Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс травление FlybridgeS 1/144 Сух...(#11337) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
https://scalemodels.ru/news/11337.html
Считаю что появление афтермаркета это здорово!

Однако на мой предвзятый взгляд Звездовская модель SSJ-100 крайне неудачная. И не только из-за тёрок с Сухим (о которых я краем уха только и наблюдая уже 3 ревизию коробки). Я честно пытался дважды собрать эту машину из коробки. Во второй раз даже кабину сделал, но на мой взгляд модель безнадёжна. В ней надо переделывать вообще всё.

Конкретно насчёт набора, немного странноватый набор деталей. Кабина порадовала, но не хватает внутренних деталей двигателя, хотя внешняя его нестыкуемость убивает все добрые порывы.

По итогу: Нормальная попытка, но для этой конкретной модели не нужен афтермаркет. Нужна новая модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поможет собрать уже купленное)) Всякая мелочевка упростит сборку, не надо выпиливать самому. Вова, он геометрически кривой или не собирается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Геометрию планера не проверял.

У него плохо сделано лобовое стекло. Надо устанавливать, шпаклевать, шкурить до геометрической правильности, полировать, потом рисовать каркас - дело в том, что у него современное, очень характерное остекление, на фотках хорошо видно:
#

Потом у него двигатели плохо складываются. После выверки геометрии (читай шпаклюем и шкурим) от расшивки ничего не остаётся. Детализация внутри движка тоже хилая.

Собрать его вполне можно. Я видел на выставках симпатичные работы. Но, чтобы получилось нормально, надо иметь квалификацию выше средней и сильно хотеть эту машину.

Ещё раз подтверждаю, это моё личное, предвзятое мнение. Я запорол две коробки, плюнул и построил Ту-154

Получил удовольствие, а с суперджетами завязал....
^
    
Кабина хорошо заиграет,если ставить самодельное стекло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А это травло спасёт ситуацию? Стоит 185р. без доставки
интересно сколько будет стоить анонсированное.
# # # #
^
    
Анонсированное 650 рублей. Оно того стоит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sergeik писал(а):
Кабина хорошо заиграет,если ставить самодельное стекло.
Что дано не только лишь каждому) кмк, кабины в 144 это уже для тончайших ценителей.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Sergeik писал(а):
Анонсированное 650 рублей. Оно того стоит.

Несомненный козырь вашего набора- внутрянка ниш шасси. Слабость- отсутствие вентиляторов в двигатели.
Трудно будет биться с микродизайном. И ваш анонс и микродизайн схожи
с продукцией NHdetail, но даже у них нет релизов в 1.144 стоимостью 11уе.
^
    
Эйероплан,взято на заметку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy