Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МиГ-29 новый(#10784) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10784.html
Если быть точным,этот борт из 120го ИАП, аэродром Домна.В Борисоглебске находились несколько бортов оттуда да и то недолго,затем вроде в Армавир их угнали.С фотиком к сожалению получилось поймать только этот борт на ЦЗТ, как раз перед подготовкой к перегону.Этот уходил последним.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

вот фотки..))
# #
# #
в цвет с моделью конечно не попали..))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приятный МиГ. Но почему в наземной технике?! Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплохо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В смысле не попал в цвет, серо-зеленый получился слишком зелёным?
^
    


в игноре у 3 пользователей
semalevik
Ну да..это конечно небольшой "придиризм" с моей стороны..модель собрана довольно аккуратно.У Вас цвета слишком насыщенные ..хотя я даже не уверен,что при выходе из малярного цеха оттенки были настолько яркими и контрастными .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да господь с Вами, серый то такой же , просто освещение, разрешение, светопередача)))
^
    
Симпатичный самолёт!
Но вооружение неверное. Р-73 или Р-60, у него система вооружения так сделана.
Распространенная ошибка с этой подвеской связана с поступлением бортов в полки именно с такой подвеской.
Между прочим, в инструкции к модели подвеска показана правильно (4 Р-60 или Р-73).
^
    


в игноре у 3 пользователей
semalevik
Вот схема окраски на период нахождения в Борисоглебске..

# #
А вот таким он был в Домне..

#
^
    
Kent писал(а):
Неплохо.

Kent'уша, знаешь чем отличается крепкий грамотный моделист от фуфлодела-понтореза с "каропки"?
Хороший моделист, если видит какие-то упущения в работе коллеги, поделится своими знаниями и подскажет о недоработках для того, что бы его наработанный положительный опыт был кому-то полезен. А, если прототип или автор модели не интересен, то ничего не скажет.
Фуфлодел-понторез с "каропки" должен обязательно что-то сказать. Но неопределенное, без конкретики, т.к. у него нет ни знаний, ни опыта, вокруг него, по большей части такие же пустые понторезы, но ему очень хочется хоть как-то о себе заявить как о "специалисте в теме". От этого и односложные комментарии типа "неплохо", "поддерживаю". Что именно "неплохо"? Раз уж "неплохо", значит есть какие-то недочёты. Какие? Расскажи. Ты же, как бы вроде, в теме.
Лично я очень поверхностно разбираюсь в МиГ-29-х. Но, то что видно из работы semalevik'а на голову лучше того убожества, в котором ты ковыряешься уже с десяток месяцев.
# #
И после этого ты оценивающе выдаешь: "Неплохо"? Shocked Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвета камуфляжа слишком контрастные. И границы цветов получились, либо контрасными, либо слишком размытыми из-зи "поддувов" краски.
Да, "техничка" выглядит очень яркой, на настоящем самолете она в глаза не бросается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, успокойтесь. Шашки в ножны.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

hawk126 писал(а):
semalevik
Вот схема окраски на период нахождения в Борисоглебске..

# #
А вот таким он был в Домне..

#


О, а последней фотки я не видел. Гляди ка , если фото сделать при посредственном освещении то получится что я на 99% в цвет попал))))
Учитывая что краску мешал сам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
semalevik писал(а):
Шашки в ножны.
Не удобно, рассыпаются. Это же не шахматы Wink
Но "поддувы" все равно смотрятся не здорово. Выровнять не мешало бы.
semalevik писал(а):
Учитывая что краску мешал сам.
На какой основе? На что ориентировались?
^
    
semalevik писал(а):
...Коллеги, успокойтесь...

Так, вроде, все спокойны.
Просто, очень хочется наконец-то услышать хоть что-то от "знающего спициолиста". Это же "его тема"! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramms писал(а):
Просто, очень хочется наконец-то услышать хоть что-то от "знающего спициолиста". Это же "его тема"! Mr. Green Mr. Green

Спициолист - это кто? Специалист по спицам? Если чего лишнего спросил, извиняюсь, я здесь недавно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уастырджи
Уверяю, Вас, коллега...к Вам,ни каких претензий не было!
^
    
Уастырджи писал(а):
Ramms писал(а):
Просто, очень хочется наконец-то услышать хоть что-то от "знающего спициолиста". Это же "его тема"! Mr. Green Mr. Green

Спициолист - это кто? Специалист по спицам?...
Уастырджи, есть люди знающие, умеющие, понимающие. Это - специалисты, профессионалы, эксперты, эстеты и т.д.
А есть люди, которые вообще ничего из себя не представляют, но очень хотят казаться в глазах окружающих теми, кого я перечислил выше. Из таких и появляются: "спициолисты", "прафесианалы", "иксперды", "истэты" и подобные деятели.
Тот "спициолист", за которого я говорил - активный "оцениватель" почти на всех модельных форумах Kent'уша, не специалист даже по спицам. Но везде он старательно пытается изображать из себя "давно-знатока", "не дилетанта", особенно перед новичками. А в реале - пустая пустышка.

Уастырджи писал(а):
...я здесь недавно...
Знайте таких "не дилетантов" и обходите из седьмой дорогой.
^
    
Комильфо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эхбратцы
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх братцы. В конце 90-х куча самолётов пёрлась куда то в азию. Но сначала оказалась у нас в Иркутске на Авиазаводе. И вот тут мы и посмотрели как другие изготовители ляпают свои поделищя. Мало того что везде между стыками панелей палец пролазит,так ещё впечатление что покрашено всё краской для пола широкой кистёй. ПОЗОРИЩЕ короче пёрли на авиасалон. Так что насчёт окраски как сам видишь так сам и крась. И никого не надо слушать.
^
    
Мои 5 коп.
Серозеленый слишком зеленый и яркий/контрастный Sad
У АКАНа в палитре были цвета для МИГ-29, серый и серозеленый, ИМХО довольно аутентичные. Но прикол в том что на 9-13 120 ИАП того периода пятна были скорее сероголубого оттенка, короче отличались от серозеленого на 9-12 и 9-51.

По вооружению: есть фото б/н 51 в дежурном звене с подвеской 2 Р-27 на внутренних пилонах и 2 Р-73 на внешних.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy