Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/144 Type VII C/41

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Зашел после зимы на балкон и нашел вот это:
#
Думаю, что надо закончить эту лодку - и как раз ГБ мне в этом поможет... Строить буду с основным упором на окраску, дополнения и прочие доработки не планирую, есть на чем "поразвлечься" - модели кораблей с травлением ждут своего часа. А пока соберу подводную лодку.
Мне нужна ваша помощь, коллеги. Дело в том, что я в матчасть слишком сильно, традиционно, не углубляюсь, но явных ошибок хочу избежать. Отсюда вопрос. В качестве схемы окраски выбрал лодку 5. U-Flottille,Kiel, 1943, согласно схеме лодка имеет прямую линию разграничения темного и светлого серого (могу сфотографировать инструкцию Ревелла). Но на большинстве фото подобные лодки окрашены в темный цвет вместе с выступающими "баллонами" или на фото ничего не разобрать, но я видел и с прямой линией... а именно эту лодку я на фото не нашел. Кто что может подсказать на эту тему?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хороший отдых от "развлечений". Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P, спасибо. Корабли у меня пока со всеми заморочками и травлением очень вяло идут... А хочется отвлечься от брони. Оптоволкно из Китая еще не пришло, Разрушитель стоит, авиация надоела...
^
    
James Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк, спасибо! А есть информация по корректной окраске такой лодочки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
James
тезка, удачи с проектом! Подсказать вряд ли что смогу, ибо я в немках второй мировой ничего не шарю, так что если только моральную поддержку оказывать буду.
P.S. А лодку 941 проекта ты заканчивать то будешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen, вот засада.... верить немцам в схеме окраски немецкой пл или нет вот в чем вопрос?
Акула давно готова. Могу закинуть статейку ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Акула давно готова. Могу закинуть статейку ))

Вот жешь тихушник. Конечно, пиши статью. Посмотрю чего там и как. Я сейчас 2 "демократов" заканчиваю, затем еще британскую "Резолюшн" и тоже приступаю к 941-ой от ХоббиБосса. Так что очень интересно взглянуть, что у тебя получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тезка, сделаем, только надо переснять будет. Вообще вот моя коллекция:
#
Так что я больше сделал просто макеты, на полочку.
^
    
James
Уже второе ГБ, где ты начинаешь делать модель, которая мне тоже интересна (первая- это Зеро от Тамии был). Интересное совпажение Smile))
Так что я конечно посмотрю. По 5-ке гляну если у меня что есть...

И да, покрашена лодка чудесно! Очень поравился "панельный эффект". Представляю сколько ты намучился с масками...
Чем красил? Акрил или нитра?
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Так что я больше сделал просто макеты, на полочку.

Да ничего, вполне солидно смотрятся. Вот статью сварганишь, если будет интересно, то разберем и матчасть по полочкам. На Долгоруком, например, аварийного буя в носовой части не хватает. Mr. Green А вот качество покраски - 5 баллов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik, ну мой Зеро никому особо не понравился )) Что касается окраски лодки, то я снимал процесс на видео, если закончу лодку и к тому времени файлы не потеряю - сделаю ролик. Красил нитрой, как обычно.


Usatiymen, ну матчасть не мое )))) А ты видел Борей от Звезды? Это перепак Бронко? Просто мне показалось, что мой смотрится лучше по деталям. Те же рулевые поверхности тоньше и элегантнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James
Не только видел, но и купил себе. Звезда сделала третий корпус серии - Владимир Мономах. Из Хоббибосса и Бронко можно сделать без переделки первые два. Мономах отличается от них кормовым оперением (форма всех рулей другая).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно. Думаю, может тоже себе взять.... одной коробкой больше, одной меньше. Зато отливки новые и шахты открыть можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлю тему. Пока все насухо - думаю, как красить внешние поверхности изнутри все уже покрасил.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
James
Маскируй окрашенное и вперед. Very Happy Красиво получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen, я уже мозг сломал как это сделать проще, видимо гдето просто испольдую замечательные жидкие вайлдеровские маски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
замечательные жидкие вайлдеровские маски.

А вот с этим аккуратнее. У меня было несколько случаев, когда эти жидкие маски при снятии отрывали и краску. Но это Микроскейловкая жидкость была. Проверь лишний раз на "кошке".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тезка, да я этими новыми масками все маскирую - у меня на канале есть даже видео на эту тему ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну если жидкость проверенная, тогда нет проблем.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy