Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/350 К-186 "Омск" (949А проект)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Глядя как Игорь клепает натовские бомбовозы, захотелось построить что-то наше атомное-брутальное, тем более я очень давно не строил отечественные лодки.
Выбор пал на лодку проекта 949А, шифр "Антей". Строить буду борт К-186 "Омск".
Корабль был заложен 13 июля 1989 года в цехе№55 на СМП в городе Северодвинск под заводским номером 651.
15 января 1990 года официально зачислен в списки кораблей ВМФ СССР.
13 апреля 1993 года официально получил наименование "Омск"
Спуск на воду состоялся 8 (по другим данным 10) мая 1993 года, 10 декабря 1993 вступил в строй.
21 января 1994 года временно вошел в состав 11-й дивизии 1-й флотилии Северного флота с базированием на Западную Лицу.
В конце августа 1994 года «Омск» под командованием капитана 1-го ранга А. С. Астапова вышла из губы Западная Лица, обогнув северную оконечность Новой Земли, ушла под лёд и жёлобом Святой Анны вышла в высокие широты Северного Ледовитого океана. Далее подо льдам совершила переход на ТОФ, и вошла в состав 10-й дивизии 2-й флотилии подводных лодок, базировавшихся на Камчатке. За 15 суток подводная лодка прошла подо льдами около 4000 миль. Старшим на борту был контр-адмирал И. Н. Козлов. За подготовку и осуществление подлёдного перехода с Севера на Камчатку оба офицера в 1996 году были удостоены звания Героя России.
Шефом подводного крейсера с 13 апреля 1993 года является город Омск.

Собирать буду из набора от китайского ХоббиБосса в моем любимом 350-м масштабе.
Обзор набора выполнил наш коллега Graf_Fridrih, за что ему большое Спасибо.
http://scalemodels.ru/articles/8972-obzor-Hobby-Boss-1-350-aprk-pr--949a-antejj---kur sk.html
На мой скромный взгляд набор у китайцев получился очень хорошим, особых косяков не заметил, ну разве только вывернутые наизнанку пластиковые винты. Еще можно им попенять на отсутствие остекления мостика.
Планирую сделать лодку с поднятыми ВУ и закрытыми пусковыми установками ракет.
за основу возьму эту графику


Итак пока фото коробки
^
    
С удовольствием понаблюдаю за стройкой, у самого Курск от Звезды ждёт.
^
    
Данила удачи с проектом!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
Глядя как Игорь клепает натовские бомбовозы, захотелось построить что-то наше атомное-брутальное, тем более я очень давно не строил отечественные лодки.

Сейчас закончу мериканцев и сяду за наш бомбовоз - самый толстый и огромный Mr. Green
Дружище, успешной стройки. С интересом посмотрю. Тоже лежит такой в шкафу, только я все же буду строить "Курска" - в честь памяти погибшим парням и нашему позору в части организации спасательных работ.
^
    
Спасибо всем за пожелания.
Пока сделано не очень много - приклеил крышки ракетных установок, одну отпилил, попробую выполнить в открытом положении, хотя как мне кажется это испортит силуэт модели.
продолбил шпигаты в районе этих установок, эти вроде на месте, а вот с теми что на корпусе надо повозиться, чую что там что-то не так.
Кстати один из недостатков набора (см первое фото) - если сделать носовые рули в вываленном положении корпус видно насквозь, надо придумывать перегородку




З.Ы. прошу прощения за фото, темновато у меня было, больше так не буду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По носовым рулям. Отрезаешь от детали А17 и А18 лишний кусочек, который закрывает посадочное отвестие руля и закрываешь ими отверстия в корпусе. Тем более на прототипе так и происходит: рули вышли в рабочее положение, щиты закрывают о верстие в корпусе, чтобы лишнего шума не было.
^
    
Спасибо, дружище.
фоток с вываленными рулями очень мало, поэтому данный момент прошел мимо меня.
кстати есть одна лодка серии (сейчас не помню кто), на ней этих щитков то ли нет, то ли это сфоткано в моменты складывания рулей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Исходим из принципа: нет фото что-то опровергающих, значит делаем по аналогии с другими проектами.
^
    
Небольшое обновление, пока все достаточно рутинно и просто
Подшпаклевал утяжины на верхнем кормовом руле




Итог:



Собрал ОВУ, врезал в него прозрачный пластик, зашпаклевал небольшие утяжины





^
    


в игноре у 1 пользователей
Отверстия в крыше рубки совпадают хоть с прототипом? А то после Ясеня и Борея я что-то притомился эти элементы править.
^
    
Да вроде с графикой, китайская картинка мелковата, а вот с польской бьется очень хорошо:



ХБ видимо ее использовал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эт хорошо, спасибо за пояснения. Smile
^
    
Посмотрел фотографии, с ВУ более-менее порядок, нашел такое сопоставление:



хотя есть мелкие косячки - самый кормовой лючок д.б. двустворчатым, справа от "шишки" ВСК не продолговатый лючок, а поручень
вот на фото Воронежа это видно


Ну а с самой рубкой косяков на графике и модели побольше
на фото Тверь, ех-Вилючинск, ех-Касатка




Двери даны с тремя задрайками, релинг дан "одного роста", хотя в носовой части он ниже, и решетки на бортах даны в форме скошенных прямоугольников, вместо простых прямоугольников, нет 4 отверстий побортно на ВСК.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понятно, Хоббик нас без работы не оставит. Mr. Green
^
    
Usatiymen писал(а):
Понятно, Хоббик нас без работы не оставит. Mr. Green

ХБ работу оставил, да., но не много, ну не говоря про шпигаты, их мало кто прорубает.
Обводы корпуса, вроде очень неплохо бьются с фото, вот только мне показалось, что верхняя половина носовой части чуть более круглая, если смотреть в профиль

и пластик
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy