Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПЛАРБ ТК-17 "Архангельск" проект 941 Акула. ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Антонов124!
А в какой цвет надо было окрасить? Есть фото, где подводная часть "Архангельска" другого цвета? А красят не только красным резину, но черным сверху, т.к. бакланы засирают поверхность, а отмыть не всегда получается.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

P.S. Фото "Донского" с красной подводной частью у меня тоже есть. Но на домашнем компьютере. В общем, не вижу причин красить подводную часть в цвет отличный от красного.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
А красят не только красным резину, но черным сверху, т.к. бакланы засирают поверхность, а отмыть не всегда получается.

Mr. Green
Зачёт!
^
    
Usatiymen писал(а):
А красят не только красным резину, но черным сверху, т.к. бакланы засирают поверхность, а отмыть не всегда получается.

... а тут комиссия
вот яркий пример, так сказать в процессе, т.ч. не только траву красят

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем. Нанес декали, сделал смывку, покрыл финишным полуматовым лаком, прошелся сухой кистью:

# # # #

Декали от Алексея Бацких, ибо изкоробочные - это совсем не то, что должно быть, да и гербов все равно не было. Качество печати у Алексея на высоте - все четко, никаких смещений. Пришлось основательно потрудиться, чтобы эти декали легли на свои места. Подложка очень жесткая, но на жидкость для приварки от Тамии, которая "Стронг" среагировали нормально - размягчились и приняли нужную форму по поверхности. Обрабатывать пришлось их раза три-четыре, и все равно полностью подложку ликвидировать не смог. Где поверхность позволяла, после покрытия лаком поверх дек прошелся еще шкуркой 2500, чтобы снять "ступеньку", но и это полностью не помогло.
Мое резюме такое - декали годные, но надо быть готовым к напряженной работе по их нанесению.

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:

Размещение ракет в шахтах пока такое:

# #

Предлагается обсудить расположение последних 2-х ракет:
- оставить так;
- последние две ракеты чуть углубить в шахту, чтоб не так сильно торчали;
- разместить в шахте , чтобы не торчали вообще.

Прошу Ваши мнения, коллеги. Я их пока не фиксировал.
^
    
Герб и остекление смотрится шикарно! А шпигаты ниже ВЛ "чернить" будешь?
Что касаемо ракет, по мне так 3-ий вариант. "- разместить в шахте , чтобы не торчали вообще".
P.S. Декали быстро сделали? Я уже которую неделю жду ответа от Народной декали, заказал для 667-ых.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715
Серега, спасибо. Шпигаты ниже ватерлинии выделил коричневой смывкой - чернить не стал. На какой-то лодке я так делал - слишком уж контрастно черным получается, мне не понравилось. Алексей декали сделал достаточно оперативно - недели за две, там нужно было подождать пока лист на печать весь заполниться, мне нужно было не срочно, поэтому никаких неудобств это не доставило.
По ракетам понял, подождем еще мнений. Но вообще, сам об этом же варианте думаю, что-то именно на этой лодке торчащие ракеты мне не очень нравятся.
^
    
Шикарно смотрится модель. И не менее прекрасны декали
А по ракетам:с торчащими контейнерами она бы смотрелась на какой-либо диораме погрузки лили выгрузки. А для стендовой как-то лучше с закрытыми шахтами делать.
Но это сугубо мое мнение
^
    


в игноре у 1 пользователей
Григорий111
Спасибо. 6 шахт по-любому будут открыты, а вот с крайними ракетами есть желание послушать мнение общественности перед окончательным монтажом.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Usatiymen
Шикарно смотрится атомоход... но ракеты надо спрятать.
Очень режут глаз))), все привыкли видеть сей аппарат без этих крайностей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень аккуратно все. Подложку абсолютно не заметно. Я за третий вариант.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman
Ares
Коллеги, спасибо за внимание к работе. По ракетам принимается - убираю в шахты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, ГОТОВО!

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Игорь!
Я нифига не разумею в матчасти, но выглядит монстр здорово!!!
^
    
Отличный результат! Даже "плитка" глаз не режет Mr. Green
^
    
Работе великолепная! Очень нравится
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги. Плитку я специально смывкой не выделял, поэтому ее видно только при совсем близком рассмотрении модели ну и сказываются большие размеры лодки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Из надводных в 350-м у меня дома есть только американский LCS-2 Independence.
Сфоткать бы.
"Сладкую парочку". Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да без проблем, вечером сделаю.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy