Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa - Eurofighter Typhoon

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
DimaADA писал(а):
Но не будет враньем сделать этот борт в варианте подвески, как я показал в предыдущем посте? Это ж фото тоже с боевого применения, судя по всему? Или я неправильно понимаю?

Насколько я понял из статей, все использовали типовые варианты подвесок, и твой борт не исключение, так что выбранный вариант имеет место быть.
DimaADA писал(а):
На счет четырех АМРААМОВ - не буду делать, согласен с тобой. Вряд ли такое имело место и это точно не корректно. Там просто не с кем воевать было в воздухе с таким арсеналом воздушных ракет. Сделаю один АМРААМ, как на фото выше.

можно одну 120-ю ракету и одну или две 132, иногда 132 бывает 2, иногда по одной, если судить по доступным фото.
^
    
Как всегда, Дима, замечательный доработки. Жму руку!
И поздравляю с выбором прототипа, нелегкое это дело. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обновлю тему.

На данный момент модель имеет следующий вид (ПГО приставил для общего антуража, но оно по факту не закреплено):

# # # # #

Чуть подробнее. Если говорить о видимых изменениях с последнего поста, то это установка отклоненной механизации крыла, а также контейнеров различной аппаратуры на законцовках крыла.


# # # # #

Ну и по мелочи:

Сделал "стеклышко" с содержимым. Потом еще сверху ляжет декаль, и будет по идее смотреться на 100% как в оригинале.
#

ПГО нуждалось в небольшой доработке - нужно было сточить излишний рельеф и изменить там количество заклепок.
#

В нос модели вставил иглу.
#
Теперь модель может быть приравнена к колющему оружию, ибо реально стремно иной раз в руках вертеть))) Зато надежно, теперь не переживаю, что в очередной раз "затуплю" ей нос, что уже неоднократно было в процессе работы с моделью.

Восстановил небольшой воздухозаборничек, который ранее был "снесен" в процессе вписывания на этот участок элементов модели Ревелл.
#

Ну и очень много было еще сделано по расшивке и клепке. Проявиться это все уже после смывки, на фото сейчас это все снимать - я не стал заморачиваться. Сейчас процесс нанесения расшивки уже почти завершен.
Самым сложным местом по расшивке этой модели оказался участок над воздухозаборником (то самое противное место между фюзелем и ВЗ). Из-за того, что у меня в этом месте проходит воссозданный канал ВЗ, некоторые участки пластика совсем истончились и в процессе работы приходилось шпаклевать это все суперклеем-гелем (другие материалы в данной конкретной ситуации результата не давали). Далее по всему этому месиву приходилось резать расшивку. Дополнительной сложностью было то, что расшивку приходилось выводить в труднодоступных и криволинейных местах. Вроде справился, но это место отняло немало моральных сил, ибо тернист был путь к удовлетворительному результату.

Что еще осталось до покраски:

# #

1. На левой антенне рядом с кабиной нужно сделать весьма характерную и хорошо заметную "впадину". Элемент весьма характерен, хорошо видим, поэтому надо обязательно воссоздать.
2. Из расшивки осталось придумать, как показать пушку. Тут либо показать расшивкой, а можно придумать какой то накладкой, я пока еще не решил, как лучше. Как раз сейчас сижу соображаю, как с этим быть.
3. Под каждую ракету нужно сделать ряд доработок, как то их крепления, а также другие характерные элементы.
4. Нужно сделать основания под 4 антенны на брюхе сзади.

Как это сделаю, буду переходить к покраске.
^
    
Дим, я давно ждал обновления. Шикарная модель вырисовывается. Аж, захотелось вживую её рассмотреть, в руках подержать. Наверное бы, не менее часа её в руках вертел. Mr. Green
Что еще сказать-то! Замечательный результат долгой и кропотливой работы по приведению пластиковых заготовок к максимально точной копии реального прототипа.
Желаю удачи в покрасочных работах и с нетерпением жду новых фото.
Жму руку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Андрей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как говорится, быстро - это медленно, но постоянно. Но у меня по ходу не постоянно)). Тем не менее, процесс движется.

Перед тем, как начать все задувать, надо было еще сделать основания под всяческие антенны на брюхе:

#

Ну а потом собственно пошли малярные работы. Обезжирил, сделал выборочный прешейдинг, задул в два основных цвета. Базовый - ганза №334, радиопрозначные и другие поверхности ганза №306. Затем декали. На 95% все декали взяты от Ревела. Хасины декали мне вообще не понравились. Очень толстая подолжка и почему то Сет/Сол их очень хреново приваривал. Поскольку моего борта в декалях нет, то пришлось мутить из того, что было. Справился. Отдельно пришлось нарисовать и напечатать бомбы в районе фонаря по левому борту. Сегодня задул глянцевым лаком. На очереди покраска разных отдельных элементов, смывка и обгадинг. Вот фото после сегодняшнего дня:

# # #
# # #

Ну и другие детали. Тут все кипит и все сырое.

#

Вот, собственно все, чем богаты на текущий момент.
^
    
Дим, привет! С удовольствием посмотрел фото, как всегда впечатлен твоей работой, аккуратности и точности. Молодец! Жму руку!
А еще с праздником! С Днем Моделиста!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты, а это когда День Моделиста?
^
    
Вчера был. )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда я получается вчера отлично провел часа 4, в полном соответствии с праздником))) Сделал смывку на модели.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Самолет на выходе? А то полтора месяца осталось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Последние месяца два почти не занимаюсь им. Покрасил полностью планер, снял все маски, и пока всё.
Crying or Very sad
^
    


в игноре у 12 пользователей
DimaADA писал(а):
Последние месяца два почти не занимаюсь им. Покрасил полностью планер, снял все маски, и пока всё.
Crying or Very sad


Может , соберетесь с силами и закончите к 17му января?
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy