Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как перекрасить модель, покрашенную Montana gold

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, собсно первая 1:24 модель автомобиля от тамии. Нанес грунтовку на корпус в два слоя из баллона. Получилось без проблем). И сверху нанес 1 слой краски montana gold. Подсохло, результат устроил,но! В некоторых местах прокраска была как бы мелкими частичками, а не однородным ровным слоем. Поэтому решил нанести второй слой. И вот тут все плохо( поверхность полностью перекрыл, но выступают эти частички. Поднес балончик ближе к модели и в некоторых местах получился слишком толстый слой краски( огорчился. Можно ли как то смыть краску и проделать все сначала? Заранее спасибо за советы
P.s отвечайте пожалуйста по делу, а не крась аэрографом и т п
^
    


в игноре у 25 пользователей
привет!
да, краску можно смыть.
Проделать все сначала-да, можно.
^
    
Смывал краску:
1. Просто спирт
2. 1 часть спирта + 1 часть 646. Только в этом случае на всякий случай на кошках проверьте.

И поищите на ютюбе методику покраски из баллонов. Скорее всего подход у вас неправильный был.
^
    


в игноре у 7 пользователей
для начала можно пройтись наждачкой с водой, зерно 2000-2500, по проблемным местам. возможно всю модель перкрашивать и не понадобиться.
^
    
Спасибо за ответы! сейчас поеду за 646. А и вот еще что подумал: краска имеет низкое давление и, может быть поэтому, когда я наношу краску с большого расстояния получается зерно? Имеет ли смысл попробовать краску с высоким давлением?
^
    


в игноре у 7 пользователей
сам из балона не красил, но люди грунтующие из балонов советуют балон предварительно нагреть в тёплой воде, так ровнее ложится и меньше переливов, с краской я думаю тоже должно помочь (главное сильно не греть). ну и как вариант краска может быть плохой, не подходящей для моделек. как известно не все краски одинаково полезны. попробуйте красить в несколько тонких слоёв с прошкуриванием и полировкой каждого слоя.
я как раз сейчас собираю крузак от тамии в 24 масштабе так и делаю, ещё и на каждый слой краски, слой футуры наношу (эксперементирую), пока выходит не плохо.
^
    
garris писал(а):
сам из балона не красил, но люди грунтующие из балонов советуют балон предварительно нагреть в тёплой воде, так ровнее ложится и меньше переливов, с краской я думаю тоже должно помочь (главное сильно не греть). ну и как вариант краска может быть плохой, не подходящей для моделек. как известно не все краски одинаково полезны. попробуйте красить в несколько тонких слоёв с прошкуриванием и полировкой каждого слоя.
я как раз сейчас собираю крузак от тамии в 24 масштабе так и делаю, ещё и на каждый слой краски, слой футуры наношу (эксперементирую), пока выходит не плохо.

Краска высохла и все не так плохо как я думал!
# # #
но вот в этих местах получилось не очень. Можно ли отдельно их зашкурить/залить 646 и аккуратно перекрасить?
^
    


в игноре у 17 пользователей
SHPROT писал(а):
отдельно их зашкурить/залить 646

Только зашкурить мелкой наждачкой с водой. 646 - не надо, поднимется краска.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну я тот ещё спец Wink но я бы сначала попробовал зашкурить, и посмотреть что будет, главное без фанатизма лучше дольше, но лучше . а растворитель никуда не денется, его в ход пустить всегда успеется. а ещё рекомендую такую штуку прикупить, в дополнение к наждачке. крайне полезная вещь
^
    
omega писал(а):
SHPROT писал(а):
отдельно их зашкурить/залить 646

Только зашкурить мелкой наждачкой с водой. 646 - не надо, поднимется краска.

мелкой это 2000 2500? есть только 1000
^
    


в игноре у 17 пользователей
SHPROT писал(а):
есть только 1000

Ну, поскольку сверху будет красочный слой, то сойдёт и 1000. Но обязательно с водой и в одном направлении, не круговыми движениями.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy