Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1:72 Fairey Swordfish Mk.I "Остроносые свордфиши

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Подразню-ка и я британского льва. Буду строить "авоську". Довоенную, серо-серебристую, та, что "912" с шашечками. В Варпайнте есть его плохонькое фото. Выбор и набора, и прототипа был сделан после консультации с супругой Mr. Green
Картинка для привлечения внимания:
#
Ну, подумаешь, ошибся немного Валентин Саввич, так его за это только ленивый не пинал Mr. Green

Теперь к делу. Задача стоит запихнуть имеющиеся допы - двигатель и травленку в фиксовский набор.
# # #
Из нового "фикса" я еще пока ни одной модели не собирал, так, что посмотрю, каков он...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Из нового "фикса" я еще пока ни одной модели не собирал, так, что посмотрю, каков он...


Хм, буквально 20 минут назад задувал ему нижнее крыло Smile Не плохая модель, стачивал ему задние кромки крыла и стенки кокпита, ещё эти, две приблуды выпуклые правого борта кабины по новому сделал.[/quote]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здесь даже травлёнки не надо -'это пожалую лучшая модель биплана в мире.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С первой в ГБ моделью в правильном масштабе!

Я делал эту модель год с небольшим назад http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_61036.html .
Модель сама по себе изумительна, сделано почти все, что можно выжать из прототипа. Все крайне аккуратно и отлично стыкуется. У новой тамии и бандая разве что кромки стыкуемых поверхностей порезче.
У меня была небольшая проблемка со установкой интерьера в фюзеляж, т.к. "завалил" спинку пилотской кабины. Но это уже "сам дурак".
И стойки, данные едиными блоками в парах, после установки надо будет немного подшпаклевать и зашкурить, так что их придется ставить до покраски.
Я кромки крыльев не пилил, не старфайтер - в толщину лезвия выводить не надо. Они уже достаточно пристойные.
Смоляной двигатель, поверьте, избыточен: будет 100% суслик, в ките все, что будет видно, сделано очень хорошо.
Удовольствия от сборки! Я порадовался сполна.

Re: Airfix 1:72 Fairey Swordfish Mk.I "Остроносые свордфиши

Romario писал(а):

.......
Картинка для привлечения внимания:
#

........

Вовочка, разве это сосуд ??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
А почему "остроносый"? Confused
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
А почему "остроносый"? Confused
#


Пикуль так написал в Реквием каравану PQ-17
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Пикуль так написал

У-у, я такую подробность не запомнил... Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Занимаюсь "внутренними делами".

# # # #

Внезапно на прототипе зеленый оказался более бирюзовым.
#
Надо будет исправить цвет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Зеленый - это фигня. Полиграфия там, условия съемки и все такое. Нормальный у вас зеленый, забейте. А вот полотно какого-то реально странного цвета, как махагоновая фанера.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, на приведенной фотке нижняя часть кабины примерно под таким красноватым лаком и есть.
Можно спорить об оттенках при цветопередаче, но грязно-желтый под бесцветным лаком в такую красноту уплыть ну никак не мог.
^
    


в игноре у 3 пользователей
а разве англичане не красили полотно изнутри в криветочный или что-то вроде него?

# #
^
    


в игноре у 18 пользователей
Иногда этот лак вообще почти в вишневый цвет уезжал:
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Иногда этот лак вообще почти в вишневый цвет уезжал

А лак ли это? Сдаётся мне, что полотно снаружи грунтовалось красным грунтом, грунт впитывался и просвечивал изнутри... На фото виден скол краски на наружной поверхности, под сколом - грунт.
^
    


в игноре у 18 пользователей
особо не зарывался в тему, думал что это что-то типа наших аэролаков
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех, благодарю за интерес к теме.
У меня почему-то отложилось, что полотно покрывалось защитным составом такого вот красноватого цвета от гниения. Но источник знания не нашел...
С нутрянкой все, теперь буду собирать воедино. Травло от "Эдика" в общем понравилось, для окраски мелких интерьерных деталей намешал акрила от Звезды, вроде бы похоже. В кабине заменил на самодельную РУС, а также чашку сиденья. Удивило, как Фикс дал сиденье штурмана. Оно получилось практически под сиденьем пилота, за ним Эдик дал еще и торпедный прицел (?) и приборку, которую надо еще увидеть потом.
И теперь, когда я все уже склеил, то выяснил, Фикс все-таки наврал с расположением сиденья штурмана. А Эдик еще и ремни предлагает наклеить под перегородку за пилотским креслом. Разработчики... Evil or Very Mad
У Тамии все правильно сделано, а я не поверил и приклеил пол, так, что уже не оторвать Crying or Very sad

# # # # # #

Впереди конструкцию фермы кабины надо прокрашивать и снаружи - в окошки весь непрокрас оказался виден.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romario писал(а):
Фикс все-таки наврал с расположением сиденья штурмана

Похоже, там весь пол надо было сдвинуть назад
#
А где сиденье стрелка?
Romario писал(а):
Эдик еще и ремни предлагает наклеить под перегородку за пилотским креслом.

У стрелка и штурмана за поясной ремень парашютной системы крепились тросики с крюками, идущие от пола кабины - вот вся защита от выпадания Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю, Вождь!
Только на Свордфише со снимка седло как раз там, где у Фикса! Я совсем не удивлюсь, если оно поднималось - опускалось на каком-нибудь "пантографе" для работы с торпедным прицелом, поскольку сидел штурман вроде бы как лицом по полету, соответственно спиной упирался в перегородку между ним и стрелком.
И с ремнями теперь ясность.
Все виденные мной свордфиши по кабинам чем-то, да отличаются. Или какие-то детали в кабине отсутствуют или наоборот, присутствуют.
Сиденье стрелка Фикс не дает, только спинку. Потом буду что-то думать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romario писал(а):
сидел штурман вроде бы как лицом по полету

Как бы сиденье на перегородке имело место? Confused

И ещё какой-то прибор (прицел?) на борту
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Собрал фюзеляж. Стыкуемость не безоблачная, но с некоторым усилиями все сошлось без щелей.
# # #
# # #

omega писал(а):
Как бы сиденье на перегородке имело место?

Если я правильно Вас понял, к перегородке крепилось сиденье стрелка. Его сделаю позже. На фото стрелок в кабине в основном стоит (на полу), т.е. сиденье возможно складывалось (как, например, в проходе купейного вагона).
А круглое сиденье во второй кабине на этом самоле опять у перегородки Shocked
Теперь стало понятно, для чего нужны эти "уключины". Прибор может быть и навигационный какой, но скорее всего да, прицел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romario писал(а):
Если я правильно Вас понял, к перегородке крепилось сиденье стрелка.

Да, в отсеке стрелка. Но я обратил внимание на подушку сиденья сверху перемычки, и , судя по фото, навигатор во время полёта сидел на ней, а не на круглом стульчике
# #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy