Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Пешка" Пе-2 от "Звезды" ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
alex_reft писал(а):
По поводу элеронов не стоит беспокоиться. Работа еще идет. Но никто не задумывался, что металлические и тканевые поверхности окрашивали разными типами красок. И если для Миг-3 разные оттенки зеленого считаются нормой, то почему на Пе-2 это не камильфо? Ведь элероны, рули высоты и поворота были тряпичные? Значит и оттенок должен быть другой, светлее. Или я не прав?

Выскажу свое мнение по окраске тканевых поверхностей. Можно изменить оттенок краски, а не чистоту. Например на этапе прешейдинга задуть тряпки белым. В Вашем случае смойте как и весь низ и поверху сделать фильтр светлосерой краской. Эффект создастя. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
А про чистоту и т.п. я и не говорю. Понятно, что я смывку сделаю и на элеронах, но из-за эффекта (отсутствие клепки и т.п.) они будут все равно смотреться светлее и чище. Там просто темной заливке не на чем задержаться.
Альберт, а про низ и верх элеронов, я думаю на будущее возьму на вооружение и постараюсь фильтром их выделить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лёша!
Внимательно прочитай аннотацию к окраске твоего варианта - помимо белых коков там ещё и белые полосы, ты про них не подумал. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, привет! А нет у тебя вида сверху, в том числе № 51? А то как располагались белые полосы неизвестно.
Типа так?
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, именно так, как на твоих картинках. Ступинская пешка тоже была в камуфляже, так что этот рисунок из "крылышек" неверен, рисуй по фото и вот тебе схемка с бегемотовской деки.
#

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Да, кстати, ширина этих полос в деке 5,5мм. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, спасибо за новые вводные! Вот теперь засада! Белым закрашивать темно-серый и коричневый! Confused
И еще , в какой цвет красить кожух выхлопного коллектора?
^
    
Дуньте сначала серебрянкой, а затем уже белой. И всех дел. Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Вот теперь засада! Белым закрашивать темно-серый и коричневый!

А в чём засада, Лёша? Rolling Eyes Наоборот, тебе готовая площадка под покраску с прешейдингом - в жизни-то тоже на уже покрашенный самолёт полосы рисовали, пусть кое-где чуть-чуть оттеняет. Wink
alex_reft писал(а):
в какой цвет красить кожух выхлопного коллектора?

Это не сам коллектор, а его обтекатель, стало быть в ржаво-обгорелый его красить не стоит. Сделан он был из стали - вот тебе и весь ответ, на некоторых фото даже видно, что его пытались закрасились, но всё равно, краска на нём быстро отлетала. Я на своей покрасил полирующейся сталью от хамброля 27003, после смывок и лака выглядит очень даже вкусно - посмотри внимательно финальные фото в моей теме.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, да я знаю что это обтекатель коллектора, вот и думал как его красить, на одних машинах он крашенный, на других нет. И ни где толком не описано это. Такое ощущение складывается, что Пешка и многие другие советские машины вообще толком, с точки зрения моделиста не изучены. Всякие там мессеры и спиты обсосали не раз, а тут такое поле не паханное!
Короче с окраской модели закончил вчера, будет время выложу фото,теперь финальный лак и сборка. Подхожу к финишу.
Твои фото я изучил, но там разрешение малое , вот и задал тебе вопрос.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот и фотки подошли. Есть несколько косячков по покраске, устраню сегодня и некачественно окрасился перелет кабины. Буду думать.
# # # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Теперь могу сказать ГОТОВО! Осталось только ствол левого Шкаса установить, но пока не могу найти в аптеках тонкую иглу.
# # # # # # # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # # # #
Теперь буду приступать к работе над подставкой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привет, Алексей!
Поздравляю с завершением, жаль, что не получилось у тебя в Кузню приехать - две пешки вместе здорово бы смотрелись. Cool Мне нравится твой результат, только антенна кажется чуть-чуть толстоватой. Сейчас сделаю заказ и подремонтирую свою, кое-что изменю и перефотографирую - на серо-голубом фоне "зимник" не смотрится.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Забыл тебе сразу подсказать, а теперь уже поздно править - в звездинской инструкции неправильно показано расположение звёзд на нижней поверхности крыла, они должны быть дальше от мотогондол, но это на будущее. Доверяй, но проверяй! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, спасибо!
По поводу звезд на крыльях, я просмотрел много фотографий именно по этому поводу, и там такой винигрет! Даже были самолеты, где есть звезды сверху в том числе и на камуфляжном.
^
    
Понравилось, очень хорошо.
^
    
Замечательная у Вас модель вышла. Мои поздравления.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mlhezспасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошая работа, интересная статья...
К прототипу я совершенно равнодушен, но статью прочитал внимательно, скорее всего пересмотрю всю ветку по постройке...
От меня +1, очень понравилась окраски и тонировка модели...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Что-то статья не получилась, картинки глюкнули...
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Круто! Нет слов! Очень классная модель. Поздравляю Алексей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошая модель у Вас получилась!
Чувствуется вдохновение, с которым Вы производили стройку.
С уважением, Marakar
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy