Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Eurofighter Typhoon II(#10871) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10871.html
Смотрится грозно и убедительно. Большущий плюс за проработку мелочей. Очень это понравилось в модели.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Добротная сборка, проработка.
Есть косячки в покраске, на крупных планах крыла снизупохоже на "манку" или это пыль. И поддув в района сопло-фюзеляж

#

И по подвеске... в таком кол-ве, бомбочки надо было в синий покрасить (то бишь учебные).
Если боевой вариант, то надо было разбавить их с ПТБ

#

как они летали в Ливии. Только вот не помню, были там спарки или нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа.
^
    
А что это за технология?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже недавно занялся английским еврофайтером в ГБ по британцам, только Хасегава у меня.
Кстати, у вас была возможность купить готовые каналы вз на эту модель в исполнении ОлимпМоделс. Они очень хорошо становятся на Ревелл. А вот под Хасю я их к сожалению адаптировать не смог Crying or Very sad
Вопрос: помните ли как намешали краску?

Модель понравилась, но в некоторых местах взгляд цепляется за небольшие огрехи.
^
    


в игноре у 11 пользователей
DimaADA
А что с набором от олимпа не так???
Вроде он прописан что для ревелла и для хаси подходит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman
У Олимпа для Еврофайтера 3 набора. Сопла универсальные. Набор подвески для ливийского варианта естественно тоже универсальный, а вот как раз таки каналы ВЗ только под Ревелл. Там довольно таки существенное различие по исходным деталям.

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:

Вот здесь у меня адаптация ВЗ Олимпа под Хасю: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1356345.html#1356345
^
    
Спасибо коллеги за положительные отклики и замечания.
Теперь все по порядку:
- модель собиралась 4-5 лет назад, поэтому ориентировался на варианты вооружения найденные в то время;
- под словом постшейпинг я имел ввиду способы тонировки, которые производятся после окраски;
- набор Олимпа держу для одноместного варианта от хасегавы ;
- краски мешал на глаз, ориентируясь на фотографии.
^
    
Приятная модель! С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне понравилось!! В живую видел на "Лубянке".. на полочке смотрелся даже лучше чем тут на фото.. видимо артефакты макро.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sammler писал(а):
под словом постшейПинг я имел ввиду способы тонировки, которые производятся после окраски;

Very Happy Что Вы имели ввиду, мы все поняли Very Happy Просто это называется "постшейДинг". А у вас в тексте просто забавная очепятка:)))

Sammler писал(а):
набор Олимпа держу для одноместного варианта от хасегавы ;

если Вы про каналы ВЗ, то они туда не подходят. по крайней мере у меня не получилось их туда поставить. выше давал ссылку на то, что сейчас получается.
^
    
DimaADA писал(а):
Sammler писал(а):
под словом постшейПинг я имел ввиду способы тонировки, которые производятся после окраски;

Very Happy Что Вы имели ввиду, мы все поняли Very Happy Просто это называется "постшейДинг". А у вас в тексте просто забавная очепятка:)))...

В том то и дело, что на клавиатуре буквы "п" и "д" находятся не по соседству, и зацепить пальцем другую невозможно.
Поэтому, я подумал, что это какая-то новая модная технология и мне стало интересно узнать её суть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
постшейПинг ?
Прикольно ,надо попробовать , может понравится !
Да , и модель тоже понравилась ! Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ramms писал(а):
DimaADA писал(а):
Sammler писал(а):
под словом постшейПинг я имел ввиду способы тонировки, которые производятся после окраски;

Very Happy Что Вы имели ввиду, мы все поняли Very Happy Просто это называется "постшейДинг". А у вас в тексте просто забавная очепятка:)))...

В том то и дело, что на клавиатуре буквы "п" и "д" находятся не по соседству, и зацепить пальцем другую невозможно.

Система автозамены в проверке орфографии, не?😉
У них там в этих ваших вордах такие затейливые автоподставы бывают...
Ramms писал(а):
Поэтому, я подумал, что это какая-то новая модная технология и мне стало интересно узнать её суть

Не ну чо, 🤔достаточно старая технология "постшейпинг"! Для моделей, после
шейпинга:

постшейпинг это душевая!😉😉
Только это модели не 72, 48 и даже не 32 масштаба! А душевая по нашему чо? Баня!
Т.е.в баню с девочками! 😆 Отсюда какой смысл технологии постшейпинга?
Сделал хорошую модель, оценили ее на форуме-можно и с другими моделями
в баньку!😉😆😆😆
^
    
Коллега, хорошо! Сам недавно работал над Eurofighter'ом только в 144-м масштабе. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA писал(а):
Вопрос: помните ли как намешали краску?

Присоединяюсь к вопросу... Ни где не нашел схемы окраски, с обозначением цвета, британского "тайфуна". А то что дают производители моделей.. это большой вопрос. К примеру, хасегава предлагает красить в американский цвет. Фото, тоже совершенно разные, от светлосерого, типа FS36440 до сероголубого типа FS36320. и где правда????
^
    


в игноре у 17 пользователей
alekom писал(а):
не нашел схемы окраски, с обозначением цвета, британского "тайфуна"

Цитата:
Overall: BS381C no. 629 Camouflage (Barley) Grey. Humbrol 167

Однако 629 темноват, скорее всего - BS381C no. 626.
629 скорее на носовом конусе и кромках

#
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
Ни где не нашел схемы окраски, с обозначением цвета, британского "тайфуна".

Тут вот как бы слон, в одной ветке тусуется, неприметный такой:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=27515&start=120
зовут его BS381C no. 629 Camouflage (Barley) Grey
alekom писал(а):
и где правда????

у британцев, на бритмоделлере:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/50168-typhoon-reference-informati on-updated-with-corrected-italian-typhoon-colours/
написано тож самое:
BS381C no. 629 Camouflage (Barley) Grey
если уж британцы ссылающиеся на официальный сайт
эурофигтера не в курсе....то ктож тогда в курсе?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):

если уж британцы ссылающиеся на официальный сайт
эурофигтера не в курсе....то ктож тогда в курсе?

Видимо тиккурилой красят))) Спасибо за информацию, и извиняюсь что засорил ветку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
подскажите, какой наиболее подходящий цвет для базы из тамиевской палитры?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy