Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.VII ICM 1:48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго дня! Решил присоединиться к конкурсу по британцам со своим Спитфайром. Высотная модификация Мк.7 не очень распространена в моделях,да и реальных было построено около 100 штук,тем не менее самолет интересный,как мне кажется-надеюсь,с вашей помощью,построить что то похожее на прототип.
Модель ИСМ всем известна и в представлениях не нуждается,для приведения ее в "должный вид" требуются некоторые доработки,которые традиционно делаю из подручных материалов.Допы никакие не использую,хотя возможно возьму смоляные колеса.
Сделано пока не много:собрал крыло,несколько переделал элероны,добавил узлы их навески на крыло."Подработал" ребра жесткости в нишах шасси,приклеил удлиненные "высотные"законцовки,хотя некоторые мк.7 летали и с обычными.
По интерьеру кабины тоже пока не много сделано-разные ручки,РУДы и тд.Сточил имитацию дверцы на левом борту и сделал силовой набор.Кресло пилота тоже переделал,но не до конца,все в процессе.Попытался сфотографировать,но видно не очень на белом пластике,надеюсь после покраски будет видно лучше.
Собственно интерьер кабины и вызывает сейчас больше всего вопросов-фото именно семерки толковых нет,а было ли таким же расположение баллонов кислородной и воздушной систем,как на девятках,например-непонятно.Видно в кабине на собранном конечно мало что будет,при том что дверцы слева нет,но тем не менее не хочется делать совсем "залепуху".
# # #
На этом пока все.
^
    


в игноре у 17 пользователей
me109k писал(а):
было ли таким же расположение баллонов кислородной и воздушной систем,как на девятках

Без ссылок, чисто логически: пневмосистема скорее всего та же, к чему её менять. Кислородная - скорее всего с двумя баллонами, второй в ХЧФ, его не видно. Шланг подачи кислорода так же идёт от экономайзера.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Без ссылок, чисто логически: пневмосистема скорее всего та же, к чему её менять. Кислородная - скорее всего с двумя баллонами, второй в ХЧФ, его не видно. Шланг подачи кислорода так же идёт от экономайзера.
С уважением - Олег.[/quote]
Да смущает что шланг через гермошпангоут проходит.Жаль фото нет.Попадалось,что у американцев в музее стоит семерка en 474,кажется, но фотографии только мелкие и снаружи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гермошпангоут подальше стоит,за прозрачной частью.Я когда свой собирал на эту стройку поглядывал http://spitfireforums.com/index.php?topic=105.0
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rommel39 писал(а):
на эту стройку поглядывал

Только не надо кислородный шланг вести прямо от баллона. От баллона кислород проделывает долгий путь, один из вариантов кислородной системы
#
Выглядеть это может, как на модели
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rommel39 писал(а):
Гермошпангоут подальше стоит,за прозрачной частью.Я когда свой собирал на эту стройку поглядывал http://spitfireforums.com/index.php?topic=105.0

Спасибо за ссылку!По шлангу опередили,уже ув.Omega высказался-слишком упрощенно автор модели все представил.Я так себе представляю.что в гермошпангоуте мог быть типа разъем для шланга что то типа отрезка трубы,как в пылесосе-с одной стороны шланг подходил от экономайзера,с другой-в кабину.
^
    


в игноре у 17 пользователей
me109k писал(а):
разъем для шланга что то типа отрезка трубы

Либо шланг проходил сквозь гермопрокладку... Всё равно видно этого не будет, так что рассуждения чисто теоретические Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Всё равно видно этого не будет

Вот точно,закрыл я это дело фонарём и нифига не видно,тем более через ICMмовский,хоть он у меня отполирован и выкупан в футуре,хорошо видно только верхнюю часть гермошпангоута.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy