декали, скорее про инструкцию. Я всегда считал, что кондоровские 109-ки красились RLM 02, а поясниловке к декалям цвет скорее RLM 71 (судя по цветным чипам). Правильно-то как должно быть?
^
    
mmoustaf писал(а):
На фото с двух сторон присутствуют

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А микки-маус - один, слева

Я не про фото, я про декаль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
что кондоровские 109-ки красились RLM 02,

Эт смотря какие в какое время- silver; RLM 63/65;RLM 02/65; RLM 70/71/65; RLM 70/71/63(02)/65 ...вобщем надо смотреть на выбранный прототип.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
RLM 63

Цвет, не только никогда реально не существовавший в природе, но даже не упомянутый ни в одном из документов RLM

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Sigvard писал(а):
Я всегда считал, что кондоровские 109-ки красились RLM 02

Абсолютно верное мнение. Ну или в его полный аналог RLM 62. А все возможные оттенки есть ни что иное, как результат разной светоотражающей способности, воспринятой ч/б плёнкой того времени. Разная светоотражающая способность, в свою очередь, возникала в результате применения разных грунтовок и разных схем нанесения слоёв грунтовки и краски (в совокупности до 7 слоёв).
^
    


в игноре у 4 пользователей
На новой вроде все окей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Ну или в его полный аналог RLM 62.

Его я и имел ввиду. Ну пускай будет 62, главное, что существовал и применялся чуть отличный от 02-го.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо всем, вы привнесли успокоение в мою растревоженную душу - мир оказался таким, как я себе его и представлял! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
RLM 63

Цвет, не только никогда реально не существовавший в природе, но даже не упомянутый ни в одном из документов RLM

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Sigvard писал(а):
Я всегда считал, что кондоровские 109-ки красились RLM 02

Абсолютно верное мнение. Ну или в его полный аналог RLM 62.


А подробнее на этот счет можно? Только не так, как на каропке
^
    


в игноре у 12 пользователей
mmoustaf: В одной из книжек Osprey, кажется. Очень доказательно показано, с фотами одних и тех же бортов в разных ракурсах в разное время суток, с результатами изучения нормативных документов RLM. Годы тому назад прочитал, запомнил, закрыл, и больше начинать не хочу. Предвоенная авиация мне вообще не очень интересна.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну просто меррик и документы оспреевскую версию опровергают
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, документы-то (вернее, ссылки Osprey) как раз эту версию подтверждают. При этом всем исследователям истории техники III Рейха приходится иметь дело с отсутствием целых массивов документов-первоисточников, потому что они были или уничтожены целенаправленно, или погибли в результате бомбардировок. Я, например, уже бесчисленное количество лет пытаюсь найти хоть какое-то изображение ёмкости с закисью азота, установленной на месте стрелка в одноместном варианте Bf-110G-2.
А покойный Кен Меррик исследователь авторитетный. Его книга By day and by night есть у меня в печатном оригинале.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy